Нормально Гаишники посчитали, что во всем виновен руль, а не то что права купить проще простого, дороги хоть и делают но они все гребенкой получаются на такой дороге фиг затормозишь, паркингов как не было так и нет. И если считать все в процентном соотношении может тогда посчитаем, кто больше аварий совершает женщина или мужчина и введем запрет по половому признаку, потом посчитаем какие марки машин попадают в более серьезные аварии, и их запретим. Может еще посчитаем с каким объемом двигателей попадают в смертельные аварии. И можно по цвету машин тоже запрет ввозить. И когда мы все будем ездить на ишаках смертельных случаев будет намного реже т.к одна голова хорошо а две лучше. :devilish:
 
Пока не пойму на**й они это все затеяли, все равно народ будет прав. Они все говорят мол ВВОЗ ЗАПРЕТИМ а ЭКСПЛУАТАЦИЮ разрешим и что получается? Если на то пошло то какого хрена (эмоции) они не считают ДТП когда бьют праворульные авто?????????А не праворульные леворульных????
[/quote]
 
Вот именно что МВД хочеть запретить экплуатацию правых рулей к 2009 году.
Если так будет, поеду на площадь и разгонюсь и снесу нафиК символ свободы Казахстана...в народе просто "Палка". Если смогу :devilish:
 
В таком случае придется у кого нибудь взять КАМАЗ и сносить нахрен всех гаиров! Но я думаю каждый город найдет решение по своему! Если тут в Астане собрать всех праворульных, то можно перекрыть весь город!!!!
 
Запрет на экплуатацию - это НОНСЕНС. То есть я , ничего не подозревая, покупаю машину за СВОИ бабасы, а кто-то отберет у меня МОЮ машину?
Пахнет недобрым :devilish:
 
Внимание!!! 19 ноября в 10.00 состоится митинг праворулек. Предлагаю пригласить КТК для того чтобы нас все увидели и услышали. Вот буча то начнется
 
Предлогаю всем праворуким по истечении трехгодичного срока эксплуатации разбить разом все машины об дворец презедента, так сказать устроить свалку под носом. Нам же нужно будет куда то утилизировать свои машины...а закон не предусмотрел куда...Пусть увидит что он (презедент) делает, хотя ему наверное наплевать на столь мелкие проблемы.
 
Всем добрый день!
Честно говоря не общаюсь на форумах.. но данная тема меня прямо-таки задела за "живое". Летом купила Цефирик, очень нравится машина! И от одной мысли, что какие-то дяди запрещают на ней ездить, приводит в ужас и жутко возмущает! Что-то отвыкли от того, чтобы говорили нам "нельзя", какие-то нехорошие времена прям настают, диктовать условия стали... страшно. Приводят какие-то не совсем весомые доводы по поводу проблем, возникающих из-за праворульных машин!!! И ведь всем понятно, что это просто отговорки.
А почему не запрещают ездить и ввозить очень старые машины, в таком случае? (Как сейчас проходят техосмотр, не для кого не секрет!) Это относится к обоим рулям.. Иногда ТАКое увидишь на дороге, что удивляешься, как это вообще ездиит. А дымят совсем не обязательно японские машины!!! Моя машинка в хорошем состоянии, а за такие же деньги я смогла бы купить какое-нить леворукое старье, в которое пришлось бы вложить больше, чем она стоит..
Людям, которые "за" такие реформы, наверное нечего делать просто. Такое ощущение, что скоро наступит разделение на "левых" и "правых". А где же людская солидарность?? Состоятельный - не состоятельный, какая разница? Ездить хотят все, но такими координальными решениями решать проблемы нельзя. Только вот какие проблемы?? Это известно только тем, кто это все затеял!
Обидно, очень обидно :(
 
WillForce сказал(а):
Внимание!!! 19 ноября в 10.00 состоится митинг праворулек. Предлагаю пригласить КТК для того чтобы нас все увидели и услышали. Вот буча то начнется
Где?
 
Alez сказал(а):
WillForce сказал(а):
Внимание!!! 19 ноября в 10.00 состоится митинг праворулек. Предлагаю пригласить КТК для того чтобы нас все увидели и услышали. Вот буча то начнется
Где?
Думаю лучше будет на старой площади
 
Давайте возле КБТУ соберемся.
 
Появилась идея, может дурацкая...

Нас 117000. Что будет с заправками если мы не будем ездить, ну допустим неделю? Две недели, Месяц?

У меня в неделю на бензин выходит около 7000 тенге.
Скажем в среднем 5000 тенге в неделю.
Это в неделю 585 000 000 тенге. Заправки за нас будут:)
 
В Алмате уже бунт а что у нас в Астане? Тоже что нибудь предпримим?
 
Ездил с вкл. ближними фарами. Видел всего 6 машин с вкл. фарами и туманками...
 
В паралельном топике про зарпет в россии, Zlo 777 предлагает забросать город листовками. Алмата и Астана давайте сделаем этих листовок и распространим их, главное начать а потом слух распространится быстро. Это конечно хорошо назначать встречи в форуме, но его посещают наверное 1% от общего количества владельцев цифир, не говоря уж об общем количестве владелцев правых рулей.Листовки могут нам помочь. Нужно тока придумать место сбора и определиться по времени. Еще не плохо бы пригласить телевидение.
 
Согласен с тобой Jekas! Но для начала я думаю можно поездить с 4-мя фарами (дальний и туманы) может другие чего поймут и тоже поддержат!Сколько человек на сайте с Астаны?? Как нибудь всех оповестим или нет?! Я думаю для начала пойдет а там погледим! Jekas и все все все откликнитесь на мое предложение. А потом чо нить сделаем типа ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ГОВОРИТ CEFIRO.RU...
 
Jekas а может стоит поискать на др. сайтах Астанчан? А какой примерно образец листовок??? У нас ведь можно на новой площади собраться а там погледим!