MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Я тут смазал медной смазкой ибо в книге написано, что смазка должна быть тугоплавкой. Раньше там была какая-то графитовая (типа ШРУС).

Вот теперь думаю, а правильно ли я все сделал?
 
мне Спартак мажет медной, и Автоглобус в своё время также её рекомендовал. Тут главное (как мне кажется) не консистенция, а устойчивость к повышенным температурам (в чём смазка ШРУС явно проигрывает).
 
MaximR19 сказал(а):
Я тут смазал медной смазкой ибо в книге написано, что смазка должна быть тугоплавкой. Раньше там была какая-то графитовая (типа ШРУС).

Вот теперь думаю, а правильно ли я все сделал?
мажь, чем угодно, только чтобы резинки (чехлы) не страдали. Медная как раз вызывает разбухание.
 
Видел подробную статью в журнале ПОТРЕБИТЕЛЬ АвтоДела неплохую статья по этой теме. Они на днях выложили ее на сайте, посмотри тут http://autodela.ru/article/view/3435
 
менял колодки, сейчас немогу сказать каталожный номер,там в каробке с колодками лежит смазка и медная,и чёрная и бумажка куда типо чё мазать,ну вот там нарисовано ,что чёрную смазку надо мазать на железную противоположную часть к ферадо и на эту смазку одеваются противоскрипные пластины,а медную смазку нарисовано надо мазать на края или торцы колодок незнаю как правильно сказать,ну вобщем которыми они в пазх супорта ходят,а вот про пальцы и пыльники там ничего несказано,значит там своя смазка и сто пудов не медная.
___________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.