Rally сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
Итак отписываюсь .Заменил я в задней балке с/б ,так же заменил Аморты вкруг поставил Каяб (газ-мяс) ,так же заменил чашки и переднеи и задние ,опорники,пыльники стоек ,стойки стаб-ра .Все кроме с/б и стоек саб-ра оригинал :) .

после таких процедур, схождение делать. Не разводят сервисмены.. кстати после замены сайлентов после не большого пробега, схождение нужно делать снова. Даже при смене резины с зимы на лето, так же делать
Что за бред?????Вообще!!!Задняя балка,вы видели вообще конструкцию,что там регулировать и как?!!!
 
Alcapones сказал(а):
ок, жду... кстати после замены ты делал схождение ? мне тут просто в техцентре сказали что надо.
Сфоткать не смог ,соот-но и замерить ,сорри :( ,на счет схождения , делал тока передок ,зад на наших машинах и не регулируется , в любом центре схода-развала тебе об этом скажут ,там в проге так и написано,задняя подвеска не регулируется,поэтому и стоит по деньгам у нас эта процедура дешего,как на тазике :D
 
den-bldr сказал(а):
Rally сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
Итак отписываюсь .Заменил я в задней балке с/б ,так же заменил Аморты вкруг поставил Каяб (газ-мяс) ,так же заменил чашки и переднеи и задние ,опорники,пыльники стоек ,стойки стаб-ра .Все кроме с/б и стоек саб-ра оригинал :) .

после таких процедур, схождение делать. Не разводят сервисмены.. кстати после замены сайлентов после не большого пробега, схождение нужно делать снова. Даже при смене резины с зимы на лето, так же делать
Что за бред?????Вообще!!!Задняя балка,вы видели вообще конструкцию,что там регулировать и как?!!!

Я сначала тоже удивился, но машине ездит на 4-х колесах, 2-х осях, вешают вам приборы на 4 колеса, так что это не бред перед выставляется и по задним колесам. А то что не регулируется задняя ось - это точно. Это же не грузовик, где прокатывают и регулируют схождение с помощью линейки.
 
den-bldr сказал(а):
Rally сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
Итак отписываюсь .Заменил я в задней балке с/б ,так же заменил Аморты вкруг поставил Каяб (газ-мяс) ,так же заменил чашки и переднеи и задние ,опорники,пыльники стоек ,стойки стаб-ра .Все кроме с/б и стоек саб-ра оригинал :) .

после таких процедур, схождение делать. Не разводят сервисмены.. кстати после замены сайлентов после не большого пробега, схождение нужно делать снова. Даже при смене резины с зимы на лето, так же делать
Что за бред?????Вообще!!!Задняя балка,вы видели вообще конструкцию,что там регулировать и как?!!!

Что такой не внимательный, разве я сказал, что задняя балка регулируется??? читай лучше посты и ответы на них, что бы не вводить людей в заблуждение
 
Rally сказал(а):
Что такой не внимательный, разве я сказал, что задняя балка регулируется??? читай лучше посты и ответы на них, что бы не вводить людей в заблуждение
Так ты и вводишь в заблуждение уважаемый!!!Делай акцент,раз в сообщение и про задок и передок написано!!!Так и по передку,что cefiro 56 делал,то и в этом случае нет необходимости схождение делать!!!Что,снял стойку и все,на схождение что ли???Каждую весну снимаю,чтоб пыльники менять,не вывозят они наших зим!!!!
 
так именно там ремонт подвески перед и зад, схождение делать, чего не понятного?
 
После замены элементов подвески ,я ездил на сход-развал , и действительно был увод,т.к резинки стояли все новые ,ессно регулировать надо было . Зад на А32 и А33 не регулируется .
 
Фото съемника задних сайлентов
 

Вложения

  • Фото055.jpg
    Фото055.jpg
    28 КБ · Просмотры: 3 264
  • Фото057.jpg
    Фото057.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 3 264
  • Фото058.jpg
    Фото058.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 3 264
  • Фото059.jpg
    Фото059.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 3 264
  • Фото060.jpg
    Фото060.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 3 264
  • Фото061.jpg
    Фото061.jpg
    23 КБ · Просмотры: 3 264
И еще . Извиняюсь за качество фото ,фоткал телефоном уже не новым :) .+ в гараже ,с соотв.освещением . Ну если есть вопросы,то задавайте .
 

Вложения

  • Фото062.jpg
    Фото062.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 3 264
  • Фото063.jpg
    Фото063.jpg
    17.2 КБ · Просмотры: 3 264
  • Фото064.jpg
    Фото064.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 3 264
  • Фото065.jpg
    Фото065.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 3 264
  • Фото066.jpg
    Фото066.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 3 264
Сегодн язаменил сайлентблоки, при езде сразу чувствуются изменению в положительную сторону)

Вот съемник который сделал я, может кому пригодиться. Все с ним гуд, единственный момент шпильку надо делать из торсиона наверно) гнят по середине. Внутренний диаметр под сайлентблок можно сделать больше и тогда чашка сядет на бурт в балке. ИМХО проще центрировать.

abf336u-960.jpg

1ff336u-960.jpg

d80b36u-960.jpg
 
Парни помогите советом, что может греметь в задней подвеске, если я сижу за рулем а грохот раздается с левой стороны (где нет глушителя).
на кануне заезжал на трясучку "задницы" сказали все ОК. Но грохот имеется и только по кочкам. Запаска прикручена!
че делать то? чиню тачку сам но в заднюю подвеску ни разу не "заходил"
 
У меня зимой в морозы аморт задний правый умер,потёк. Грохот стоял-мама не горюй. Как будто лист фанеры тарабанит. Я сначало даже не думал что аморт может так грохотать.
 
Cefiro 56 сказал(а):
Значит буду брать РБИ , вроде отзывы неплохие про этого изготовителя с/б ,в любом случае лучше новый РБи чем порванные родные . Надо бы приурочить замену с/б с заменой амортизаторов . .Как раз уж если лезть туда,то наверняка :) .
Жду еще отзывы про с/б задней балки ,у кого сколько пробежали и какие стоят
RBI то же самое что и FEBEST - удачи ;)
 
Drive@sek сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
Значит буду брать РБИ , вроде отзывы неплохие про этого изготовителя с/б ,в любом случае лучше новый РБи чем порванные родные . Надо бы приурочить замену с/б с заменой амортизаторов . .Как раз уж если лезть туда,то наверняка :) .
Жду еще отзывы про с/б задней балки ,у кого сколько пробежали и какие стоят
RBI то же самое что и FEBEST - удачи ;)

Я создатель этой темы, т.е. первый пост мой. И отчет тоже мой. Я ставил себе RBI - уже три года по-моему прошло - полет нормальный. Так что я пока рад тому что ставил RBI
 
Alex сказал(а):
Я создатель этой темы, т.е. первый пост мой. И отчет тоже мой. Я ставил себе RBI - уже три года по-моему прошло - полет нормальный. Так что я пока рад тому что ставил RBI
Поддержу. Тоже стоят RBI. 2ой год - полет нормальный. Не реклама.
 
пыльники RBI на ШРУСах сдохли в первый месяц зимы, заметил поздно - когда гранаты уже захрустели
итог: замена двух приводов полностью
пыльники maruichi - Отжили эту зиму до -45-47, машина на улице

так что думайте сами
 
remus сказал(а):
пыльники RBI на ШРУСах сдохли в первый месяц зимы, заметил поздно - когда гранаты уже захрустели
итог: замена двух приводов полностью
пыльники maruichi - Отжили эту зиму до -45-47, машина на улице

так что думайте сами
Я в этот раз решил поставить febest ШРУСы...погляжу
 
фу фу фу, купи лучше контракт
 
remus сказал(а):
пыльники RBI на ШРУСах сдохли в первый месяц зимы, заметил поздно - когда гранаты уже захрустели
итог: замена двух приводов полностью
пыльники maruichi - Отжили эту зиму до -45-47, машина на улице

так что думайте сами

Поставил летом HDK гранаты и их пыльники через неделю буду осмотр подвески делать... А пыльники маручи в зеленой упаковке у меня дома лежат, жалко что не поставилл их =) За инфу спасибо!!!