Дорогие друзья, владельцы праворульных авто!


Если Вы хотите, чтобы Ваше имя было включено в список интернет-голосов, оставляйте, пожалуйста, реальные имена (Ф.И.О.) и по возможности № уд. личности, потому как в МинЮсте голоса не примут без № уд. личности.

это здесь: http://www.svoboda.kz
 
Это все постанова! Просто прегонщикам ЛЕВЫХ рулей бабла мало! Вот они и решили такое замутить... У нас ведь как один сказал, пошло ко 2-ому и т.д.
 
Доброго всем времени суток.
Хотелось бы обратиться к владельцам праворульных автомобилей. Наверно каждый из вас сталкивался хоть раз с детьми. Бывали наверно и такие случаи, когда подходит к вам ребенок и просит у вас "игрушку", с которой ему играть совсем нельзя. Вы соответственно этого никак допустить не можете, на что чадо реагирует посвоему: падает на пол, открывает свою варюшку и начинает истерически бить ногами, добиваясь желаемой вещи. Не знаю как на это реагируете вы, а со мной такие фокусы не проходят. В итоге прав оказываюсь я. А теперь посмотрите на свое поведение Большие дядьки в правительстве отказали вам в ваших любимых игрушках и вы как настоящие дети начали устраивать истерики - демонстрации, митинги и тому подобное. Не ужели вы думаете что это поможет? Хорошо по-бузили и хватит.
А теперь давайте разговаривать серьезно. Я вам предлагаю реальное решение вашей проблемы.
Для начала давайте проанализируем ситуацию.
Если ввели запрет на праворульные машины, значит это кому-то нужно. Значит этот или эти кто-то заплатил за это кому-то из правительства деньги что бы эта идея воплатилась на бумаге и приняла вид закона.
Ну вот мы наконец то подобрались к вопросу что же нужно сделать что бы этого закона не было.
А я вам скажу. Вас 117000 в Казахстане. Скиньтесь по 100 американских рублей, а компании, которые занимаются ввозом праворульных авто, могли бы и тысяч по пять выделить. А еще бы лучше чтоб уж на верняка, можно скинуться по 10% от рыночной стоимости автомобиля.
В итоге набирается хорошая сумма. Затем собирается пресса, желательно не наша, а импортная. И все организованной колоной под гимн Казахстана и под объективное освещение зарубежной прессой направляются в Ак Орду для дачи взятки нашему правительству.
После этого, я уверен, большие дядьки не только откажутся от запрета на правый руль, но и еще этим поступком вы поможете нашему правительству председательствовать в ОБСЕ, а зарубежным статиста прийдется создать новый список примерно с таким названием: "Самый конкурентноспособный из всех конкурентноспособых Казахстанов в мире". И в этом списке мы будем занимать самое наипервейшее место.


прочитал здесь http://www.time.kz/index1.php Александр
 
Здоров! Конечно с одной стороны это всё правильно! Но ты наших газет не читал наверно :) У нас последний митинг прошёл спокойно, почти без "митинга"! Встали авто, позвали правителя, привели статистику и на документе поставили подписи! На авто стояли таблички типа: ОПАСЕН НЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ, А ИДИОТ ЗА РУЛЁМ!!! и т.д.
 
мне кажется если бы хотели запретить , запретили бы сразу, а так чего они резину тянут.... идет какая то полит игра...
 
Катализатор сказал(а):
мне кажется если бы хотели запретить , запретили бы сразу, а так чего они резину тянут.... идет какая то полит игра...

да не говори...затишье какое то... :devilish:
 
Там уже говорят мол типа А ЧО БЫЛО? (см. др. топики) А что затишье нам же лучше..!
 
Сейчас, государство, готовит нам сюрприз! :D
 
Блин парни вот сижу я тут давеча в кабинете и слышу, как у вас запрет на ввоз вводят, пи....сы, мне интересно сам назАРбаев на чем ездит? По любому не на тазике или Деу какой нить, и гнобят они вас по той причине что если есть у умного человека деньги на новый ТАЗик, то он обязательно пойдет и купит 6-7-8-10 летнюю праворучку!
Жалко мне вас парни, я тоже с тазика на цифирку пересел, прирос душой, хоть она у меня и 95 г.

А дедушка который тут про праворульных уродцев говорил, у него по любому зипер 1988 года выпуска, тюнинг от ТОямаТОканава и литье на 18 (соответственно арки колесные вырезаны и он при езде обозревает всю прелесть степенного освальта).

ДАК ВОТ ЭТОМУ САМОМУ ДЕДУШКЕ=
Дидо, ты бы проехал хоть раз на таком автомобиле как цифра, не быстро, тихонько не 180 а 40 км\ч, когда у тебя ничего не скрипит, не гремит, и движок ты ощущаешь только по оборотам, мне кажется у тебя поменялось бы мнение в корне, а на счет правый руль - левый....да мне хоть по середине и на заднем сиденье, главное чтобы руки из правильного места росли и шипы были не на колесах, а в голове!
 
Не про этот ли сюрприз говорил NRG:
сегодня первый зам ген прокурора на прессконференции сказал что мол катайтесь на своих машинках кто скоко хочет!!!
новости КТК и 31 канал

Но всё равно чета здесь мутно
 
Ну наверное готовят народ к запрету ввоза. Лично я категорически против. Я б еще подумал о варианте когда поднимают пошлины на правый руль. Потому что здесь у меня сохраняется выбор купить дорогую праворульку или чуть дешевле левый руль...я б купил скорее всего правый, пусть и дороже.
 
Катализатор сказал(а):
Не про этот ли сюрприз говорил NRG:
сегодня первый зам ген прокурора на прессконференции сказал что мол катайтесь на своих машинках кто скоко хочет!!!
новости КТК и 31 канал

Но всё равно чета здесь мутно

зам Ген. Прокурора рядом с папой не стоит. Папа сказал, папа сделает. Наверное. Наверное ЗГП народ устаканивает перед чем то очень злостным, наверное Постановлением...Или папа главного гайца нах пошлет, типа липовая статистика...

Да и вообще в речи ЗГП слышал какой то сарказм что ли. Иль показалося...
А второй чувак вообще убил:
Вы у меня как у юриста спрашиваете? Я Вам как юрист ответил? ... Нет мля ты как дебил с Каблукова ответил...
 
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2006 года № 1301

"О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения"
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2003 гола № 681 "Об утверждении запретов на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, перечней товаров, запрещенных к помещению под некоторые таможенные режимы, а также запретов и ограничений на проведение операций с товарами, помещенными под отдельные таможенные режимы" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 29, ст. 284) следующее дополнение:

в запретах на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, утвержденных указанным постановлением:

раздел 1 "Товары, запрещенные к ввозу в Республику Казахстан" дополнить пунктом 3-3 следующего содержания:

"3-3. Автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением.

Примечание. Настоящий пункт распространяется на ввоз товаров и транспортных средств в таможенных режимах "выпуск товаров для свободного обращения" и "временный ввоз товаров и транспортных средств".

2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в месячный срок разработать и в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан законопроект, направленный на урегулирование вопросов дальнейшей эксплуатации автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением.

3. Министерствам внутренних дел, индустрии и торговли, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в срок до 1 ноября 2007 года разработать проект технического регламента, устанавливающего требования безопасности к автотранспортным средствам.

4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан ограничений на ввоз автотранспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
К. МАСИМОВ

http://kolesa.kz/content/news/1215.html
 
Все капец...правительство нас поимело...
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30082452

Через месяц запрет ввоза + к этому сюрприз в виде новых технических норм. Думаю там мы не сможем пройти тех осмотр...как минимум зеркала и переделка фар...но думаю этим они не ограничатся. Раз нан сказал запретить эксплуатацию так и будет.
ЗЫ: возможно силовые методы борьбы дадут положительные результаты..хотя могут дать и еще более отрицательные....капец....в глубине души я все таки надеялся на справедливость...классный подарок на новый год...ненавижу свою страну... теперь точно буду валить от сюда (раньше еще думал).
 
Сочувствую, у нас пока вроде поутихло, но кто знает, на долго ли.
А в обще если отменят и у нас, я че-то альтернативу за 12-13 у.е. не вижу...
Тока руль переставлять, больше ни как.
 
Jekas сказал(а):
Все капец...правительство нас поимело...
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30082452

Через месяц запрет ввоза + к этому сюрприз в виде новых технических норм. Думаю там мы не сможем пройти тех осмотр...как минимум зеркала и переделка фар...но думаю этим они не ограничатся. Раз нан сказал запретить эксплуатацию так и будет.
ЗЫ: возможно силовые методы борьбы дадут положительные результаты..хотя могут дать и еще более отрицательные....капец....в глубине души я все таки надеялся на справедливость...классный подарок на новый год...ненавижу свою страну... теперь точно буду валить от сюда (раньше еще думал).

Jekas, я тоже надеялся в глубине души, что отменят. Что будем делать теперь? Еще мля сегодня машину ушатал. в 700-900 бакарей встреваю. Заипенный Новый год будет! Ху*и делать, на запчасти Максимаводам будем пихать? Такого НГ у меня еще не было. Постановление, ДТП, .. что еще интересно меня ждет впереди?
Кудай сактасын, надеюсь только лучшее. Злой, настроение минус бесконечность...Пойду набухаюсь и застрелюсь. Ху*и еще делать в такой стране где простые смертные ниже плинтуса. Ну да, на то и простые смертные. Определенный круг НАВАРИВАЕТСЯ, а мы НИЖЕПЛИНТУСНИКИ будем дальше копейки считать. Еле накопил на машину, теперь будем за перекидку руля платить Определенному кругу, а мы НИЖЕПЛИНТУСНИКИ дальше будем *уй сосать, да копейки считать.
Интересно, почему тенге поменяли, а монетные нет? А ну да, у Определенного круга монетные тенге не бывает, им не интересно. А у нас только такая валюта. Железная. Хотя у Определенного круа (далее ОК, заипался набивать ) наверное валюта зеленая. Еще и электронная с многочисленными ноликами. А мы че простой народ, получили свои кровные копейки, купили пельмени с майонезом и сидим жрем. А ну да в пельмени есть мясо, мы жиреем! Как в рекламе, Мы растем! Да и еще с майонезом! НИЖЕПЛИНТУСНИКИ ютятся в 1-х квартирах толпой, да еще хата не своя, снимают. А че ОК, у них ведь везде недвижимость, 2-3-4 х этажные особняки. Им пофиг до наших проблем. Они же могут позволить себе зарплату 365000 баксов с премиями. Мне бы такую зарплату в тенге. Я бы купил бы себе Леворульное авто. То есть Максиму. И не дое*ывался бы каждый ОС своей х*йней. Че им бензин когда при З.п. 365000 $ плюс еще госОбеспечение. Живем на нефти, бензин дорогой. А ну да, если не в состоянии бензин заливать, нах машину брал? Млять. Заипало все. Нах жить в такой гребанной в коррупции стране, где ...

Не могу писать, так как Начальник к себе вызывает. Пойду отрабатывать свои кровные копейки...