Druqn сказал(а):
Anonymous сказал(а):
Брось курить и все пройдет. ;-)
Я хоть и курящий, но от привычки курить в машине себя отучил, и другим советую. Исключения только при длительных поездках - более 1,5 часов - тогда в приоткрытое окно. Чтобы назад не залетал умные япы придумали ветровики - очень помогает - окно открываешь на см 5 и сбрасываешь в районе зеркала. На трассе имеенно так, захотел покурить, сбросил скорость, покурил и снова в путь с прежней скоростью.
Я делаю точно так же 2-3 см открытое окно и чуть выше зеркала пепел улетает сам, мало того когда держишь сигарету в этом районе дым улетает за стекло, выдуваю туда же. Вообще когда не правильно курят в машине это сразу чувствуется (даже мне) в машине пахнет как в пепельнице, поэтому курить лучше не в салон а за окно, у меня жена ОЧЕНЬ чувствительна к запахам и никогда не говорила что в машине пахнет куревом.
 
Я вообще не знаю курящий я или нет, так как все время то курю, то нет. Но дело не в этом, а втом, что мне наоборот удобнее курить именно с правым рулем.
Дело в том, что моя собственная первая машина была праворульная тойота, щас цефиро. Вот и привык. Курю правой рукой, немного приоткрываю форточку и стряхиваю около зеркала - как и предыдущие авторы подтверждаю, что обратно пепел не залетает, но только при движении.Если стоишь в пробке, то может залететь при порыве ветра.
Мне наоборот неудобно курить за рулем, если руль слева - пробовал курить на волге у отца, не получилось толком. В пепельницу стряхивать неудобно на ходу - чтобы в нее попасть надо опустить глаза вниз, то есть отвести их от дороги.
Левой рукой курить не умею, а правой рукой стряхивать в левую форточку неудобно.
Так что и в этом правый руль ЛУЧШЕ!!!
 
ЗЫ. 2 недели назад курить бросил.
 
Мне как потенциальному левше, проблем никогда не доставляло.
Руку на рычаг (слава богу АКПП), пальцы с сигареткой "висят" над пепельнецей.
Запах? -Да! Если зачастить... :cool:
Tо Герасим
покупал такие мелкие шарики типа бисера, насыпаю их в пепельницу. Если сигаретку об них тушить, вкусно пахнет лимоном

Так и не насыпал :?
Evgen писАл
Курить в автомобиле и рулить не просто неудобно но еще и опасно! Упавший уголек между ног может привести к аварии. Как и попавший пепел в глаз. Так что советую не курить за рулем.
Что верно, то верно. Если табак плохой, то между ног так и наровить упасть.
.... особенно когда к губе присохнет o_O o_O o_O :LOL:

По приведенной классификации, если пиво пъешь - то 3 сорта??? :( , а если водку - 4-го? :devilish: Нормально.....

"Армейский" совет по "завязыванью: сигареты мочатся в молоке, высушиваются и курятся, если "сможеться" :LOL:
 
Насчет комфорта при курении в авто с правым рулем (и я внесу свои пять копеек) - дело исключительно времени и привычки. Когда я пересел на правый руль казалось что просто невозможно курить за рулем, однако это быстро прошло (также как и некоторый дискомфорт от правого руля вообще). Так что уважаемому автору топика нужно просто подождать и попривыкать. При этом ни в коем случае нельзя бросать курить. :D , а то пропадет годами накопленный опыт.

Ну а Герасиму советую не искать способы бросания курить, а лучше перейти на более крепкие сигареты - лет через 15 точно бросишь или .....

И еще - курение за рулем повышает безопасность дорожного движения (если не трясти сигаретой между ног) - абсолютно спокойный рулевой курильщик это гарант безопасности на дороге. Про некурящих и нервных молчу т. к. им и без моих высказываний тяжело.
:D


С уважением.
 
Слава сказал(а):
Тема в тему.
А кто как курит в машине ? Кто куда пепел девает? Мне после левого руля жуть как неудобно!
В открытое окно правой рукой пепел не стряхнёшь, влетает обратно (ссука).
Левой рукой курить "не вкусно" плюс пепельница маленькая все мимо летит.
Когда левой куришь, правая рука занята рулём поворотник не щёлкнуть, рычаг как-то далеко. Короче, не уютно мне как то.
Может банку от пепси-колы с права у воздуховода поставить, как в такси убожество ?

Я курю всегда в окно. В пепелке у меня лежат предохранители (про-запас) и всякая мелочь... типа +еще 1 бардачек :)
Правой рукой курить удобно, я ж в обычной жизни именно ей курю ;)
Почему исключительно правой и в окно?
- ПатамуштА рука лежит на отбортовке двери (так удобно), а бычок у приоткрытого окна, у зеркала (так в салоне гораздо меньше дыма, он выдувается).
 
Roy сказал(а):
Уважаемому автору топика нужно просто подождать и попривыкать. При этом ни в коем случае нельзя бросать курить
:D , а то пропадет годами накопленный опыт.
И еще - курение за рулем повышает безопасность дорожного движения (если не трясти сигаретой между ног) - абсолютно спокойный рулевой курильщик - это гарант безопасности на дороге.
Про некурящих и нервных молчу т. к. им и без моих высказываний тяжело. :D

:very_fun: :wow: ЗАЧОТ!!!! Ты как всегда прав, камрад!!!

Roy сказал(а):
Ну а Герасиму советую не искать способы бросания курить, а лучше перейти на более крепкие сигареты - лет через 15 точно бросишь или .....
Не дождетесь!!!
 
а может вам в дверь пепельницу врезать? :LOL: сразу за ручкой открывания, места там вполне достаточно! и стряхивать держа руку на подлокотнике удобно будет! :LOL:
 
NightTiger сказал(а):
а может вам в дверь пепельницу врезать? :LOL: сразу за ручкой открывания, места там вполне достаточно! и стряхивать держа руку на подлокотнике удобно будет! :LOL:

Ага, и менять машину по мере наполнения пепельницы! :)
 
Почитал-почитал тут... :D :D :D

Знаете, если не вчитываться в смысл высказываний "курю-не курю", то получается очень смешно: кто-то предпочитает правой, а кто-то левой рукой. В-общем, кто как привык делать ЭТО... :oops:

:LOL: :LOL: :LOL:

P.S.: сам я не курю. "МЗ Предупреждает!"
 
По поводу врезания пепельницы в дверь -ХА
Я видел как чел сбрасывал пепел ПРЯМО В РУЧКУ двери и не парился, прикинте...

P.S. Сам НЕ КУРЮ! Других не осуждаю - заповедь есть такая.
 
а как вообще курить в максиме? я тут на 3 недели бросал курить. в субботу срок истек, в воскресенье и понедельник опять курил. как же это наряжно o_O полюбак неудобно, несмотря на то, что курю я любой рукой. ну в принципе когда пешком, то правой, а когда за рулем шахи, то курил левой. в максиме пробую так и сяк, никак не удобно:

1.левой. куда стряхивать? в окно разумеется. если стряхивать пепел сверху, то он залетает обратно в салон. если в уголок у зеркала, то надо тянутся вперед (двери-то почти двухметровый :LOL: ), а я пристегиваюсь + вообще это неправильно менять посадку. к тому же на скорости (а я часто езжу за (или далеко за) 100 ) дует нехило. свои мысли не слышно.

2.правой. куда стряхивать? в пепельницу. но при включенной пятой к ней хрен подберешься, третьей - тоже не очень удобно. при включенных второй или четвертой более менее нормально, но так как некоторые кладут руку на ручку и стряхивают у меня явно не полячается.

3.водиловский метод: сигарета минутами висит на губе и стряхивается сразу по 2см пепла, причем через раз на себя. в шахе такое катило, там и окно рядом и курил тогда я много и мог так сигарету держать. теперь ну никак :cry:
 
ПРИДУМАЛ!!! Курить в машине нужно кальян.
1. Удобно для водителя и всех пассажиров. :lebedi:
2. Не нужно стряхивать пепел. :cool:
3. Очень эксклюзивно. =D>
Устанавливается в подстаканник около рычага КПП.
 
Смотря чем кальян забивать :D

Хотя Макс дал конкретные предложения. :D

Но это уже действительно может сказаться на безопасности движения (хотя все зависит от индивидуальной восприимчивости организма). :D

С уважением.
 
С кальяном классная идея! :D

Будет как в фильме "Хищник-2", когда ямайская братва выходила из машины, а оттуда облако дыма наружу... :)
 
такими темпами и в пробках стоять не надо будет :LOL: можно будет их просто перелететь :LOL:
имхо кальян будет слишком неустойчив, и к тому же где уголь разжагать прикажете :?
 
Если идея распространится, то появится "кальян подрулевой установки", "компактный электрокальян, куда пластинки с табаком будут загружаться, как CD"... :LOL:
Короче, фантазировать можно много.