Заменил задние стойки (поставил оригинал по номеру).
Вопрос возник, надо ли все таки делать сход-развал?
 
нет, не надо
 
Блин, посвежее тему-то не мог поднять? :)

На Цефире только схождение регулируется и только в передней подвеске. Следовательно не надо ничего делать.
 
Спасибо очень помогли.
А тему поднял потому что она в списке ссылок )) прилеплена на форуме , дабы не плодить свое)
 
Всем привет! Чё-то я не очень понял, с каких это пор стойки Монро стали дешевле Токико и Каябы: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=U2932. Странно это как-то...
 
Подскажите на задних стойках A33, сверху пыльника стоит резиновая втулка, и сверху опоры тоже ставиться другая резиновая втулка, вот они у меня прохудились и зад на кочках издает неприятные звуки. В каталогах нету этих запчастей, и как найти их номер ума не приложу. вот фото
 
В магазинах их называют подушками заднего амортизатора. По внешнему виду на А32 такие же. Цена помоему около 10 баксов. Номер не сохранился, год назад менял.
 
допустим подушки, вот и я в каталогах на a32 нашел, а на а33 почему то нет, пошел купил на 32 но они к нам не подходят, болтаются в опоре.
 
Даже если затянуть опору болтаются? Со старыми (родными) разница есть?
 
они ездят по опоре потомучто в а33 отверстие больше, и они не фиксируются в дырке, а болтаются. ну почему когда разобрал собрал , затянул пол дня не скрипело. потом опять началось,
 
Виктор сказал(а):
на задних стойках A33, сверху пыльника стоит резиновая втулка..
Nissan 55248-2Y000 Прокладка пыльника заднего амортизатора
Nissan 55248-2Y00A Прокладка пыльника амортизатора заднего
 
это прокладка . в виде железной шайбы, а мне нужна резиновая котора сверху неё одевается, потом одевается опора стойки, и ещё одна втулка резиновая. вот шайба мне эта не нужна- 55248-2Y000, я её сам наблюдаю в каталоге. а вот этих втулок нет почему то на рисунках. че делать ума не приложу. в магазинах NISSAN руками разводят, поеду на сто nissan ближайшее время, мож они помогут
 
Слухай, те которые ты на А32 покупал, они на штоке плотно сидят?
 
да плотно. но они для опоры на a32. Спасибо всем, раскрыл я данный секрет почему нет на них номеров, они идут в комплекте к опоре стойки, эх пошел заказывать значит опоры ;( .
 
Я тоже такие штуковины у себя нашел, когда пылники менял.
Эти штуковины роль отбойников пыльника выполняют? Или у них другая функция?
А если пыльник у меня с отбойником идёт, эти штуковины (я про левую на картинке) убрать необходимо, или оставить следует?
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
 
Решил тут поменять стойки задние. Слева болт, который крепит стойку к балке открутил еле как. А вот с правой стороны болт не хочет откручиваться. WD брызгал раз 6 и обстукивал уже. Болт не двигается ни на мм. В итоге применил трубу с ключом, для большего рычага, но в итоге заметил, что стала прокручиваться гайку с другой стороны, которая должна быть закреплена. Вбил туда отвертку, чтобы не прокручивалась, попробовал еще разок и.... И ключ просто начал сворачивать голову этому болту. И хрен его знает что делать. Что посоветуете?
P.S. пыльники RBI N1431E не очень подходят, у них отверстие меньше, чем должно быть.
 
Режь нахрен. Болгаркой.
 
Ребят, подскажите, задние стойки от А33 подойдут к А32?
 
нет, а чё на А32 стойки найти проблема? на вагон проблема имеется, на седан - НЕТ