Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
заметил тут что стал подруливать у меня зад, не то чтобы 4WS, но где то около того. вчера загоняли на яму, смотрели. вывод мастеровых - поменять бы с/б на тех рычагах которыми балка крепиться к лонжеронам кузова (Отцы, не бейте если неправильно назвал), особенно на на правом, т.е. с водительской стороны, именно там присутствует тот люфт из за которого возникает впечатление, что при повороте налево машина еще как бы доруливает...
сказать что огорчило меня это известие, это не сказать ничего - если мне не изменяет память, балка идет в сборе со всеми с/б, НО... мастеровые упомянули, что был у них клиент на А32 который нашел в продаже данные с/б...
понятно что это наверняка не фирменные :LOL: , а может и подобрал просто от чего другого, но если есть у кого какая либо инфа на эту тему, то откомментируйте пжлста.
на выходных заскочу в Сибавтосан, посмотрим что они скажут...

ЗЫ интересно вообще почему износ с/б, если таковой имеется, был только с одной стороны, конструкция крепления балки такова, что нагрузка распределяется равномерно и следовательно износ равномерен должен быть... :rolleyes:
если только не долгая езда с одной убитой стойкой... было такое но год назад. когда "подруливанием" и не пахло даже. да и то вовремя сменил обе задние, одна мокрая была...
короче, буду рад любой инфе!
 
Скорее всего подобрали по размеру,а уж Кулибиных у нас в Рассее.....
Хотя ,если прикинуть стоимость новой балки ...то и это выход.
 
Дмитрий сказал(а):
заметил тут что стал подруливать у меня зад, не то чтобы 4WS, но где то около того. вчера загоняли на яму, смотрели. вывод мастеровых - поменять бы с/б на тех рычагах которыми балка крепиться к лонжеронам кузова (Отцы, не бейте если неправильно назвал), особенно на на правом, т.е. с водительской стороны, именно там присутствует тот люфт из за которого возникает впечатление, что при повороте налево машина еще как бы доруливает...
сказать что огорчило меня это известие, это не сказать ничего - если мне не изменяет память, балка идет в сборе со всеми с/б, НО... мастеровые упомянули, что был у них клиент на А32 который нашел в продаже данные с/б...
понятно что это наверняка не фирменные :LOL: , а может и подобрал просто от чего другого, но если есть у кого какая либо инфа на эту тему, то откомментируйте пжлста.
на выходных заскочу в Сибавтосан, посмотрим что они скажут...

ЗЫ интересно вообще почему износ с/б, если таковой имеется, был только с одной стороны, конструкция крепления балки такова, что нагрузка распределяется равномерно и следовательно износ равномерен должен быть... :rolleyes:
если только не долгая езда с одной убитой стойкой... было такое но год назад. когда "подруливанием" и не пахло даже. да и то вовремя сменил обе задние, одна мокрая была...
короче, буду рад любой инфе!
балка контрактная в сборе 2000р + доставка
 
гм...я менял на своей Цефирке саленблоки в балке....купил все три по 250 р. в г. Барнауле магазин "Андрющенко"....поставили мне их без проблем за 2 часа и 500 р.....
 
Woodruf сказал(а):
гм...я менял на своей Цефирке саленблоки в балке....купил все три по 250 р. в г. Барнауле магазин "Андрющенко"....поставили мне их без проблем за 2 часа и 500 р.....
подробнее можно?
какие именно с/б были заменены? как долго на новых ездишь, впечатления после смены?
 
поменял на бог его знает какие....проездил на них тыш 5....разница после смены оказалась незначительной....просто пропал какой-то звук сзади....его было слышно када рельсы переезжал....а чего с ними сейчас не знаю...продал я машину щя катаюсь на Максимке 2004 года.....
 
... появился скрип сзади слева, мастера сказали - сайленты провернулись, но т.к. люфта нет - менять рано... Они оказывается заварены в балке намертво, а трение идёт по внутренней оси. Тоже готовлюсь столкнутьс я с проблемой, тока склоняюсь к мысли, что незря производитель вменяет замену балки. Думаю она всё равно имеет какой нибудь деффект за время эксплуатации. Однако, заехал на нормальный стенд развала схождения (это где кучу параметров осей определяют) так вот, передние и задние колёса стоят исключительно по-заводскому. Тогда зачем балку менять?
 
ну что, возвращаюсь к старой теме...
смотрели сегодня балку.. с/б, через которые балка крепится к лонжеронам потрескались, а тот что справа порвался, не в хлам конечно, но прилично...
с/б на поперечной тяге тоже рваный... вроде как менять все нужно, но что теперь покупать балку в сборе???
поделитесь опытом кто как решал проблему если было такое...

некто Woodruf писал, что покупал набор с/б для задней балки в Барнауле в магазине "Андрющенко" - барнаульцы, есть такой магазин? если рядом, заскочите спросить, что это за комплект такой...

кто нибудь менял поперечную тягу - эффект есть какой нибудь?

ЗЫ собственно и год назад, и два забивал на всё это по примеру того же zavr'а - "потрескалось и высохло и так уже полтора года...."
но сейчас, если у поднятой на подьемнике машины попытаться уперевшись в колесо, "сдвинуть" его относительно продольной оси стал заметен люфт - "рога" у балки уходят вперед....грустно... :(
теперь понятно почему при наезде на "волну" задницу стало переставлять заметно больше...
 
Раньше выходных заехать к Андрющенко не смогу.
В понедельник отпишу, что к чему.
Woodruf редко на форуме появляется, но он выкладывал телефон некоего человека в Барнауле, который таскает оригинал на ниссан, и я даже обращался как-то.
Увы, телефона не сохранилось. Остается надеяться на поиск...
 
Герасим сказал(а):
Раньше выходных заехать к Андрющенко не смогу.
В понедельник отпишу, что к чему.
Woodruf редко на форуме появляется, но он выкладывал телефон некоего человека в Барнауле, который таскает оригинал на ниссан, и я даже обращался как-то.
Увы, телефона не сохранилось. Остается надеяться на поиск...

заранее спасибо!
а про ПОИСК.. так давно известно что поиск рулит, и то что писал Woodruf я находил:
"я заказывал зеркала с обогревом на NISSAN CEFIRO A32 по адресу: г. Барнаул,
ул. г. Исакова 156, магазин "Андрющенко" правое крыло, отдел "Запчасти на заказ"....зовут Слава.....НЕ РЕКЛАМА....."

"ВСЕМ....покупал запчасти в Барнауле, корешок возит на заказ....едут правда ДОООЛГО..недели 2....но зато приезжают...отличного качества...новые...фирменные....я скока у него заказывал запчасти ни одного брака....."

"....народ...не реклама....89039109188 зовут Слава....это человек который мне все возит на Ниссан..звоните ему он будет рад...."

но мне больше интересно твоё мнение относительно с/б если они будут в наличии, стоит ли их брать или это фуфло...
 
Дмитрий сказал(а):
но мне больше интересно твоё мнение относительно с/б если они будут в наличии, стоит ли их брать или это фуфло...
Лучше попробовать, и понять, что ошибся, чем не попробовать, а потом всю жизнь жалеть о несделанном.
Я ес-сно посмотрю, есть ли там с/б на балку. Если есть ниссановские - то это одно дело, а если CTR или что похуже - то это другое.
Я себе в передний рычаг поставил ниссановские, и не жалею.
Черкни свой мобильник мне в личку. Буду в магазине, приналичии с/б - звякну тебе.
По-моему лучше поменять с/б, чем брать в НЦ новую балку.

ЗЫ Вариант б/у балки мне как-то не очень нравится, если честно. Если уж ставить целиком, то новую - с твоими-то пробегами по трассе.

ЗЗЫ Ценники у упомянутого здесь Славы не очень скромные, но терпимые. Если мне не изменяет память, оригинальный ЛЗ что-то в районе 5 тыр.
 
Дмитрий сказал(а):
а про ПОИСК.. так давно известно что поиск рулит

Попробуй еще спросить вот этого человека, зовут Дмитрий, находится в Новосибирске:

ул. Новогодняя д.4, (на нём вывеска - АВТОЗАПЧАСТИ,
магазин - в полуподвале. Это находится на площади Маркса. р.т. 54-26-28 и
54-25-94, сотовый 8-913-946-34-94

Он по корейским аналогам Максимы запчасти привозит, может для корейцев есть сайленты на заднюю балку.
 
Герасим сказал(а):
Черкни свой мобильник мне в личку. Буду в магазине, приналичии с/б - звякну тебе.
По-моему лучше поменять с/б, чем брать в НЦ новую балку.

ЗЫ Вариант б/у балки мне как-то не очень нравится, если честно. Если уж ставить целиком, то новую - с твоими-то пробегами по трассе.
уже.
согласен, с/б менять интереснее :LOL: ...
кстати, мне кажется твои пробеги ничуть не меньше моих... :LOL:

2 Saw Cefiro: Спасибо!
 
Дмитрий, пробежался я по магазинам в выходные.
У Андрющенко "оригинальных" с/б для цефиры нет. Могут подобрать от другой машины по образцу. Образца у меня, есс-но нет :( Балка целиком - только на заказ.
В магазинах TWIN CAM и Акцент ситуация та же, но там умудрились поискать в каталоках возможные варианты замены от Тойоты, GM и Ауди, однако, все опять свелось к подбору по образцу.
Извини, больше ничем помочь не смогу.

А сколько стоит новая балка?
 
Дмитрий,особенно-то доверять г-ну Woodruf не стоит.Человек был неоднократно замечен в обмане,то в фотошопе сделает себе двигатель 3.5л, то машин 10 сменит за 2 месяца.Мне кажется и с оригинальными салентами отдельно-очередной обман .
 
Герасим сказал(а):
Дмитрий, пробежался я по магазинам в выходные.
У Андрющенко "оригинальных" с/б для цефиры нет. Могут подобрать от другой машины по образцу. Образца у меня, есс-но нет :( Балка целиком - только на заказ.
В магазинах TWIN CAM и Акцент ситуация та же, но там умудрились поискать в каталоках возможные варианты замены от Тойоты, GM и Ауди, однако, все опять свелось к подбору по образцу.
Извини, больше ничем помочь не смогу.

А сколько стоит новая балка?
огромное спасибо!
стоимость новой балки не узнавал пока, очевидно придется лечить либо заменой на б/у, либо подбором по образцу. хотя последний вариант в этом случае мне кажется полной ерундой...
для верности диагноза попробую прокатиться еще в пару мест

и еще раз спасибо!
будете у нас на Колыме.. ну дальше сам знаешь... :LOL:

2svs да я помню про его фокусы в фотошопе, поэтому определенная доля скептицизма в отношении его инфы у меня была изначально...
 
... я заказывал себе резинку в балку (ту, что стоит по центру)... Три раза на Экзисте заказывал, три раза заказ в Москве снимали. Потом плюнул и менять не стал :( Отдельно номеров боковых сайлентов не нашёл.