Пружины можно сделать самому из обычной проволоки,лучше из стальной,у меня стоят и ни чего ни где не брякает.
 
Думаю как вариант можно изготовить из обычной витковой пружины, распрямить и придать форму.
 
Короче, скрипело у меня при торможении. Колодки новые, оригинл поставил. Скрияпт
Поом думаю, поставлю эти чертовы пластины за 1200 рублей (оригинал). У меня их не было. Поставил. Скрип как был так и остался. Ничего не произошло. Только жрать захотелось


Скоро посмотрю тормозной диск.... может проточить надо. Может кривой. Может кожух диска задевает.
 
Вот и у меня таже проблема.
Почистил и смазал направляющие, поршенки в супортах, промыл и прокачал всю тормозную систему на аппарате.
Проточил диски не снимая на специальном станке. три раза менял колодки.
и один фиг свистят при движении даже не нажимая на тормоз, особенно на небольшой скорости в повороте.
вот и думаю поставить разжимные пружины может это поможет.
 
ardashev сказал(а):
Вот и у меня таже проблема.
Почистил и смазал направляющие, поршенки в супортах, промыл и прокачал всю тормозную систему на аппарате.
Проточил диски не снимая на специальном станке. три раза менял колодки.
и один фиг свистят при движении даже не нажимая на тормоз, особенно на небольшой скорости в повороте.
вот и думаю поставить разжимные пружины может это поможет.
У меня нет пружинок, но ничего не свистит. Поменял и спереди и сзади. Все дело в самих колодках
 
dmitriy76 сказал(а):
У меня нет пружинок, но ничего не свистит. Поменял и спереди и сзади. Все дело в самих колодках
+1
Сам тоже менял весь набор пластин и поставил эти разжимные пружины (раньше их там не было). Ничего не изменилось. На малых скоростях при торможении свистят.
 
тоже думал что дело в калодках, но уже купил третий комплект. а толку нет. Все три комплекта разные.
 
ardashev сказал(а):
тоже думал что дело в калодках, но уже купил третий комплект. а толку нет. Все три комплекта разные.
а диски протачивали?! скрип может быть даже на новых хороших колодках... но с кривыми дисками...
 
Как вариант - снять фаски на колодках по внутреннему и внешнему диаметрам. Но это временная мера.
 
Диски проточены на специальном оборудовании без снятия.
 
У меня тоже не скрипит ничего, а колодки поставил новенькие, вперед оригинал за 2 рубля с чем то, а назад за 700р какашку какую то. Когда снимал все, то эти пластины развалились в руках, я и забил на них, а с задними колодками шла какая то бумажка что ли с клеем термостойким, ну я и приклеил ее. А пружин то и не было. Вообще не знал о них. Диски сзади тоже поменял в тот же раз
 
добрый день, помогите как устранить звук с колодки, вчера открыл посмотреть, колодки еще живые, но звук как будто терется под железо, и когда поподает вод звук изчезает, в чем проблема подскажите
 
yerzhan05 сказал(а):
добрый день, помогите как устранить звук с колодки, вчера открыл посмотреть, колодки еще живые, но звук как будто терется под железо, и когда поподает вод звук изчезает, в чем проблема подскажите
Менять колодки на другие, в твоих похоже содержание металлических стружек велико, или они крупного размера, когда колодки нагреваются появляется такой звук, нужно чтобы материал колодок по большей части был органический и стружка была медная, мелкого размера