Vitya сказал(а):
Доброго временного периода. Поставил. 0 958 986 502 лямбду на Цефиро а32 сделал проверку диагностики наковырял еле 6 вспышек, что за случай? Может ли неисправность чего либо (маф, дд, регулятор давления и т.д) влиять на эти вспышки? Расход после замены тот же...
какое сопротивление лмбды? может она не подходит по параметрам?
 
Здравствуйте форумчане! Помогите разобраться пожалуйста, сегодня утром завел автомобиль и загорелся чек. Сделал самодиагностику, показала ошибку p0150 это неисправность цепи кислородного датчика bank2 sensor1. Так вот вопрос, какой датчик менять? На цефиро а33 их всего два, на Максимах 4. У меня Цефиро А33
 
Между двигателем и бампером
 
я так понимаю bank 1 это ближе к салону, а банк2 ближе к бамперу, получается надо менять ту лямбду, которая отвечает за цилиндры банк2, которая ближе к бамперу? поправьте если не прав
 
Прав.
Я не верно написал(исправил)
 
Спасибо, кстати неисправность самоудалилась) уже после обеда чек пропал и на следующий день не появился, что за глюк?
 
Возможно, на активную часть попала "гадость", вот он и "заткнулся" или он уже "при смерти".
Сними осциллограмму, сразу станет понятно.
 
Ребята, подскажите пожалуйста что делать!!! Ситуация такая, у меня расход бензина 20-23 литра на 100 км! Я не знаю как с этим бороться, думал что это как то связано с лямдой, но при попытки ее отыскать, я ее не обнаружил на своем авто, вроде как у меня есть катализатор ( если я не ошибаюсь) в нем установлен датчик, я так понял что это датчик нагрева.Короче, я не могу разобраться что к чему! К стати у меня горит постоянно ЧЕК! Машинка как бы бодрая, вроде тянет нормально, обороты не плавают, движок работает ровно! в чем может быть дело а?? Подскажите кто знает!
 
Ездил к нескольким диагностам, не могут сделать диагностику! типо программа не определяет машину! Мне так три человека говорили.... Хотя, у нас то и СТО то нормальных в городе нету, тазы и то не умеют чинить! Я сегодня промыл ДМРВ вайтспиртом, может что то и даст..... Хотел спросить, клему с акб нужно скидывать после подключения дмрв? Читал на просторах интернета что отключают (-) клему на пару минут, и потом чек пропадает.... якобы происходит какой то сброс... ну это на вазе так. Кто-нибудь в курсе об этом??
 
Подскажите, вторые лямбды всё-таки влияют на смесь или нет? Где-то на форуме читал что нет, но человек заменил и расход упал значительно. Может обсуждалось после этого.
У меня первые лямбды работают отлично. Одну из лямбд ставил от таза. Но появились ошибки сразу по двум вторым лямбдам. Но одна точно знаю что дохлая - 0.3 всегда показывает и не меняет свои показания после прогрева. По другом банку - иногда тоже появляется чек. Думаю поменять хотя бы одну. Также подходят от таза вторые лямбды? Вторые у меня 4-контактные как и тазовские. Ставил от 2110 16-клап., по-моему на 537 заканчивался артикул.
 
Чот я не пойму смысл ставить десятую лямбду? у нас в магазине она 1900-2000,на экзисте бош 502(универсальный) 2200,дензо 2500