МИМ

Цефирёнок
16.08.2004
25
0
11
Сургут
Где можно достать лямбда-зонды, 2 штуки передние и сколько это стоит?
А33 2.0
Заранее благодарен.
 
если ваще негде то из америки закажи с тайта sparkplugs.com
там какие-то универсальные датчики денсо ~ 50уе +доставка 24уе
я оттуда свечи автолайт заказывал успешно.

еще говорят бошевский от ваза можно ставить
 
Это я для тех кто не может себе позволить (пока) заменить лямбды на новые.
В выходные провел эксперимент - попытался восстановить лямбду практически не снимая с машины. Выкрутил ее из глушака, опустил вниз между штанами, и опустил в стеклянную посудину с 50% раствором ортофосфорной кислоты при температуре 0 град. периодически побалтывая лямбду в нем. Выдерживал там 30мин., потом как следует промыл конечно.
Результаты. Внешне рабочий элемент стал стального матового цвета, без нагара и прочих гадостей, что стало внутри - не видно. Поставил на место. Перед этим с помощью прграммы Владимира снял осцилограмму лямбды на полностью прогретом автомобиле (Т=85град.), после пробега в 15км. по городу, АКПП в режиме Р, обороты 2100. После восстановления проделал все то же самое вплоть до маршрута пробега. В результате увидел, что синусоида стала более правильной (уменьшились завалы фронтов), колличество всплесков синусоиды за условную единицу времени увеличилось на 2 (было 5,5 стало 7,5), УОЗ увеличился на 5градусов. Субъективно - машина стала более приемистой, уменьшились "провалы" динамики в диапазоне 1800-2200оборотов. Причем эти результаты были получены сразу после процедуры, без обнуления компа. Через 50-60 км пробега ощущения еще лучше.
В общем и целом улучшения есть, это радует. Однако думаю, что режим обработки ДК выбран не совсем верным. Наверное нужно при этой температуре было выдержать в кислоте около часа или подогревать раствор хотя бы до комнатной температуры. Но это уже эксперименты будующего.
Так что советую.
 
Это был я. Пока писал, форум выкинул меня. ;-)
Кстати, на газе тоже заметно лучше стала динамика. Я думаю, что это произошло за счет цепной так сказать реакции - лямбда стала более правильно отрабатывать, за счет этого максимальные УОЗ поднялись, что улучшило параметры сгорания газа. Что могут сказать спецы по этому поводу?
 
от ваза лучьше не ставить, на прошлой машине была такая беда, так с вазовским мерседес вообще не поехал
 
МИМ сказал(а):
Где можно достать лямбда-зонды, 2 штуки передние и сколько это стоит?
А33 2.0
Заранее благодарен.

Никого, главное, не смутило, что надо ДВЕ ПЕРЕДНИЕ лямбды! :)
Одну про-запас? :)

Я себе сравил Бош от ВАЗ-2110. Только разъем надо перепаять. Провода паяются только с кислотой!
 
Всем привет !

Где можно достать 50% раствор ортофосфорной кислоты ?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Никого, главное, не смутило, что надо ДВЕ ПЕРЕДНИЕ лямбды! :)
Одну про-запас? :)

Думаю, человеку надо на Максиму, там в каждом блоке по лямбде.
 
сказали в автосервисе, что их две стоит модель А33
сам честно говоря в этих вопросах не силен.
 
МИМ сказал(а):
сказали в автосервисе, что их две стоит модель А33
сам честно говоря в этих вопросах не силен.
Машин-то какой? Максима или Цефиро?
 
Цефиро А33, 2001 выпуск VQ20
 
Скинь сюда фрэйм, мож кто по фасту пробьет... ИМХО лямбда одна должна быть. Или позвони в какой-нить магазин по Ниссанам правым, скажи, что оригинал оч хочешь купить, пусть проверят кол-во по фасту, заодно и номера подскажут...

А потом купи Бош для ВАЗ (в любом магазине) или БОШ универсальный (например на Экзисте) :) .