запитал от блока реле (+ при включенном зажигании) минус через выключатель(тумблер) без всяких реле - ток не большой там
 
gavrilov сказал(а):
Понравилась идея подключения доп. помпы от э/двигателя вентилятора печки.
Если возникнет нужда, сделаю так
Я вот так же хочу сделать только как?
 
Я вот так же хочу сделать только как?[/quote]


В смысле? Что не понятно?
 
ребята что-то не пойму как циркуляция идут антифриза через печь
верхний патрубок вход,а нижний выход?
или наоборот нижний вход в отопитель печки,а из верхнего выход (на форуме нашел сообщения имеено с такой схемой)
где истина?
 
Входящий верхний
 
Начинать модернизацию печки надо с замены радиатора, я щас нарадоваться не могу на машину)) Если этого будет недостаточно, то уже помпу мостырить...
 
помпу надо ставит чтобы на холостых горячим дуло
 
remus сказал(а):
помпу надо ставит чтобы на холостых горячим дуло

Точно.
Проверено на 2-ух авто с "зимнем" радиатором печки. На ХХ температура падает
Не смертельно, но такое есть (Назад на страницу - замеры).
 
в -30 и ниже она ваще холодным дует
 
Не холодном, а вот так

"Сделал замеры.
На улице -25С°
Забор с улицы. Обороты 2500. Температура воздуха на выходе из центральных дефлекторов 65С° (Тохл. = 89)
При ХХ температура "падает" до 55-57С° (Это к вопросу о доп. помпе)"

viewtopic.php?f=1&t=12710&p=190587&hilit=

15-я страница форума. Мерил ещё на Cefiro/
 
ну на А32 она реально на хх начинает едва тёплым воздухом дуть, минут 10 если на ХХ постоит

а с помпой в -25 за 30 минут работы печки на ХХ (забор снаружи) охладила двигатель где то до 75-80С
 
remus сказал(а):
помпу надо ставит чтобы на холостых горячим дуло
Да и в городе пока тошнишь в пробке она реально помогает , она у меня ваще зимой не выключается .
 
да согласен,надо менять радиатор печки,вчера поменял купил кстати говоря от ниссан примера P11 кузов в нем радиатор тоже толщиной 3.5см
должен сказать пришлось поморочиться с паяльником чтобы убрать бортики и впихнуть новый радиатор,на все про все ушло 6 часов
старый радиатор был забит предположительно герметиком,ибо в нем ошметки какие то торчали
сейчас конечно не сравнить на улице -20 забор с улицы,а руку обжигает горячим воздухом,красота,я доволен
 
патрубки радиатора печки менял на цефировские или от примеры оставил?
 
а их не было на радиаторе примеры,ставил цефировские,чуточку резинки герметиком смазал