Зад.туманки стоят не у всех.
 
У меня задних туманок нет. Как я понимаю, роль задних туманок выполняют СТОПы только не все, на фото видо, внутри...

Но это не главное, тема о том кто хочет запалить эту контрольку ставте пермычку!
 
Я на своей А 32 просто двух контактную лампу первернул и все включаю габариты и они горят ярче чем все остальное че парится ,это не туманка а стоп в обычном режиме горит не ярко, нажимаешь стоп загорается ярче ,если хотите поярче переверните лампу и все ,там два контакта один яркий другой нет :)
 
у меня противотуманки включаются крутилкой на рычажке включения указателей поворотов (как регулировка частоты махов дворников в прерывистом режиме), включаются только с габаритами или со светом, прикол в том, что у переключателя три положения: 1 - выключен, 2 - противотуманки горят, но на панели приборов контролька не горит, 3 - противотуманки горят и контролька горит. По поводу задних противотуманок не знаю, завтра посмотрю :)
 
если надо яркое свячение задних фар то что вы называете противотумманками переверните лампу и все будет включатся с габаритами
 
Кислый сказал(а):
если надо яркое свячение задних фар то что вы называете противотумманками переверните лампу и все будет включатся с габаритами
Неа... не надо этого, яркости вполне хватает.

три положения: 1 - выключен, 2 - противотуманки горят, но на панели приборов контролька не горит, 3 - противотуманки горят и контролька горит.
теперь все ясно, у меня всего два положения на ручке ОФФ ОН....
Значит итог темы такой - у кого два положения всего и не горит контролька, надо ставить перемычку и будет нам щастье! :)
 
Да действительно посветил фонариком на табло и увидел ,что индикация включения противотуманок имеется, хотя при вкючении противотуманок не горит. Задних противотуманок нет.
 
В таком случае вот лекарство: http://www.ganc-cefiro.nm.ru/protivotumanki.rar
на фото два разъема, один находится под приборной панелью, белого цвета(подключен к ней слева), второй возле переключателя поворотов, он отдельным проводом выходит прямо из ручки. Так вот те провода на которых висят крокодилы (см.фото), надо соединить перемычкой.
 
утром проверил - в положении 3 переключателя, к передним противотуманкам добавляется яркий свет во внутренних задних стопах как у Маэстро
 
вот ведь как оказывается эксимо Ж эксиме Ж рознь :) у меня два положения только :(
 
Дело думаю только в выключателе, так как в разъеме что к ручке подходит сидят 3 провода, а контакта всего два из ручки выходят. Думаю вся доработка - новая ручка на три положения и где нидь реле отсутствующие установить.
 
да в принципе переключатель можно не переделывать, пусть горят задние постоянно
 
prol сказал(а):
у меня противотуманки включаются крутилкой на рычажке включения указателей поворотов (как регулировка частоты махов дворников в прерывистом режиме), включаются только с габаритами или со светом, прикол в том, что у переключателя три положения: 1 - выключен, 2 - противотуманки горят, но на панели приборов контролька не горит, 3 - противотуманки горят и контролька горит. По поводу задних противотуманок не знаю, завтра посмотрю :)

Походу индикация задумана для включённых задних туманок, во 2-ом положении 3-х позиционного включателя наверное только передние горят, а в 3-ем включаются ещё и задние + индикация этого.

У меня 2 положения включателя туманок, но индикацию прикручу наверное, нравятся мне разные лампочки =D> Кстати, архив у всех скачивается? У меня не получается почему-то...

А если лампочку перевернуть в задних фарах, чтоб всё-время в режиме туманок они горели, то, скорей всего, это не гуд для езды в хорошую погоду - слишком яркий свет и движущиеся за тобой водители будут испытывать ... ээээ дискомфорт. :shuher:
 
Кислый сказал(а):
если надо яркое свячение задних фар то что вы называете противотумманками переверните лампу и все будет включатся с габаритами
У меня туманок тоже нет. А если повернуть лампочки в освещении заднего хода, тогда они будут гореть ярче? :oops: Очень бы хотелось, а то ночью плохенькое освещение заднего хода, уже хотел светодиоды ставить, как слепой котенок. чес слово!
 
думаю в заднем ходе такого не будет ,ты открой общивку посмотри если там стоит лампа с двумя контактами то да, а вообде не знаю не открывал сеня гляну :LOL:
 
Кислый сказал(а):
думаю в заднем ходе такого не будет ,ты открой общивку посмотри если там стоит лампа с двумя контактами то да, а вообде не знаю не открывал сеня гляну :LOL:
ага тож гляну, на выходных тока, либо лампочкисупер пупер надо пихать, у меня стекла по 90% тонировки
 
ToshGun сказал(а):
Походу индикация задумана для включённых задних туманок, во 2-ом положении 3-х позиционного включателя наверное только передние горят, а в 3-ем включаются ещё и задние + индикация этого. :shuher:

совершенно в дырочку, так и есть
 
почему вы их называете противотуманками это всего лишь яркое горегие стопарей :idea: