ой брат. надо ж по темам смотреть. это уже обсуждался несколько раз. по ищи поисковике лучше.
 
Серибас сказал(а):
всем привет!
люди подскажите может кто приобретал оригинальные задние колодки на А33? там пластины идут с ними? или нужно дополнительно покупать?
может у кого есть старые пластины отзовитесь!

Не, не должны эти пластины идти. Ибо, например комплект оригинальных пластин на передние колодки я брал за 1200... (и то, это мегадешево)
 
Подскажите. Вот заметил что на задних колодках стоят разжимы колодок что бы при движении они не тёрли об диск. А вот на передних у меня тет таких, они там не идут или должны быть. Просто что бы я знал что делать, может их купить или возможно сомому сделать самодельно если кто то делал выложите фото на сайт.
 
Александр Кочерба сказал(а):
Подскажите. Вот заметил что на задних колодках стоят разжимы колодок что бы при движении они не тёрли об диск. А вот на передних у меня тет таких, они там не идут или должны быть. Просто что бы я знал что делать, может их купить или возможно сомому сделать самодельно если кто то делал выложите фото на сайт.
а машина какая?! сзади разжимы?! чет не помню таких... на 32 сзади только пластины на колодках и усе... спереди.... на каждую колодку по 2е пластины... и V-образный разжим... вставляется в отверстия в колодках...
 
V-образный разжим... вставляется в отверстия в колодках...
Вот у меня они стоят сзади а спериди просто были противоскрыпные пластины и всё. Вот думаю может предыдуший хозяин их просто не одел на перёд. Как думаете может их снять с зади и поставиить на перёд или найти подобные и поставить на перёд что бы сзади тоже были. Это может как то повлиять если я их с зади на перёд перекину.
 
если машина в 33 кузове то спереди никаких разжимных не должно быть....если в 32 то должны...
 
как выглядят эти зажимы и противоскрипные пластины? если не сложно скиньте фото того и другого.
 
ardashev сказал(а):
как выглядят эти зажимы и противоскрипные пластины? если не сложно скиньте фото того и другого.
 
Так как быть в инструкции написано что должны стоять как спереди так и сзади. Говорят что в А33 кузове стоят только на зади а спереди нет. Внесите ясность у меня Nissan Maxima A33 2001 г.
 
SecorD сказал(а):
если машина в 33 кузове то спереди никаких разжимных не должно быть....если в 32 то должны...
че за разжимы?) я колодки менял, просто новые поставил, старых пластин не было... что за разжимы?)

можж поэтому у меня на сверх малых скоростях колодки скрипят? :D
 
Lion сказал(а):
SecorD сказал(а):
если машина в 33 кузове то спереди никаких разжимных не должно быть....если в 32 то должны...
че за разжимы?) я колодки менял, просто новые поставил, старых пластин не было... что за разжимы?)

можж поэтому у меня на сверх малых скоростях колодки скрипят? :D
Звездец картинку выкинул смотри девайс под № 19
 
Lion сказал(а):
че за разжимы?)
можж поэтому у меня на сверх малых скоростях колодки скрипят? :D
На схеме в начале страницы под номером 19 (возвратная пружина колодки)
 
А как крепятся эти возвратные пружины?
Все колодки пересмотрел (от дорогих до дешовых) нет там дырочек для крепления.
 
ardashev сказал(а):
А как крепятся эти возвратные пружины?
Все колодки пересмотрел (от дорогих до дешовых) нет там дырочек для крепления.
есть... на торце колодок с внешней стороны
 
Александр Кочерба сказал(а):
Так как быть в инструкции написано что должны стоять как спереди так и сзади. Говорят что в А33 кузове стоят только на зади а спереди нет. Внесите ясность у меня Nissan Maxima A33 2001 г.
Не знаю как в А33 кузове, но в А32, сзади нет разжимных пружинок, спереди на Цефиро есть, на Максиме нет кажись, по крайней мере на многих колодках, к примеру Remso, нет отверстий под эти пружины, типо говорят, что на Максиму идут, думаю на А33 тоже нет их
 
ardashev сказал(а):
А как крепятся эти возвратные пружины?
Все колодки пересмотрел (от дорогих до дешовых) нет там дырочек для крепления.
На Цефиро А32 спереди они есть, открою тебе страшную тайну ;) Вот картинка колодок NIBK, сверху справа и слева пунктир - это и есть отверстия с торца колодки в металлическом основании колодки для этих распорных пружин
 
ну я смотрел смотрел... у себя чет их не замечал, может у меня их нет?)
никакие пружины не крепил)
 
Ладно дырки можно и самому насверлить т.к. уже есть три комплекта передних колодок, а вот где эти пружины взять? может из чего-то переделать? в продаже нет не противоскрипных пластин не пружин.
 
На разборах ищи пружинки.
 
ardashev сказал(а):
Ладно дырки можно и самому насверлить т.к. уже есть три комплекта передних колодок, а вот где эти пружины взять? может из чего-то переделать? в продаже нет не противоскрипных пластин не пружин.
кто то ставил от тойоты... типа подходит...