AlexKZ спрашивал про 034. На диагностике код ошибки 34 был со звездочкой 034* или просто 34? Вообще поэтому поводу мастера говорят, что ДД дежурная фраза компа при ошибках. Из-за неисправности ДД бенза на 3-4 литра на сотню может больше жрать.
Я делал самодиагностику... Там не видно со звёздочкой или нет!!! А расход повысился, с недельку назад!!! ДД на холостые обороты не вляет помоему? А то машина после заводки обороты никак всегда выставляет :cry:
Завтра поеду в бокс КХХ промою... Мож что изменится...
А может лучше заехать на диагностику? ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НУ ЧТОБ ГРАМОТНО?

По моему траблу с Максимой, решили мозги поменять... Эх... а что делать придется.. Кто знает от Цефиры блок управления двигателем на максиму подойдет?
Вообщето я думаю, если года одинаковые, то всё должно подойти. Хочешь сразу покупать??? Или у кого нибудь взять проверить?
 
Кстате хороший вариант взять примерить, где я беру там мозгов штук 10 говорит "один из нихстабильно подойдет но бабки назад неДам!" если не трудно можешь набрать меня по 702-194-93-02 или 98-24-04, переговорим
 
Блин, с Cefiro мозг на Максиму не подошел, теперь я невольно говорю:
Продам мозг на цефиро А32 2.0
цена договорная (не дорого)
 
В принципе мастера говорят последовательно:
Код ошибки 34 (ДД) и 43 (датчик положения дросельной заслонки) или его цепь.
Основной трабл возникает из-за датчика положения дросельной заслонки (43) или его цепи. Датчик я поменял на новый, ситуация почти не изменилась, машина продолжала болеть.
Значит его цепь. Цепь прозвонили-все работает. Значит мозги. :(

Скажите ребята: Логика правильная или нет?


Продам мозги на цефиро А32
 
Здорово мужики!!!
2 Express:
Если б в моих силах было бы тебе помочь, то обязательно помог бы, а так только сочувствую....
Вот это зима на улице ))))

И привет Тохе седня на СарыАрке. :)
 
Всем привет!!
Express не подходят? Очень странно... А ещё вроде как аналог... Да не расстраивайся, продашь ты этот мозг. Дай объявление в газету...

Сегодня КХХ почистил, а там было масло... :cry: :cry: :cry: О чем это свидетельствует? Соответственно обучил... Вроде немного лучше...

Раньше при заводке (на горячей) обороты поднимались до 1300 и плавно опускались, теперь обороты с 0 подрыгиваясь поднимаются до 1100 и опускаются до нужных... Что может быть? Кто знает? Почистил КХХ немного лучше стало. Может быть такой глюк из-за бенза?

Вот морозы давят!!!! Хорошо что завод программируется, хотя думаю на 90% что машина утром бы заводилась, но лучше не рисковать!!!
 
Експресс у меня есть какой то мозг...посмотри оно не оно....
если подойдет то есть безумная просьба дай примерить МКПП (хочу себе вкрячить от 2 литровой цифиры или максимы) :)....
Исправность авто после этой операции гарантирую, само собой.
 
Jekas, скажи свой номер телефона плиз, обсудим
 
хочу себе вкрячить от 2 литровой цифиры или максимы
Jekas если поставишь - бери сразу и крылья (ат какарузника)!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Подскажите где можно нормально компьютерную диагностику сделать???
Заранее благодарен.
 
Аууу...
Где все???
Все заводились в эти морозы???
 
Чета ветка спит. Замерзли все наверно.
С рождеством ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

То AlexKZ: морозы давят, полет нормальный.
Вчерась в засаду попал: ночью -33 было, утром аккумулятором маслал до потери пульса (благо новый), а она сцуко даже схватывать не хочет............ o_O
После получасовои экзекуции завелась.

Думаю, что подвело топливо (заправился на нар оил), не хочет ета моча на морозе вспыхивать :devilish:
 
в морозы ставил сигналку заводить каждые два часа...расход 22 литра на сотню :) Ни чего тока против 15-16 в обычный зимний период.
 
Цифры по расходу гдето такие же, могут варьироваться в зависимости от заправки. Пока радует только Хелиос, ок. 17 литров получается. С некоторых заправок до 30 литров расход o_O

Я в трансе...............................................
 
В морозы ставил на 4-часовой автозавод - все ок. Вчера отключил - потеплело!
 
AlexKZ сказал(а):
Всё то хорошо, да ничего хорошего!!! У меня ошибка "34" вылезла!!!
Что делать? Сразу ДД менять? На Салеме нашёл по 17 тысяч и по 4 тысячи... Вот так...
покупай от subaru стоит что-то около 6000 тык под заказ! вообщем оно того стоит
у меня стоит мой родной, выломал сопротивление и впаял другое, ездию уже месяца два, ошибок нет, комп видит ДД и вроде работает хорошо - детонаций тоже не слышу!
AlexKZ сказал(а):
ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НУ ЧТОБ ГРАМОТНО?

а вот это фик его знает ... вообще не знаю чтоб у нас делали диагностику хорошо! или хоть что-то хорошо! не разу не остался доволен от какой-либо СТОшки, мойки или вообще от какого-либо сервиса!
AlexKZ сказал(а):
Сегодня КХХ почистил, а там было масло... :cry: :cry: :cry: О чем это свидетельствует? Соответственно обучил... Вроде немного лучше...

Раньше при заводке (на горячей) обороты поднимались до 1300 и плавно опускались, теперь обороты с 0 подрыгиваясь поднимаются до 1100 и опускаются до нужных... Что может быть? Кто знает? Почистил КХХ немного лучше стало. Может быть такой глюк из-за бенза?
Вот морозы давят!!!! Хорошо что завод программируется, хотя думаю на 90% что машина утром бы заводилась, но лучше не рисковать!!!
Масло у всех там чтоль ... вообщем грязь пипец какая .. так что не удивлен
не разу еще не чистил ?
а КХХ как регулировал ? сейчас КХХ щелкает ? думаю из-за бензина врятли....
и еще в морозы если машина простоит то не заведется она
даю 90 % что будет именно так ...-) не твоя первая машина и не твоя последняя, если промерзнет то пипец! и еще - холодный пуск самый хреновый для машины! идет сильный износ!
машину свой не прогрев не ставил стоит только ежедневный прогрев в 6:35, стоит в гараже!
стояла с пятницы до воскресенья (уезжал в Ату за машиной родсвенику пригнали SURF 96 года 2,7 бензин.... - но ето отдельная история) приехал вечером завел и поехал домой спать -)
@lexxx сказал(а):
Чета ветка спит. Замерзли все наверно.
С рождеством ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
да не, никто не замерз! не когда просто, жЫсть кипит! -) даж пописать не когда, читаю ветку постоянно с КПК, а вот отвечать не успеваю -) да и не очень удобно это (с КПК)!

В ате купил себе сигнлку StarLine A9 теперь думаю де старую демонтировать и поставить новую! какчественно и не сильно дорого! -)
 
Spawn сказал(а):
Всех С Новым Годом!!!
Как там твоя машина!?
поличили или нет??
я так и не понял! -)

есть стойки оригинальные на А33 - покупал себе (в Ате) - а потом тут выяснил что стойки не те блин -) продавец позвонил и грит обшибся я, высылайте обратно -) обменяю - тип вообщем!
ну так вот чоп не парится с пересылкой итп ... продам! дешевле чем покупал (вычитываю стоимость отправки в Ату)
и еще продам задний фанарь про-ва китай! -) с надписью офицер, б/у, в отл состоянии, проклеена, дешего!
stop_resize.JPG
 
Здоров всем!!
Как машинки? Едут??

Хорошо хоть потеплело, но надолго ли???

Вобщем у меня что то свистит, скрипит, хрен иво знает... Вроде только на холостых... В районе ремня. Это просто ремень? Или ещё что? Кто нибудь знает?

не разу еще не чистил ?
а КХХ как регулировал ? сейчас КХХ щелкает ?
До этого не чистил!!! Т.к. проблем никаких небыло!!!
Регулировал как написано в "своими силами"
Раньше щёлкал, сейчас пока не щёлкает! (Тьфу*3)
Тоха а что тебе твоя сигналка до сих пор моск ипёт чтоли?

и еще продам задний фанарь про-ва китай! -) с надписью офицер, б/у, в отл состоянии, проклеена, дешего!
Так ты себе родной поставил? А OFICER это тема!!! :LOL: :LOL: :LOL:
Всмысле проклеена???
 
Разве КХХ умеет щелкать? Я когд его настраивал - щелкала только ДЗ. Вообще после прочистки КХХ у меня тахометр погнла - пришлось его поменять, он и до этого иногда глючит, но после прочистки с ума сбрендил окончательно.

Пацаны что слыхали про ввод 7-летки??? Щас думаю со штатов пепелац заказать - настораживают слухи о введении ограничения на ввоз а/м старше 7 лет.
 
AlexKZ сказал(а):
Вобщем у меня что то свистит, скрипит, хрен иво знает... Вроде только на холостых... В районе ремня. Это просто ремень? Или ещё что? Кто нибудь знает?
свист от ремня! надо потянуть и все думается! при заводке и потом нормально, было на той цефире такая же трабла! советую посмотреть состояние шкива (резиновый слой) + не восмерит ли он итп, если все ок то подтяни как потеплеет -) я пол года наверное свистел -) (так как заводил брелка всегда и не слышал етого даж-)) )
AlexKZ сказал(а):
До этого не чистил!!! Т.к. проблем никаких небыло!!!
Регулировал как написано в "своими силами"
Раньше щёлкал, сейчас пока не щёлкает! (Тьфу*3)
Тоха а что тебе твоя сигналка до сих пор моск ипёт чтоли?
Ну раз до етого не чистил то не пугайся первый раз там у всех масло было, чего это обозначает не понятно ... так .. грязь -)
а сигналка так и мучает меня, поехал к электрикам грят возможен глюк из-за аккума итп .. поменял аккум, стартер - сигналка толком не работает!
забил купил новую, все равно томагавк не нравится! (сам брелок - управление)
AlexKZ сказал(а):
и еще продам задний фанарь про-ва китай! -) с надписью офицер, б/у, в отл состоянии, проклеена, дешего!
Так ты себе родной поставил? А OFICER это тема!!! :LOL: :LOL: :LOL:
Всмысле проклеена???
ага я поставил оригинал! читай выше ... он токо падла цветом немного темнее да и похфик -) на скорость не влияет!

Felix_792 сказал(а):
Разве КХХ умеет щелкать? Я когд его настраивал - щелкала только ДЗ. Вообще после прочистки КХХ у меня тахометр погнла - пришлось его поменять, он и до этого иногда глючит, но после прочистки с ума сбрендил окончательно.

Пацаны что слыхали про ввод 7-летки??? Щас думаю со штатов пепелац заказать - настораживают слухи о введении ограничения на ввоз а/м старше 7 лет.
КХХ как раз таки и умеет щелкать! там стоит шаговый моторчик который регулирует ХХ (вкл АКПП, кондиционера итп) если винт выкручен сильно то КХХ старается закрыться и постоянно щелкает (хотя закрытся уже не куда) примерно такой принцип работы.
а на счет 7-ми летки то тоже кроме слухов ничего не слышал! но думаю если ты сейчас закажешь то когда она приедет (даж если введут закон) все равно разрешат её завести и поставить на учет итп!
 
Блин, чего то опять холодает!!!

2 t0ha сегодня смотрел на это дело!!! Шкив восьмерит... значит ему пипец??? Т.к. шкив восьмерит, побоялся ремень тянуть!!! Ну чтоб хуже не было...

7-летка, вот это поддаёт жару наше правительство!!! Что теперь ездить на Ладе Калине чтоли??? Пока действительно только слухи...
А мне кажется один хер завоз был, есть и будет!!!! Мы же не думаем что ПРАВый руль теперь к нам не возят???!!!

А ещё вроде как теперь с пристёгнутым ремнём ездить нада???!!!
А ещё и по сотке базарить нельзя!!! Хандс фри блютуз теперь рулит!!! 8) 8) 8)