Три резистора - накопилось! Сначала один купил, второй надыбал у тестя. Т.к. пошли расхождения, купил еще третий, чтоб узнать, какой из R врет. А показания третьего тож отличаюцца! :D
 
Беркут сказал(а):
Три резистора - накопилось! Сначала один купил, второй надыбал у тестя. Т.к. пошли расхождения, купил еще третий, чтоб узнать, какой из R врет. А показания третьего тож отличаюцца! :D
не понимаю какие показания разнятся? показания резистора нам не нужны, он переменный, просто им нужно порегулировать в цепи, до нужного тока в цепи, вытащить его, и померять сколько он ом показывает при этом положении регулятора. Можно брать хоть 10Ком.
 
Так и делал! Замеры разнятся приблизительно от 5 Ом до 25 Ом!
 
Для информации всем: покупаю СД такие GNL 5073 UWS (Тайвань). Угол рассеивания 100-120 град., 20мА, 15 Канд., яркие с голубоватым оттенком. Беру по 10 руб./шт.
 
Беркут сказал(а):
Для информации всем: покупаю СД такие GNL 5073 UWS (Тайвань). Угол рассеивания 100-120 град., 20мА, 15 Канд., яркие с голубоватым оттенком. Беру по 10 руб./шт.
Это в Радиоле на Дачной, я так понимаю? Макс, похоже, ты без светодиодов останешься, энтузиасты набежали и все раскупают ;)
 
Беркут сказал(а):
Для информации всем: покупаю СД такие GNL 5073 UWS (Тайвань). Угол рассеивания 100-120 град., 20мА, 15 Канд., яркие с голубоватым оттенком. Беру по 10 руб./шт.
я использую именно такие диоды, не понимаю, а почему так дешево? o_O у нас оптовая цена 12 руб, при покупке от 100$
 
Места знать надо!!! :D
Беру действительно на Дачной. Забрал все! Сейчас там их уже НЕТ! :D
Обещают еще партию через месяц, но можно под заказ - 10 дней! Заказал себе еще 50 штук! ;)

Еще эти парни планируют заняться Люксионом, но к сожалению, перспектива далекая... :(
 
Саш, а в габариты? o_O По твоим комментам думал ОНИ наилучший вариант?!
 
Trusishka сказал(а):
Беркут сказал(а):
Саш, а в габариты? o_O По твоим комментам думал ОНИ наилучший вариант?!
я теперь так не думаю, щас доделаю габариты на обычных диодах и будет видно.
А из этих какие еще есть достойные? http://www.led-lcd.ru/l35.htm ,
и из этих http://www.led-lcd.ru/ledbulb.htm
 
Trusishka сказал(а):
... щас доделаю габариты на обычных диодах и будет видно.
Скоро??? Фотки будут??? :yeh:

З.Ы. Продолжаю тунинх! Штурманский светильник уже на столе! :D
Вчерась по темноте вые*нулся на стоянке - прискакали двое+охранник! Тыкают пальцАми на двери - Это чё за прожекторы? Гордо говорю - Ксенон специальный! ... и мне в след завистливые и уважительные взгляды!... Стимулирует, блин!!! :D
 
Продолжаю повествовать свое светодиодное "рукоблудие" :D !


Заменил подсветку в штурманском светильнике! Много экспериментировал! Остановился на следующем варианте: количество СД (10 Канд.) по 6 штук в каждом «гнезде» (бОльшее кол-во СД у меня вызывает дискомфорт, ИМХО ярковато!). Стенки оклеил фольгой. Основу сделал из пластика и тож налепил фольгу. Ээээх, времени бы поболее, все можно былоб не торопясь за день сделать…!

Извиняюсь за качество фото – у фотика совсем крышу сносит, макросъемку делать не хотИт, падла! ИМХО, Олимпусы говно! Фотки которые ночные и говённые потом пересниму и заменю!

З.Ы. Добавил часть фоток в предыдущие посты.
 

Вложения

  • Штур_свет_ночь.jpg
    Штур_свет_ночь.jpg
    67 КБ · Просмотры: 1 479
  • Штур_свет_сумерки.jpg
    Штур_свет_сумерки.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 1 218
  • Штурманский в сборе.jpg
    Штурманский в сборе.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 1 469
  • Штурманский_гнездо.jpg
    Штурманский_гнездо.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 1 514
Макс сказал(а):
стало светить ярче чем было ?
Видать вправду фотки них...я не отображают реальную действительность... :(
Макс, разница такая, что... Например, к тёще в погребок лазать с чем удобней - со свечкой или с фонарем?! :)
Я уже думаю в перектытом на нашей площадке тамбуре на 2 квартиры, вместо постоянно перегорающейсука лампочки зафигачить пучок СД! :D Макс, сделай хоть один масенький светильничек и все вопросы "за/против" отпадут сами собой! Появятся другие: как, сколько и куда подключить! :D :D :D