Ух тыч, хорошая новость. Я даже согласен поменять фары и поставить дополнительное зеракльце, но тока чтоб оставили нас в покое :). Да и впринципе это объективное замечание, так оно и есть, неполный обзор и свет в глаза встречкам.
 
фары это фигня. А обзор такой же как и у левого руля. Могу ошибатся. За рулем всего год, а за цефиро 9 месяцев. Права ВС, Купил...Учился на Пассате 90 года. Три месяца...Езжу культурно, иногда с припадками...Если подрежут...
 
Cefirik сказал(а):
фары это фигня. А обзор такой же как и у левого руля. Могу ошибатся. За рулем всего год, а за цефиро 9 месяцев. Права ВС, Купил...Учился на Пассате 90 года. Три месяца...Езжу культурно, иногда с припадками...Если подрежут...
Езжу уже 6 лет. На праворукой езжу последний год - неудобно все равно. Стойка мешает обзору, да и при повороте неудобно ИМХО.
 
Езжу 8 лет, за правым рулем 2.5 года и все время на цифирках. обзор хуже при вопроте налево и обгонах 100% осбуждению не подлежит. При повороте направо мешает стойка , так что приходится заранее смотреть в свою форточку. по началу пару раз пришлось резко затормозить не видел пешеходов. Свет фигня когда в городе, и то в темных неосвещенных переулках помаргивают нет нет. Кроме того что свет ослепляет встречных так он еще не попадает на обочину в результате края дороги не видно, о трассе говорить вообще не приходится. Если б нас заставили поменть фары и поставить зеркало я б был согласен. Косяк со стойкой не устранить, тут нужно быть все время бдительным. Вообще безопасность движения не заваисит отруля если есть голова на плечах.
 
Интересно, а как англичане переезжая через Ломанш перестраиваются на езду по правой стороне? Это даже не руль справа, а вообще езда по встречке :p А французам какаво o_O в Англии.
 
Хочу сказать что стойки есть как на право рульных так и на лево рульных и поворачиваем мы как на право так и на лево, тема эта называется мертвые зоны так вот эти зоны на любом руле хоть по середине одинаковы. А что косается обгона хочу сказать следующее не надо подьезжать в плотную к грузовику и из под него выныривать, в правилах это называется соблюдать дистанцию, на правом руле эта дистанция при обгоне должна быть в полтора раза больше и тогда видно встречную машину. А вааще я не пойму про смертельные случаи если епонец при столкновеннии в 60 км в час в стену то пассажиры остаются всегда живы, а Газель при таком ударе все жмурики у Тазов двигатель рубит ноги а руль вскрывает грудную клетку. Так какие машины запрещать надо. А данная статистика про смертные случаи указывает только лишь на то что правый руль дешевле и покупает эти машины молодешь и насаются они сколько дури есть. Вот и бьются но ведь они не жалуются. :cry:
 
Alexandr555 сказал(а):
Хочу сказать что стойки есть как на право рульных так и на лево рульных и поворачиваем мы как на право так и на лево, тема эта называется мертвые зоны так вот эти зоны на любом руле хоть по середине одинаковы. А что косается обгона хочу сказать следующее не надо подьезжать в плотную к грузовику и из под него выныривать, в правилах это называется соблюдать дистанцию, на правом руле эта дистанция при обгоне должна быть в полтора раза больше и тогда видно встречную машину. А вааще я не пойму про смертельные случаи если епонец при столкновеннии в 60 км в час в стену то пассажиры остаются всегда живы, а Газель при таком ударе все жмурики у Тазов двигатель рубит ноги а руль вскрывает грудную клетку. Так какие машины запрещать надо. А данная статистика про смертные случаи указывает только лишь на то что правый руль дешевле и покупает эти машины молодешь и насаются они сколько дури есть. Вот и бьются но ведь они не жалуются. :cry:
По поводу стоек немного не соглашусь. Вся фишка в радиусе поворота. На правом руле, при попороте направо радиус маленький и стойка перед глазами все закрывает. При попороте на право на левом руле радиус конечно тоже маленький но зато, стойка далеко и она закрывает гораздно меньшую часть. При повороте налево на левом руле, стойка перед глазами но радиус поворота согласитесь больше чем при повороте направо, и обзора хватает. На правом руле на лево обзор был бы клевым если б не встречная машина, которая тоже поварачивает налево. Но мертвые зоны в есть на левом руле тоже, согласен, просто они выражены в меньшей степени. Обгоны на трассе, так оно и есть нужно выдерживать большую дистанцию чем на левом руле, но и время обгона увеличивается, и труднее оценить скорость встречного транспортного средства так как обгон нужно начинать когда оно гораздо дальше, чем при обгоне на левом руле. От сюда и больше риск попасть в аварию. Я сам люблю правый руль, и мои слова не означают, что с правым рулем все потеряно, просто на правом руле нужно ездить оккуратнее и быть внимательнее чем на левом, и в этом нет ни чего плохого, даже наоборот.
 
Согласен с Jekas'ом
 
Ну я пересел с правого руля на левый. И знаете что? Не почувствовал разницы. ВООБЩЕ.

Про поворот налево - тут встречный закрывает обзор что с правым, что с левым рулем. Только с правым рулем, "справа" можно больше увидеть что там в первом ряду дальше вообще происходит. Я бы даже сказал, правый руль при повороте налево более безопасен.

По трассе. На самом деле с правым рулем возникают проблемы когда впереди идет габаритное транспортное средство - типа фура, и дорога узкая (на две машины +-), и расстояние до этой фуры минимально (поток по трассе). Ну дык и с правым рулем все также. Просто высовываться надо меньше, что бы увидеть встречку. Но на узкой дороге, если впереди идет широченная фура (а собственно тогда и возникает проблема) - высовываться приходится все равно не слабо, так и ждешь что в лоб щас влетит кто-нибудь.

Муть и хрень все это, про правый и левый руль. Да хоть посередине... все равно все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Исключительное имхо основанное на личном опыте.

А дяди которые говорят что правый руль небезопасен... а они пробовали? А где статистика? А насчет японии и англии - да есть там леворукие, просто их процент сильно маленький, меньше чем процент праворуких в сибири и на дальнем востоке. Смешно читать, ей богу... Был в англии целый день - ни одного леворукого не видел... правда я на машины не сильно и смотрел, я достопримечательности разглядывал... Ну да все равно правый руль - АЦТОЙ.

Подчеркиваю. Езжу на левом руле. И мне все эти страсти, строго говоря, по барабану. Но возмущает тотальная, вопиющая, огромная некомпетентность людей которые у нас в стране решения принимают... В 17м году таких стреляли, и правильно делали. Потому что если они будут беспрепятственно размножаться, то жизни не будет не только нам (мы привыкшие), но и нашим детям, и внукам. А какой смысл жить вообще если такие уроды нашей жизнью рулят и дальше рулить собираются?
 
ДА я думаю все зависит от водилы!!!!!! Если за рулем дундук то он и въе***ся! Хоть на крышу его посади!
 
Да здесь ежу понятно вся эта пурга только ради денег. А не по тому что большая смертность на дорогах. Вообще все из за денег.
 
Полностью поддерживаю, все зависит от водителя, куда обезьяну не посади, все равно врежется. Сам купил себе правый руль основываясь лишь на теории (первый раз проехал за правым рулем уже в своей машине), никогда не считал себя неполноценным, рассудил так, что раз столько людей справляются, то и я приспособлюсь. За неделю сносно освоился, а сейчас по прошествии 20 000 тыс вообще побоку где сидеть.
Не парьтесь, запрета на эксплуатацию не будет, иначе это противоречит законам гос-ва и конституции, право на частную собственность и т.п. никто отобрать не может. У нас в Москве была тема запрета машин с красными поворотниками, меньше месяца вроде продержался запрет.

Начинать надо с дорожников, тех осмотра, купленных прав и ужесточения штрафов за нарушения пдд.

Смысла вводить запрет на ввоз праворулек не вижу, ограничить год как у нас - разумно, поток помоек прекратится. А если человек хочет новую дорогую машину (лексус рэкс 2004 года у нас стоит 50 000$, пробег под 100 000км, а харька можно взять за 37 000$-40 000$ того же года с пробегом под 20 000км, и 5 000$ сверху на качественное перекидывание руля меня не коробит, зато у меня будет практически новый автомобиль, истинно японского качества, с маленьким пробегом)

А бубнящих Алексеев Иконниковых в серьез сложно воспринимать, всегда такие найдутся, сути проблемы не видящие, но точку зрения имеющие. Он эгоист и лентяй, брюзжащий интеллигент кухонный, боящийся современного потока и любой самоуверенно идущей по трассе иномарки. Понимая что таким он никогда не будет и ничего лучше таза ему не пилотировать, при возможности он будет тявкать и поплевывать в сторону людей осознанно выбравших качественную и, заметьте, не дешовую технику. Времена когда прулька - это белая, 86 года тойота-сарай давно прошли, сейчас любая японская машина в ценовом диапазоне от 10 000$ это качественный, надежный и безопасный агрегат.
 
Здоров всем! Да щас уже вроде поутихло. По телеку Юрист выступал сказал мол отобрать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Или по законам гос-во скупит у нас тачки или заменит А КОМУ ЭТО НАДО? Если кто что новое узнает-пишите чтоб все знали!
 
Всем привет!Хочу сказать вчера был на базаре, япошек хоть жо..... ешь сейчас самое время япа брать харьки 15000 стоят все кинулись сливать япошек дураки !мое мнение, пока такое качество машин у японцев, только их брать и буду!
 
AlexKZ сказал(а):
Здоров всем! Да щас уже вроде поутихло. По телеку Юрист выступал сказал мол отобрать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Или по законам гос-во скупит у нас тачки или заменит А КОМУ ЭТО НАДО? Если кто что новое узнает-пишите чтоб все знали!
Отобрать не имеют право а вот запретить запросто, и запретят если дальше все будут молчать. Сегодня ездил по городу весь день с включенными фарами и насчитал других машин тоже с фарами включенными всего 7 штук из них 4 леворукие. Так вот нас и поимеют в очередной раз.
 
Ну я думаю запретить могут только ввоз! Эксплуатацию ввезённых немогут! Это будет нарушение наших прав по КОНСТИТУЦИИ!!!!!!!!!!!! Тачки ведь куплены за наши кровные! :devilish:
 
AlexKZ сказал(а):
Ну я думаю запретить могут только ввоз! Эксплуатацию ввезённых немогут! Это будет нарушение наших прав по КОНСТИТУЦИИ!!!!!!!!!!!! Тачки ведь куплены за наши кровные! :devilish:
прикалываешься чтоли :) ? Ты живешь (и я тоже) в Казахстане, разве еще не понял что у нас тут царь правит балом...у нас возможно все! Вон они уже доказали что запрет эксплуатации не нарушает прав человека :). Владеть авто тебе ни кто не запрещает... В понятие владения входит и понятие использования, но в конституции нет уточнения, что использование должно быть обязательно целевым, так что владей у себя во дворе и используй в качестве горшка для цветов. Вот так то...В казахстане всего 1 СТО, которое имеет хоть какой то опыт и лицензии по переносу руля. И в этом СТО мощностей хватает переоборудовать 200 машин в год. Очередь у них уже больше чем на год и 100% она растет не по дням а по часам вместе с ценами. Стоимость работ до 4000$ + запчасти...Это на сегодняшний день. Сейчас понаоткрываются шараж-монтаж конторы, в которых будут ходить гоблины с отвертками и гвоздодерами и будут предлагать свои услуги по переносу. Лично я лучше продам свою ласточку в россию за копейки, пусть ей пользуются люди чем буду её уродовать...Кстати переделки такого качества ни каким образом не повысят безопасность наших машин. Валить нужно из казахстана, этот шаг всего лишь начало, дальше нас будут еще больше загинать раком. Нас всего пол миллиона, это всего лишь одна тридцать четвретая от общей численности казахстана. Им насрать на наши мирные митинги, я даже не уверет что более жесткие меры (например блокирование центаральных улиц) что то дадут. Что такое 500 тысяч....это ни как не отразится на итогах голосования, большинство левых рулей только радуются этому, не понимая сути происходящего. Этот щаг только на руку правительству, так как 500 тысяч возмущенных за то 16.5 млн довольных граждан. Ненавижу свою страну.
 
Завязывай, Jekas, раньше времени лапки кверху поднимать. Мое ИМХО, это такая грамотная постанова для нашего ПАПЫ, типа он потом нас внимательно выслушает, согласится с нашими доводами,после чего запретит ввоз, а эксплуатировать разрешит. А потом снимет министра внутренних дел и главного гайца за то, что те его подставили и дали однобокую инфу.
И все владельцы ПР будут со слезами умиления кричать - какой же сцуко папа справедливый и умный.
Политтехнологи, мать их 8)
 
Дакеич сказал(а):
Завязывай, Jekas, раньше времени лапки кверху поднимать. Мое ИМХО, это такая грамотная постанова для нашего ПАПЫ, типа он потом нас внимательно выслушает, согласится с нашими доводами,после чего запретит ввоз, а эксплуатировать разрешит. А потом снимет министра внутренних дел и главного гайца за то, что те его подставили и дали однобокую инфу.
И все владельцы ПР будут со слезами умиления кричать - какой же сцуко папа справедливый и умный.
Политтехнологи, мать их 8)
Время покажет.