парни, где-то видел номер подшипника на гур
щас обыскался, нету нигде, подскажите пожалуйста
 
Привет!! Хочу убедиться в диагнозе.. Действительно ли насос.. Может рейка накрылась..? В общем вытекает через бачок жидкость ГУР. До этого жидкость немного уходила,но гидрач не гудел,не шумел.. Видимо не уследил за уровнем и он наглотался воздуха и умер.. ТАк ли это? Или может еще что? Кстати,после того как перестал работать гидрач,пропало дерганьше на режиме D ))) И перестало дёргать при переключении с 1-ой на 2-ую..
 
да прочитал уже раздел.. только моей проблемы не нашел)
 
dimsontm сказал(а):
да прочитал уже раздел.. только моей проблемы не нашел)
ремень ГУР целый, натянут? выдавливает жидкость ГУР при буксировке на неработающем двигателе, если ГУР не работает сними ремень, рейка не причем
dimsontm сказал(а):
... как перестал работать гидрач,пропало дерганьше на режиме D ))) И перестало дёргать при переключении с 1-ой на 2-ую..
вот видишь машина сама себя лечит, (нагрузка исчезла, пропали пропуски зажигания) да и тебя заставляет напрячься )))
 
Ремень целый. Натянут. Двигатель работающий) Подливаю жидкость,завожу,и полилась жидкость из бочка.. причем очеь шустро. А ремень зачем снимать?? Чтобы жидкость не вытекала? Так её там уже нет))))
 
а,еще вопрос. Езда без ГУР быстро убьет рейку?? Уже 50 км. проездил с таким рулем.
 
dimsontm сказал(а):
а,еще вопрос. Езда без ГУР быстро убьет рейку?? Уже 50 км. проездил с таким рулем.
такие эксперименты не проводил, но если ГУР крутится без жидкости может пойти стружка вот она и угробит рейку.
 
ну в общем главное что понятно что это всё-таки насос ))
 
Здравствуйте Уважаемые Форумчане.
по поиску не нашел ничего путного. заметил,
zadro.gif
что при вращении рулевого колеса иногда издает звук как будто "метал трется о метал без смазки", не скрежет и не хруст, похоже как сова "укает")
жидкости в норме. интересно что же это может быть
why.gif
 
Уважаемые) подскажите в каком направлении копать)
 
опорник мож?
 
Здравствуйте. Сегодня пытался снять насос 3 часа лазил не магу найти болты. Очень большая просьба помогите снять насос ГУР на Ниссани Цефира. Третий день без машины очень не удобно ходить пешком. Мануал не магу найти с инструкцией снятия. Зарание благодарин
 
Я просматривал там ничего не написано как снять его. Я сам в шоке у меня не когда не было проблем что небуть снять разобрать. А насос реально не магу снять с верху к нему не подлезешь. С низу с право только болт натяжителя есть. А если снизу смотреть то штаны. граната. рейка мешает подлезти к нему.
 
Опять просмотрел список тем про снятия насоса не кто не чего не пишет.
 
снизу есть болт с длинной шляпкой, накидным на 14 вполне откручивается
 
ты про натяжной болт говоришь. я его открутил.
 
Там по идеи должно крепится на 3 болтах. Но их не видно крыло мешает.