Где в Москве можно поменять прокладку на 2х литровой цефире А32 за вменяемые деньжища?
 
Дык в московской ветке и надо спрашивать
 
У меня на свечах (ориг) с зазором 1.1 пропуски появляются на горячую и при минусовых температурах чуть дольше приходится стартером крутить, при этом на прогревочные выходит не сразу, а с каким то подсвистыванием и плаванием. Это прокладка?
 
похоже на неё
пропуски это типа провалов на 100-200rpm, потом нормально опять работает, так?
 
ну симптомы похожи, меняй, хуже точно не будет
 
здравствуйте,подскажи пожалуйста а как снять впускной коллектор что бы заменить под ним резиновую прокладку. с передними 4-мя болтами все ясно а те что под коллектором как открутить
 
Что значит как открутить? Ключом, как ещё? Имеются в виду болты которые сзади коллектора, ближе к салону? Там ничего сложного нет - накинь на них ключ или трещётку и откручивай. Если их не видишь можешь через зеркальце посмотреть. Если тебе только прокладку поменять то до конца их не откручивай.
 
Меняю прокладки крышек клапанов,впускного коллектора. Сегодня добрался до коллектора. Осталось только открутить. Вопрос. Сверху на ВК крышка. Там металлическая прокладка. При сборке надо её на герметик садить? И на ДЗ прокладка была типа пластиковая. Повредил немного её. Но так понимаю что её можно выкинуть. Всё равно же на герметик садить.
 
Всё почистил. КХХ и ДЗ не сильно грязные. А крышки клапанов в хлам грязные. Сейчас поедем впрессуем сальники свечных колодцев и завтра с утра собирать. Коллектор тоже не сильно грязный. Чуток подкопчёный. Как мыть то его лучше? Бензина в него залить и побултыхать? Еле 2 болта нашёл на ВК. Которые ближе к салону. Всё заглядывал под трубы коллектора. На прокладке же там дырки под болты. Вроде как там должны быть. А их нету. И заглядывал туда с фонариком. Ну не вижу и всё. Да и нереально было бы там открутить. После этой мысли стал искать в другом месте и нашёл. Вот ещё думаю. Надо нет на ВК герметик. А то сколько человек столько и мнений. По идее хуже то не будет если намазать.
 
WEKAN сказал(а):
Сейчас поедем впрессуем сальники свечных колодцев и завтра с утра собирать.
Поедете в сервис? своими силами там что ли не обойтись? сам только планирую это сделать, думал там все довольно просто...
 
Да не. С батей. Я думал там сложно. Попросил его помочь.Он рукодельник. Аккуратно молоточком постучали. Я думал может хитро как то.Старые твёрдые. И шланг вентиляции как и все говорили растресканый. Надо купить. А в крышках типа сапуны стоят. В них пробовал дуть. Не дуется. Должны продуваться они или нет?
 
коллектор отмывай карбклинером, баллона 2 хватит
сальники садить можно и без пресса, старые да, как камень
прокладку я бы не советовал на герметик, ставил уже 2 прокладки, в принципе без герметика держит отлично
 
remus сказал(а):
прокладку я бы не советовал на герметик, ставил уже 2 прокладки, в принципе без герметика держит отлично
Если ты про прокладку ВК то да без герметика. А если речь шла о прокладках клапанных то там без герметика не обойтись.

WEKAN сказал(а):
Да не. С батей. Я думал там сложно. Попросил его помочь.Он рукодельник. Аккуратно молоточком постучали. Я думал может хитро как то.Старые твёрдые. И шланг вентиляции как и все говорили растресканый. Надо купить. А в крышках типа сапуны стоят. В них пробовал дуть. Не дуется. Должны продуваться они или нет?

а ты клапан с крышки-то снял? Сними клапан и отмывай сеточку на задней крышке пока хотяб светлый карб не потечет из отверстия для клапана
 
да хз у меня и клапанные крышки стоят без герметика, сухо всё
 
  • Like
Реакции: Pashok
Ребят, привет, так ничего и не понял....
Планирую менять датчик детонации на VQ20DE NEO, сказали попутно купить прокладку ВК, прочитал тут все, но так и не понял, какой у нее номер...
Подскажите точняковский номер кто сталкивался?