Я вот так и не понял, в Абхазии то какие проблемы???? Кто нить толком что расскажет?
 
В воскресенье приехал с моря ,был в Кринице (рядом Архипо-Осиповка).
1580 км до дома прошёл за 16,5 часов ( лупил дай бог).Гайцам отдал за три захода 350р.Отдохнул хорошо,море чистое,тёплое.
Снимали комнату в котедже за 1000р в сутки с трёхразовым питанием.
Аварий по трассе видел только одну,правда с трупом.
Фуры задалбали!
Всем удачи на дорогах.
 
Если кто вдруг в наши края поедет буду рад встретиться или оказать какую помощь, обращайтесь. Вот мой сот +79184065544 Антон
 
Записал :)
mamon777, а такие два вопроса:
Развита ли у вас аренда машин?
Можно ли на арендованной выезжать в Абхазию (на десяток дней)

UPD: я вот нашел тут одну фирму, http://www.pocca.ru/tarif.htm , и уже думаю, что мне не надо :) от 2К/сутки.
 
mamon777 сказал(а):
Если кто вдруг в наши края поедет буду рад встретиться или оказать какую помощь, обращайтесь. Вот мой сот +79184065544 Антон
Тоже записал! mamon777 скажи как к тонировке относятся? А то у меня затонирована по кругу (кроме лобового).

To ebabkin: Да в Сочи надо на машине!!!! Только не по городу :D Пробки жуткие!!!! Нам Сибиряка такие и не снились! Я полгода жил в Сочи, потом когда вернулся в Омск наши (узкие по сравнению в Вашими :D ) дороги показались огромными проспектами абсолютно без машин!!!!
Зато выехать в горы к речке или озеру в Сочи или абхазии - это супер!!!!!
Оставь тоже свой мобильник.. Есть большая вероятнность что я буду в Сочи но к сожалению не 100% пока!
 
+7 913 921 5905
В Сочи я буду на обратном пути из Абхазии, у родни погостить. Это число 4-7 августа примерно.
P.S> Что касается автопроката, то я расслабился - с такими ценами по деньгам только велосипеды :)
P.P.S> Я уже час и 20 мин как в отпуске :yeh: :yeh: :yeh: , скоро самолет
 
ebabkin сказал(а):
Записал :)
mamon777, а такие два вопроса:
Развита ли у вас аренда машин?
Можно ли на арендованной выезжать в Абхазию (на десяток дней)
Аренда машин развита плохо. Хотя катаются лансеры с надписями об аренде.
А вот в Абхазии там вообще надо быть осторожным в плане криминала, там и до войны при СССР был бардак, а теперь вообще.. хотя местный люд там к отдыхающим относится с уважением (но бывали случаи конфликтов с местными).
А так же дороги полны сюрпризов. Был там два года назад, дорога почти вся с проваленым асфальтом, можно запросто оторвать себе что нить на машине если зазеваться. Ехали поздно вечером с о. Рица, поехали по указателям "на Сочи", как оказалось потом свернули на старую дорогу, в темноте не с ориентировались. Впереди попалась куча веток от дерева, котрорые мы объехали не замедляясь и через 200 метров чуть не улетели в обрыв!!! Да, именно так. Дорога внезапно закончилась, успели остановиться за несколько метров. Вышли, осмотрелись.. оказалось что в этом месте был мост, и как узнали позже от местных, его рванули то ли абхазы то ли грузины во время отступления. Вот так, это мне на всю жизнь запомнилось:))
 
AlexeyP сказал(а):
mamon777 сказал(а):
Если кто вдруг в наши края поедет буду рад встретиться или оказать какую помощь, обращайтесь. Вот мой сот +79184065544 Антон
Тоже записал! mamon777 скажи как к тонировке относятся? А то у меня затонирована по кругу (кроме лобового).
У меня машина не тонированная, поэтому проблем с этим не имею. А относятся наверно как и везде, выписывают 50 рублей штраф или за нал. на месте :) Советую через посты проезжать с опущенными стеклами.
P.S. Опасайся в темное время суток пристроившихся в конце или середине движущейся колонны гаишников. Они это любят делать. Дорога узкая и почти везде сплошная, а тащиться за фурой 10 км в час никому не хочется))
 
mamon777 сказал(а):
Дорога узкая и почти везде сплошная, а тащиться за фурой 10 км в час никому не хочется))
Знаю :D платил за это штраф!!! Тащишься тащишься надоест, только обгонишь - вот они тут как тут! :(
Я уже писал, что от Сочи до Краснодара и обратно отдал штрафов больше чем за 3 года езды в Омске! :D
 
Меня ни разу не дёрнули за тонировку,хотя останавливали. ( катался от Джубги до Абрау-Дюрсо).
 
собираюсь на Байкал в августе! кто ездил, какие грабли по пути из Кемерово, где заправляться, где заплутать можно, скоко по времени поездка выйдет? :D
 
al_v сказал(а):
собираюсь на Байкал в августе! кто ездил, какие грабли по пути из Кемерово, где заправляться, где заплутать можно, скоко по времени поездка выйдет? :D
Езжу туда каждый год уже пять лет. Большая часть дороги как и везде в России - асфальт с ямочным ремонтом. Лучшие участки - это у вас в Кемеровской области, перед Ачинском и в пригороде Красноярска. Самый отвратительный(и коварный) участок между Канском и Тулуном. На этом участке несколько кусков без асфальтового покрытия(крупный щебень) общей протяженностью ~80км, часть асфальта такая, что лучше бы его вообще не было, и есть очень коварные участки, где практически идеальный асфальт вдруг имеет рытвину во всю ширину дороги и длиной несколько метров. Поэтому этот участок рекомендую проезжать днем. При заправках просто выбирал современные колонки в относительно крупных населенных пунктах без особого предпочтения какому-либо поставщику. Самый дорогой бензин опять же за Канском.
Плутать особо негде. Красноярск имеет объездную дорогу. При въезде в Иркутск следовать по указателям на Читу. Средние населенные пункты почти всегда имеют указатели, а если уж заблудился, любой водитель покажет дорогу. По времени поездки тут уж как ехать. Я обычно беру на дорогу от Новосибирска до Улан-Удэ 3 дня, хотя один раз проехал этот же путь за 35 часов на ВАЗ2102. Еще о приятном - в силу отдалености населенных пунктов, ДПС встечается только на стационарных постах или в пригороде крупных городов. По крайней мере на штрафы на этой дороге пока не нарывался(три тьфу).
P.S. В этом году опять еду туда, правда 27 июля.
 
В Питер! В Питер однозначно! Уже во вторник! :yeh: Года три там небыл! Обожаю этот город! Жаль только, что в "Тулу" приходится ехать со своим "самоваром", блин! ](*,)
 
ebabkin сказал(а):
И чем кончилось?
А ничем!!!! :(
У меня отпуск кончился с понедельника на работу и MARKS похоже уже тоже вышел на работу. Из-за финансовых проблем мечты остались мечтами!!!!! А ты молодец!!! И погода говорят сейчас там как раз установилась!
 
Съездил на Байкал!

Дорога между Тулуном и Канском действительно ужасная, 300 км ехали часов 8. По пути туда не доехали километров 180 до Ангарска (дело было уже в ночь, часа 2-3, в сон клонит по черному, ни ред булл ни кофеин уже не помогают, туман стоит что видимость только метров 10 впереди), остановились заночевать у кафешки. С утра под машиной обнаружил лужу масляной жидкости, как оказалось шоркнул поддон АКПП и потихоньку капало масло с коробки, к утру щуп уже был сухой - поблизости ни магазинов ни населенных пунктов, токо кафешка и заправка с небогатым ассортиментом типа масла лукойл и тосола, в общем труба :( Замазал дырку в поддоне холодной сваркой, залил с поллитра декстрона который был с собой - мало, щуп как был сухой так и остался - машина не едет. Ловим кого-нибудь чтоб дотянуть хоть до куда-нибудь, чтоб найти сервис или хотя бы магазин с декстроном. Нашелся добрый человек, цепляем трос, трогаемся - новый трос, только что распечатанный рвется - китай :( рвется в месте где пришит крюк - привязываем на узел, пробуем опять - вроде держит, потихоньку едем. Сказали что до ближайшего населенного пункта (пос.Средний, до более-менее крупного населенного пункта Усолья-Сибирского оттуда еще 30 км) 13 км, едем в итоге около 50 км, наконец-то видится какая то цивизилация. Прощаемся с нашим буксиром, идем в автомагазин закупаем: 5л Декстрона, трос, холодной сварки, тосолу (т.к. радиатор тоже потек как выяснилось). Из бутылки вырезаем верхушку, вставляем часть авторучки - делаем воронку для заливки декстрона через щуп. Заливаем, ждем. Смотрим - вроде нормально, не течет, уровень в норме. Заводимся, попереключал режимы коробки, трогаемся - едет! Все, стараясь не насиловать коробку едем в конечный пункт назначения - о.Ольхон! Отдохнув, едем в Ангарск, день был жаркий, по пути радиатор начал перегреваться, ехали с остановкми и доливками. В Ангарске ищем радиатор. В первом же магазине куда позвонили (Бабр кажется) он есть - покупаем, едем менять на станцию. Там радиатор сняли - смотрят, а новый не такой как прежний, не совпадает по креплениям и расположениям патрубков. Возвращаемся в магазин уже с образцом, там достают еще один радиатор на цефиру, уже другой (!), но также не такой как надо. Звонят в Иркутск, говорят что к вечеру возможно подвезут новый радиатор, и он может быть подойдет. Решаем больше не надеятся на этот магазин, здаем, едем еще на одну разборку - там нет на ниссаны "ничего" как нам ответили. Суббота вечер, в понедельник с раннего утра нам пора выезжать. Решаем ставить старый, запасаемся холодной сваркой для оперативного "ремонта" в пути. Коробку посмотрели на другой станции, мастер сказал вроде работает нормально, доедете. Обратный путь до Канска едем нормально, затем все поновой, радиатор течет все больше и больше. Ночь, до Красноярска километров 120, стрелка неумолимо ползет вверх независимо от скорости движения, холодная сварка уже практически не помогает, все течет. На заправке покупаем упаковку тосола, подливаем. Дальше едем подливая через каждые километров 200. В пути пару остановок поспать по 20 и 30 минут, т.к. уже почти сутки за рулем. Итого обратный путь занял 28 часов. На след день в Кемерово купил новый радиатор и поменял.Потом загнал на станцию по подвеске - поменял стойки вкруговую, рулевые тяги, сайтентблоки на передних рычагах, подушку двигателя. На днях надо будет еще заехать заварить поддон АКПП, да заодно обновить масло и почистить фильтр.

Стоимость бензина также не порадовала по пути: выезжали из Кемерово 92й - 16.50-16.80. Красноярск - 17.00-17.50. Нижнеудинск в ирк.области встретил "приятной" ценой в 19.80, в дальнейшем по области цены скакали от 18.30 до 19.80. По возвращении в Кемерово бензин подорожал до 17.10.

ДПС по пути останавливали только раз в Иркутске, по дороге назад и в какомо-то мелком населенном пункте в Кемеровской области не доезжая Мариинска.

По дороге туда заплутали только пару раз - в Красноярске прозевали поворот направо (т.к. там этот щит был снят почему то) и в Тулуне уехали на вокзал. Обратно запутались слегка в Канске, по указателям M53 как выяснилось ехать не стоит, т.к. они уводят на какую то ужасную грунтовую объездную дорогу, ехать надо, как подсказали местные жители через центр города :D

Вот такая поездочка :)
 
Да веселуха!!!
Бабла наверное не хило ушло!