TarantuL

Цефирядник
10.11.2008
65
0
61
34
Уфа
Привет всем, тянет руль на право.. Проблема с момента покупки авто (сентябрь) и по сей день.. Делал балансировку, менял местами колёса, ничего не помогло! НА сколько по деньгам расчитывать на ремонт и что это примерно? Подскажите!
 
TarantuL сказал(а):
Привет всем, тянет руль на право.. Проблема с момента покупки авто (сентябрь) и по сей день.. Делал балансировку, менял местами колёса, ничего не помогло! НА сколько по деньгам расчитывать на ремонт и что это примерно? Подскажите!
А развал схождение делал?
 
А, да, заехал в первую очередь на развал/схождение! Именно они меня направили на балансировку, сказав что по их части у меня всё хорошо!!
 
Авто битое? Если да то много чего может быть. Если нет то подшипники, суппорта, и рулевую смотреть (тяги, наконечники), балку заднюю проверить. В принципе тут много у кого в право тянет, если не сильно и резину не ест то забей.
 
спасибо :?
 
а меня чуть налево тянет :LOL: так и было с момента покупки! но тянет совсем совсем чуть чуть! резину не есть! я и не заморачиваюсь пока! ) )
 
а я не могу найти нормальную дорогу. :eek: еду за городом, отпущу - каааак потянет вправо, аж руль держи. на другом участке - вроде ровно идет.
где-то влево потянет.
короче пипец :)
 
Тарантул, менял колеса просто спереди назад? У меня у друга такое было, правда не на максиме. Он влетел на хорошую неровность, так что лопнуло колесо. Потом в шиномонтажке все сделали, но начало вести. Развал-схождение делал, результата не было. Исследование ходовой показывало, что все в норме, ни люфтов, ни погнутостей. Менял колеса перед-зад, т.к. направленные шины. Потом решили для прикола поставить заведомой хорошие колеса - я со своей машины скинул. И вот оно счастье - не ведет, машинко курс четко стала держать. Проверь еще этот вариант, если развал-схождение показывает что все в норме.
 
В копилку. У меня вело машину вправо, если уклон дороги еще вправо, то вообще очень сильно. Съездил на схождение (развала у нас нету), выставили, выехал, так хоть двумя руками держи руль.... вернулся, поколдовали, говорят, резина у тебя плохая мол.. ну и в самом деле была подизношена, купил новую, вроде меньше стало, но осталось. А вот заехал на компьютерный сервис где была база в т.ч. на Цефирики, выставил (при этом мне мастер показал старую распечатку где показание сильно отличались от требуемых, и.... еду теперь ровно... (а по поводу тянет думаю, что обратная связь у нас сильновата, вот и на колее на небольшой скорости чувствуешь что руль тянет)
 
DAKalimov сказал(а):
Тарантул, менял колеса просто спереди назад? У меня у друга такое было, правда не на максиме. Он влетел на хорошую неровность, так что лопнуло колесо. Потом в шиномонтажке все сделали, но начало вести. Развал-схождение делал, результата не было. Исследование ходовой показывало, что все в норме, ни люфтов, ни погнутостей. Менял колеса перед-зад, т.к. направленные шины. Потом решили для прикола поставить заведомой хорошие колеса - я со своей машины скинул. И вот оно счастье - не ведет, машинко курс четко стала держать. Проверь еще этот вариант, если развал-схождение показывает что все в норме.

Спасибо, попробую, почемуто исключал этот вариант, ну на зиму собиратся буду - как раз узнаю, что получится ! :)
 
Игорек сказал(а):
А супорта не подклинивают? Посмотри износ колодок...
Даже немного подклинивающий суппорт будет разогревать тормоза достаточно сильно, чтобы это прощупать или даже унюхать в салоне. А эффект увода будет постоянно проявляться только на льду. Попробуй найти гладкую ровную без уклонов дорогу и поезди на разной скорости (руль можно не держать), попробуй затормозить с разной интенсивностью (если в колодках проблема-она вылезет на торможении, хотя это также может свидетельствовать о неправильно выставленном схождении).
Мне кажется надо искать другую мастерскую.
 
Кстати, надо/обязательно ли делать развал после замены передних стоек с пружинами и яиц? Машина идет ровно, разве что чуть-чуть подтягивает вправо(как без этого)
 
Значится, так.
1. По непроверенной мной информации в Японии дороги имеют наклон в 1...2 градуса (или уж там не знаю, сколько) для самопроизвольной очистки полотна от дождевых вод, поэтому авто изначально затачивают под этот угол. Не проверял и свечки не держал, но читал об этом из таких же малоинформированных источников, как и сам.



2. За 5 лет эксплуатиции японок (Тойота Карина, Цефиро) и там, и там машину немножко тянуло вправо. За эти же годы поменял 2 комплекта летней и зимней резины ВООБЩЕ, на обоих авто, ибо ИЗНОС протектора ОТСУТСТВУЕТ.


Цефира - аукционная, пробег на момент доставки был 59 000 км
Карина - аукционная, пробег на момент доставки был 92 000

Такие дела...
 
Ivanov-PV сказал(а):
За 5 лет эксплуатиции японок (Тойота Карина, Цефиро) и там, и там машину немножко тянуло вправо. ...
Представляешь у меня такое было но прошло, загнал к спецу который сделал мне РАЗВАЛ шайбами. ;)
Щас отпускаешь руль по трассе и её вообще не ведет при наличии идеальной дороги..
 
Наверное, слишком дорого в Москве искать спецов.

Еще вспомнил, что вести стало намного меньше после смены резины с летней на зимнюю
 
Андрей_Сургут писал:
Щас отпускаешь руль по трассе и её вообще не ведет при наличии идеальной дороги..
Вот повеселил, вот спасибо!...
Ну где ты у нас видел ДОРОГИ? Тем более идеальные?! :LOL:
Шутка, естессно... А если серьёзно: куда нада шайбы подкладывать для регулировки развала? Я так прикидываю, вроде некуда там пихать... :dontknow: Спрашиваю так, для общего развития. Делать этого не собираюсь. Пока, во всяком случае.
 
я кажется нашел ответ, ни кто из вас пружыны не измерял? а зря, я тут пересмотрел все пдф на сайте, вот тока начиная от электрики (меня восновном она интересовала) кончая колесами, как будто не от моей машины (97 120 твщ. проб), не подходит. и тут скачал я пдф с торента и о чудеса, оказывается то: свободная длина мм: правая - 400, левая - 390, ну как вам? вот буду в выходные разбирать и мерять. учитывая наш уклон дороги, "не в ту сторону" достаточно должно быть переставить пружины. кому интересно http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=571883
 
Так, это гениально! Как разберешь там и, возможно, сделаешь равными длины пружин - напиши!!!!!!!!!!!!!!!!!