Так я после стольки замен вообще стараюсь не крутить рулём)) половина, оч редко побольше.. а то уже надоело гидрачи минять))
 
Скажите пожалуйста, так все-таки, рулевая рейка обслуживается или нет? Если она потекла, если сдернуло, задрало сальник, манжет, что с этим делать? Вылечить реально? Или обязательно нужно/лучше новую/контрактную рейку брать?
 
Здравствуйте! Недавно сдал свою "КИФИРУ" на ремонт ГУРа - шумит подшипник и из салона слышен гул... До этого пару раз клинил насос ГУРа с периодичностью в пол года, причем во второй раз с обрывом ремня. После разбора насоса отдали его на полировку(шлифовку???), т.е реставрацию, теперь вопрос замеры комплектующих:
Подскажите, где взять инфу по типу роликов и сальника ремкомплекта насоса ГУР??? Касательно номера 4914015V00 я в курсе, но в сети по этим кодом РЕМКОМПЛЕКТ только целиком. можно ли отдельно купить сальник и какой может подойти???
про один ролик где-то на форуме нашел - 180203 -такой стоит в колесе мотоцикла иж юп. или планета. А как на счет остального?
 
Ребята скажите пожайлуста , может ли накрыться насос гура, если я проехал на нём 2,5-3 км, без масла, ? Машина в сервисе , боюсь что б разводы не начались
 
У меня не накрылся, проехал около 10 км, до первой заправки залил масло и вперед!! Осенью было, пока все ок!!
 
Щас токо с сервиса, обратка еба...ла , вроде как не страшно ,сделают ,выеду проверю насос работает или нет
 
Марик сказал(а):
Ребята скажите пожайлуста , может ли накрыться насос гура, если я проехал на нём 2,5-3 км, без масла, ? Машина в сервисе , боюсь что б разводы не начались
ничего не должно быть с насосом.
 
alekom777 сказал(а):
Марик сказал(а):
Ребята скажите пожайлуста , может ли накрыться насос гура, если я проехал на нём 2,5-3 км, без масла, ? Машина в сервисе , боюсь что б разводы не начались
ничего не должно быть с насосом.
А какое масло в ГУР заливают?
 
dextron-3 льют, советуют типа лить Castrol Transmax-Z, я себе сначала залил Mobil ATF320, шланг через месяцок опять давануло, потом залил ZIC, пока езжу
 
Взял ремкомплект и хочу перебрать ГУР-туговато уже становится руль. Мне знакомый посоветовал за одно и лепестки перевернуть "вверх ногами". Что можете сказать по этому поводу?
 
здравствуйте всем. вот у меня такая проблема. при кручении руля появился интересный звук, типо глухих щелчков в гидраче. руль вроде не туго вертится, а вот этот звук немного напрягает. подскажите пожалуйста. что это и как бороться
 
feldscher сказал(а):
здравствуйте всем. вот у меня такая проблема. при кручении руля появился интересный звук, типо глухих щелчков в гидраче. руль вроде не туго вертится, а вот этот звук немного напрягает. подскажите пожалуйста. что это и как бороться
А точно в гидраче? У меня щелкала правая опора стойки амортизатора, пришлось менять. Главное щелкала только после длительной стоянки и в холодную погоду.
 
Привет всем подскажите кто сможет накрылся гур на цыфре когда снял и разобрал увидел что большая выроботка на пластинках и их посадочном месте. Решил заменить ротор но отдельно его найти не могу, может от какого другова ниссана пойдёт подскажите. Зарание спасибо!
 
привет всем при разборке насоса гура обнаружил выработку пласти и посадочного места решил заменить полностью все внутренности но не где не могу их найти можно ли воткнуть от какого другова ниссана
 
привет всем
у меня проблемма с гуро очень бальшая выроботка. слышал что от многих ниссанов подходят внутренности в нассос. может кто знает от каких моделей?
 
В exist"е посмотрите по каталогам запчастей.
 
что то я немогу там не чего найти
 
Не совсем понимаю, какое отношение это имеет к тюнингу...
А вообще см. раздел "Обслуживание и эксплуатация", там обсуждался рем. комплект для гура и процесс замены.