Всем привет! Ивиняюсь что поздно пишу результаты своих эксперимнентов, решил проверить на нескольких машинах. На 2-х переделка без установки помпы дала хорошие результаты, на свою я поставил газелевскую помпу с большой крыльчаткой, получилось намного быстрее прогревается салон и при стоянии на месте все равно тепло. Суть: поменял местами шланги идущие от двигла к печке, т.е. подача ОЖ снизу вверх. Если вариант без помпы один шланг приходится менять на более длинный. помпу можно закрепить на пластиком хомуте за металический патрубок кондера возле левой стойки в подвешенном состоянии, чтоб не было вибрации по кузову. Убрал уличный датчик температуры от радиатора внутрь бампера, чтоб он ненагревался (поэтому не дует прохладный воздух во время стояния на месте). На одной из машин почистил сетку радиатора кондера, плохо протягивал воздух, затягивало стекла. На улице -30, 15 минут на автозапуске с помпой, 15 минут движение с помпой на трёх лепестках, дальше жарко, снимаем пуховик, климат на 25 авто, выключаем помпу и комфортно. На машинах без помпы раздеваемся минут через 45. На варианте с помпой в -40 кувыркался с девочкой полностью раздетый, три лепестка на 32 и помпа - жарко! За 30 минут помпа остудила движку до 70 градусов, но воздух дул горячий.
 
холода приближаются, все чаще всплывает мысть установить доп помпу, на экзисте выдется помпа бош 0 392 020 024 - 1500 рублей, помпа бош 0 392 020 034 -1600 рублей и помпа бош 0 392 020 039 -3900 рублей, собственно уважаемые почему же такая разница, чем все таки 034 отличается от 039 что цена в 2 раза выше????
 
Производительность л/час .бери ту у которой самая высокая производительность
 
кефировод сказал(а):
холода приближаются, все чаще всплывает мысть установить доп помпу, на экзисте выдется помпа бош 0 392 020 024 - 1500 рублей, помпа бош 0 392 020 034 -1600 рублей и помпа бош 0 392 020 039 -3900 рублей, собственно уважаемые почему же такая разница, чем все таки 034 отличается от 039 что цена в 2 раза выше????
отличаются производительностью скорее , у 034 по моему кто то писал 750 литров в час прокачивает, а вот 039 наверно еще больше . думаю литров так с 900-1000. по капай в инете там все и станет ясно. вот кста по 039 http://www.boschmotorsandcontrols.c...gate/wasserumwaelzpumpen/0392020039/index.htm
 
900-1000 ващпе нормуль :D
 
Evgeniy42 сказал(а):
судя по графикам ,лучше 34 взять
собсно большинство ее и ставит ,у меня 034я . Что могу сказать ,зер гут
 
ставь 034, 1460р на автодоке, у меня тоже она стоит, хватает с лихвой
 
Мужики, вобщем в предверьи холодов решил поставить еще и доп помпу в дополнение к радиатору либерти, где то в этой теме или смежной наткнулся на мысль что бы подключить помпу параллельно вентилятору печки, то есть ставишь вентилятор на максимум и помпа молотит на макс, стало жарко климат убавил обороты вентилятора и помпа автоматом тоже стала медленней циркулировать, в общем идея эта не моя, кто то из форумчан так делал, но кто найти не могу, так собственно вопрос, настолько ли идеальна такая схема или есть недостатки которые я не вижу (то что помпа будет забирать ток у вентилятора я про это думал, но там сила тока потребляемая помпой очень маленькая) по поводу летней эксплуатации тот же форумчанин говорил что просто скидывает клемму с помпы
 
у меня просто на выключателе стоит
надо включил - надо выключил
тем более 3-4 лепестка редко используются, обычно 2 лепестка, даже в мороз
 
У меня отдельный выкл.на помпу ,я тут фотки выкладывал .
 
Доброго времени суток. У нас уже вторую неделю держаться морозы под 35-40 градусов, машина долго нагревается. Решил поставить дополнительную эл. помпу от газели. Хочу поставить на вход в радиатор печки, только не знаю где вход, а где выход. У меня расположение не по горизонтали (слева справа), а по вертикали (сверху - снизу). Я так думаю, что сверху вход, а снизу выход. Правильно ли я думаю, где можно найти информацию. Заранее спасибо
 
peterisovich сказал(а):
Доброго времени суток. У нас уже вторую неделю держаться морозы под 35-40 градусов, машина долго нагревается. Решил поставить дополнительную эл. помпу от газели. Хочу поставить на вход в радиатор печки, только не знаю где вход, а где выход. У меня расположение не по горизонтали (слева справа), а по вертикали (сверху - снизу). Я так думаю, что сверху вход, а снизу выход. Правильно ли я думаю, где можно найти информацию. Заранее спасибо

Да, так и есть - горячий сверху, холодный снизу.
 
если машина долго нагревается - то никакая помпа не поможет, температура ещё медленнее будет набираться, скорее всего дело в термостате
 
подскажите пожалуйста какой диаметр трубок на печку в 32 кузове? а то в магазине от газелей есть эл.помпы с 16мм и с 18мм диаметрами...какую брать?
 
самый лучший вариант не брать помпу от газели, а лучше взять помпу бош 034 на конце