посмотрит и пойдет писать в атинской ветке))))
 
написал "
" че слепой чтоли не видишь?!​
 
и ты туда же.... написано же белым по белому....
 
Илюха ты че опять к концу дня клубники переел что-ли? Погоняешь.
 
да блин не когда писать было -)
надо смотреть на выхлоп!
если коптит, переливает то наверняка проблемы с МАФом ...
надо когда тормазишь на o/d on включать или рычаг положения акпп в режим 2 врубать =) не будет глохнуть ;-)

ВСЕМ СПАСИБО кто принимал участие в спасении моего авто! ;-)
 
Toha, опять вспомнил про промывку гидронатяжителя! Подскажи как конкретней его достать из этого технологического окна?? У меня пальцы туда не пролезают!!!!!!!!!! Бачок ГУРа капец как мешает, может его нах открутить? Ато достал этот шелест, еще недавно добавился звон какой то при разгоне между 2000-3000 рпм!! Елив не поможет поменять его думаю)
 
ооо точно про o/d забыл! вообще ею не пользуюсь.
на холостую проверить или когда едешь???
 
Aidos_AST сказал(а):
Когда едешь примерно 80-100 и тормозишь резко и заходишь в поворот, обороты падают и начинает глохнуть. иногда было что глохла. что может быть???
иногда и поворачивать не надо.
Щелкал клапан холостого хода. Пришлось подкрутить регулировочный винт. Немного переборщил. После этого при торможении двигла глохла. Мож и у тебя проблема с клапаном?
 
t_m сказал(а):
Toha, опять вспомнил про промывку гидронатяжителя! Подскажи как конкретней его достать из этого технологического окна?? У меня пальцы туда не пролезают!!!!!!!!!! Бачок ГУРа капец как мешает, может его нах открутить? Ато достал этот шелест, еще недавно добавился звон какой то при разгоне между 2000-3000 рпм!! Елив не поможет поменять его думаю)
У меня при холодном старте двигателя цепь тарахтела секунд 15-20. Промывал гидронатяжитель. Результата не было. Тока выи.ся его назад ставить. А замена только вместе с планкой. Я пробовал только натяжитель поставить он не подходит - сильно цепь натягивает. Только вместе с планкой ставить они и продаются в паре, а это лобовую вскрывать. Так уж лучше сразу все гидронатяжители и цепи поменять...
 
Для зимы какая лучше сигналка с авто заводом? Желательно не особо дорогая, но практичная.
 
EvgeniyTV сказал(а):
t_m сказал(а):
Toha, опять вспомнил про промывку гидронатяжителя! Подскажи как конкретней его достать из этого технологического окна?? У меня пальцы туда не пролезают!!!!!!!!!! Бачок ГУРа капец как мешает, может его нах открутить? Ато достал этот шелест, еще недавно добавился звон какой то при разгоне между 2000-3000 рпм!! Елив не поможет поменять его думаю)
У меня при холодном старте двигателя цепь тарахтела секунд 15-20. Промывал гидронатяжитель. Результата не было. Тока выи.ся его назад ставить. А замена только вместе с планкой. Я пробовал только натяжитель поставить он не подходит - сильно цепь натягивает. Только вместе с планкой ставить они и продаются в паре, а это лобовую вскрывать. Так уж лучше сразу все гидронатяжители и цепи поменять...
какое масло льешь?!

сигналку любую можешь поставить...только не кытайскую...(всмысле не совсем подделку) старлайн приемлемая цена хорошая качество...кодгда будут подключать пусть подключат к тахометру... а то они обычно подключают к бортовому питанию...(заводится когда с 1 раза когда со 2го...со временем вообще перестанет заводится)
 
т.е. 10w40 ?!
 
лей 5 w40... особенно учитывая ваши морозы... цепь меньше звенеть буит...
 
не мучайте движки, лейте масло 5w40.
 
SecorD сказал(а):
лей 5 w40... особенно учитывая ваши морозы... цепь меньше звенеть буит...
На зиму плесну синтетики.
Гидронатяжитель и заодно большую цепь я поменял. Ковырялся в гараже несколько вечеров. Теперь на холодную тишина. Единственно поленился два других гидронатяжителя поменять сразу....
Теперь на горячую маленькая цепь которая ближе к салону начала цокотеть. ;)
 
EvgeniyTV сказал(а):
SecorD сказал(а):
лей 5 w40... особенно учитывая ваши морозы... цепь меньше звенеть буит...
На зиму плесну синтетики.
Гидронатяжитель и заодно большую цепь я поменял. Ковырялся в гараже несколько вечеров. Теперь на холодную тишина. Единственно поленился два других гидронатяжителя поменять сразу....
Теперь на горячую маленькая цепь которая ближе к салону начала цокотеть. ;)
да вообще лей 5w40... круглый год...
т.т.т. 4 года лью... нету цоканья на холодную... пару раз бывало... несколько раз заменил масло каждые 3-4тыс. и все прошло...)