Я из Хабаровска, с радиодетали ответ пришел... написали цена 6 руб. шт. GNL-5073UWC
 
Viktor-Z сказал(а):
Я из Хабаровска, с радиодетали ответ пришел... написали цена 6 руб. шт. GNL-5073UWC
Тогда с учетом доставки тебе проще заказать оттуда!
 
Беркут сказал(а):
Viktor-Z сказал(а):
Я из Хабаровска, с радиодетали ответ пришел... написали цена 6 руб. шт. GNL-5073UWC
Тогда с учетом доставки тебе проще заказать оттуда!

А ты сам каким образом покупаеш, как тебе в Новосиб доставляют?
и цена в 6 руб. это не сильно дешево?

мне вот что написали:

Оплата от частного лица только за наличные
Ед.выход перевод на мое имя,я оплачиваю и высылаю


С Уважением,Михаил Савельев
WWW.RADIODETALI.RU
e-mail:savelev@radiodetali.ru
112@7559115.ru
моб.8-916-635-55-14
тел.755-91-15 доб.112

-----Original Message-----
From: Виктор Зеленов [mailto:vzv@mail.ru]
Sent: Tuesday, November 21, 2006 5:02 PM
To: savelev
Subject: Re: Светодиоды

Здравствуйте!
Хочу купить:

GNL-5073UWC - 110 шт.
GNL-5073UBC-TL - 20 шт.

с доставкой в Хабаровск.
Какая общая стоимость... как осуществить оплату, как будет доставка?



-----Original Message-----
From: "savelev" <savelev@radiodetali.ru>
To: <vzv@mail.ru>
Date: Tue, 21 Nov 2006 16:19:26 +0300
Subject: Светодиоды

> Здравствуйте Виктор!
> UWC по 6 руб - есть
> BGC нет в наличии.
>
> С Уважением,Михаил Савельев
> WWW.RADIODETALI.RU <http://www.radiodetali.ru/>
> e-mail:savelev@radiodetali.ru
> 112@7559115.ru
> моб.8-916-635-55-14
> тел.755-91-15 доб.112
>
>
 
2 Viktor-Z:
Если тебе нужны белые 5073, то сообщи сегодня! Думаю сотни две застолбить реально. Завтра может быть поздно...!
 
Trusishka сказал(а):
Viktor-Z, какая конечная цена получается? Я в Москве у них большим оптом гораздо дороже покупаю.

вот и меня цена в 6 руб. смущает......

Люди... помогите купить......
 
Беркут сказал(а):
2 Viktor-Z:
Если тебе нужны белые 5073, то сообщи сегодня! Думаю сотни две застолбить реально. Завтра может быть поздно...!
Блин, ну определяйся!
 
Беркут сказал(а):
2 Viktor-Z:
Если тебе нужны белые 5073, то сообщи сегодня! Думаю сотни две застолбить реально. Завтра может быть поздно...!

нужны... очень.... хочу чтобы мой лаврик по другому засветился.. 100% куплю.... надо 100 шт. для начала....кстати.... а как доставка?.. через тебя? (если да.. то я бы еще и печатных плат в дырочку купил... у нас в городе таких нет((( )
 
Не засоряй эфир!
Отправляй все сообщения в личку!

Для всех желающих приобрести 5073, повторяю, срок сообщений - сегодня!
Отправлю всем страждущим, т.к. я немножко в отпуске. :)
 
Решил заменить подсветку клавиш стеклоподъемников, поменять чахлую зелень на синие СИДы. Посмотрел Трусишкины посты по соответствующей тематике. Ну, думаю, раз плюнуть! А вот хрентотам! Это в 32 кузове СИДы стоят на отдельной плате, меняй и наслаждайся! А в 33-м... ГЕМОР!
По порядку. Вытащил блочок клавишы из декоративной накладки, разобрал. Никакой платы нет! При снятии днища с блочка посыпались всякие шарики и скобочки! СИД стоит на каких-то кривых ножках. Смотрим фоты:
 

Вложения

  • Переключ_разобр.jpg
    Переключ_разобр.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 2 875
  • Накладка двери.jpg
    Накладка двери.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 1 057
Ну и ладно, думаю, фигня! Подумаешь, конструктив другой!
В "подстаканник" вместо штатного поставил СИД синий 3мм GNL 3014UBC. Спиленный ессно. Яркость понизил резистором 50кОм. Припаялся к ножкам. Собрал переключатель, т.е. уложил пластиночки и на них шарики, установил крышечку-бегунок...далее в обратном порядке разбора.
Итак все три клавиши. Смотрим фото:
 

Вложения

  • Кноп_стеклоподъем_свет.jpg
    Кноп_стеклоподъем_свет.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 1 494
А вот теперь про ГЕМОР!
В надежде, что уж там-то все СИДы на отдельной плате, разбираю главный переключатель... Да чтобы ссался по ночам тот джапанский кудесник, который изобрел в таком виде эту плату!!! СИДы на общей неразборной плате, да ещё и размером с мандавошку! Настроение испортилось, вечером буду "чесать репу" как победить эту хрень! Вобщем нет слов! Смотрим фото:
 

Вложения

  • Глав_перекл_плата.jpg
    Глав_перекл_плата.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 1 069
Trusishka сказал(а):
обычные SMD диоды, бери такие же, но современные яркие и паяй, они будут ярче в несколько раз
Синие SMD пока не могу найти.
 
Я подсветку для ног подключил к разъему подсветки ключа зажигания. Резистор ставлю 470 Ом - ток получается ~ 20 mA.
 
Переделал светильник салона: поставил СИДы 5073 - 20 шт. В цепочки по 3 шт вставлял резисторы на 150 Ом. В последнюю цепь из 2-х СД вставил резистор на 350 Ом. По наводке жены купил за 16 руб. флакончик лака для ногтей с обильно забадяженными блестками и на 3-4 раза покрасил внутреннюю поверхность светильника. Вот результат:
 

Вложения

  • Потолочник свет.jpg
    Потолочник свет.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 2 862
  • Потолочник плата.jpg
    Потолочник плата.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 2 864
В продолжение темы покраски лаком с блестками.
Отражающие свойства явно выше серебрянки! Конечно же есть вероятность, что со временем лак может отшелушиться... сколько он продержится - х.з.! Да и особой разницы с неокрашенным светильником я не заметил.
До покраски и после, для эксперимента, сделал фотки в режиме очень высокой светочувствительности. Результат смотрите сами:
 

Вложения

  • ПС прим_лака.JPG
    ПС прим_лака.JPG
    28.9 КБ · Просмотры: 1 203
В связи с неоднократным обращением в личку по СИДам, поясняю, что:
1. Спиливать СИДы нужно только с малым углом рассеивания. Диоды с углом 100-120 градусов уже готовы к применению в наших тюнингах.
2. При необходимости, спиливаем верхнюю часть корпуса СИДа. Останавливаемся на расстоянии приблизительно 2мм до кристалла. Потом вытачиваем некое подобие полусферы, почти так, как было, но более плоско.
3. Не рекомендую потом полировать полученную линзу, т.к. пропадает равномерность рассеивания и начинает образовываться рисунок световых колец.
Фотки хреновастые, но тем не менее, наглядно поясняют вышесказанное.
Успехов! Не стесняйтесь, пишите, если что!
 

Вложения

  • СД спил.JPG
    СД спил.JPG
    23.5 КБ · Просмотры: 2 866