Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Как снять ролик на компрессоре кондиционера? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Как снять ролик на компрессоре кондиционера?

Сообщение todim » 19.10.2005 10:08

Подскажите плиз как снимается ролик ремня кондиционера? Открутил центральную гайку, но как его снять там еще пластина треуголная, никак не хочет сниматься, мне надо его снять чтобы поменять подшипник, а то гудеть стал страшно.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
todim
Гость (не авторизован)

Re: Как снять ролик ремня кондиционера

Сообщение Saw Cefiro » 19.10.2005 10:28

todim писал(а):Подскажите плиз как снимается ролик ремня кондиционера? Открутил центральную гайку, но как его снять там еще пластина треуголная, никак не хочет сниматься, мне надо его снять чтобы поменять подшипник, а то гудеть стал страшно.

Если ты про ролик-нятяжитель ремня генератора-кондиционера, то там просто все и снимается, открутил гайку и вытащие его и всё.
Или ты не про него спросил ?
А еще задам глупый вопрос: натяжение ремня то ослабил ?
Сам не так давно разбирал, всё там просто, ставить обратно лучше с ямы или с подъемника, с верху неудобно, снизу намного проще.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение todim » 19.10.2005 11:41

Не я именно про тот который стоит на кондере, ролик натяжителя - да снимается просто, а вот тот что на кондере так не снимешь. Вот я и спрашиваю кто как снимал? Или там съемник нужен какой, так где его найти
todim
Гость (не авторизован)

Сообщение moluta » 19.10.2005 12:19

todim писал(а):Не я именно про тот который стоит на кондере, ролик натяжителя - да снимается просто, а вот тот что на кондере так не снимешь. Вот я и спрашиваю кто как снимал? Или там съемник нужен какой, так где его найти

На кондере нет никакого ролика! Ты наверно про кампресор говоришь? Подшипник в компресоре?
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1996 г.в. АКПП
Всех собак своим мясом не накормишь!
moluta
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение todim » 19.10.2005 12:27

Может компрессор (скорей всего он так и называется) , самый нижний, большой ролик его обматывает ремень снизу, ролик натяжителя стоит выше. Вот в этом большом ролике и шумит подшипник, как он снимается ?
todim
Гость (не авторизован)

Сообщение moluta » 20.10.2005 7:34

todim писал(а):Может компрессор (скорей всего он так и называется) , самый нижний, большой ролик его обматывает ремень снизу, ролик натяжителя стоит выше. Вот в этом большом ролике и шумит подшипник, как он снимается ?

У меня знакомый менял, компрессор снимал целиком (минус данного действия нужна будет заправка кондея).
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1996 г.в. АКПП
Всех собак своим мясом не накормишь!
moluta
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Полковник » 20.10.2005 7:51

вот тут мой последний пост почитай :(
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=9680, у кого-то снимается легко, у меня вообще прикипел намертво... Теперь вот занимаюсь поиском всего компрессора... :( Могу обрадовать - не самый дешёвый агрегат...
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Злой_Админ » 20.10.2005 9:16

Полковник писал(а):вот тут мой последний пост почитай :(
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=9680, у кого-то снимается легко, у меня вообще прикипел намертво... Теперь вот занимаюсь поиском всего компрессора... :( Могу обрадовать - не самый дешёвый агрегат...
Могу привезти недорого новый компрессор :wink:
Maxima A32, euro, SLX движек 2.0 МКПП
Оптика и другие запчасти под заказ из США и Тайвани.
Злой_Админ
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Sergio » 20.10.2005 9:49

а недорого это сколько?я себе уже 3 (!) :evil: б/у компрессора поменял - не держат давление. там какая-то хитрая система с пластиковыми кольцами. в общем в жару это дело может перегреться и деформироваться, в связи с чем и снижается давление. говорят что это у ниссана такая заморочка, в тойоте проще.
хорошо хоть мне дали гарантию и теперь по гарантии меняют, а так бы совсем плохо было :cry:
кстати сравнивал я - на 2,5 другой компрессор нежели чем на 3. на 2 литровую не видел.так что надо быть внимательнее.
все таки 2,5 движок более 2оригинален" в смысле з/ч :cry:
cefiro VQ25DE excimo 1996 г.
Sergio
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение doxtor » 01.11.2005 0:25

у меня летом закончился подшипник (скрежет был неимоверный) - снял на яме - кстати я не большой спец но справился. с машины сам компрессор при этом не снимал. подшипник есть подходящий у SKFил новый поменял. шум ушел. пришел новый. муфта компрессора (как диск сцепления) похоже от перегрева просто искривилась и вернуться в нужую геометрию не хотела (могла). пришлось покупатьь компрессор в сборе б.у. про новую муфту или компрессор лучше не думать. после замены компрессора прошло 4 года - проблем нет :wink:
doxtor
Гость (не авторизован)