_Vito_

Цефирёнок
21.12.2006
12
0
11
Иркутск
Добрый день.
У меня Cefiro 2000 года.
Проявилась такая проблема: в октябре вышел из автомагазина, завел, загорелся датчик Check Engine и машину потряхивает. По ощущениям не работало два цилиндра. Посмотрели свечи, вроде всё нормально. На следующий день договорился на диагностику. Утром прихожу в гараж, всё нормально, датчик погас. Заехал на компьютерную диагностику, ребята посмотрели, сказали, что всё нормально, но вчера был отказ двух цилиндров, почему, сказать не смогли. Проверили катушки и свечи компьютером, сказали, что всё хорошо.
Прошло два месяца. Сегодня приехав на работу, опять загорелся датчик и по ощущениям не работает один цилиндр. Может кто подскажет, что это может быть? Или опять ехать на диагностику?
 
Чуть выше на этой странице есть ссылка на самодиагностику! Если лампочка горела - ошибка будет в памяти... Т.к., у тебя 2000г, возможно будет работать самодиагностика, так что бери скрепку и лезь слева под панель к диагностическому разъему! Затем код аварии в студию.
 
Не поверишь, такая же хрень. Сначала было примерно раз в месяц. Последнее время раза два-три в месяц. Причем зашел в магазин куда-нибудь- выходишь жопа -троит, опять зашел куда нибудь- машина постояла чуть - всё нормально. Еще летом я ездил на плановую диагностику, выдало старую ошибку в памяти, что -то проблеммы с воздухом, но нам момент диагностики всё нормально. Кстати когда троило - снимал свечи, былим засраны напрочь, проехал сотню - всю прочистилось. Сам голову ломаю, думаю заехать на прочистку, промывку и т.п. топливной системы.
З.Ы. топливный фильтр, свечи новые, от бензинан е зависит, т.к. могу пол бака искатать и только потом загориться, может и сразу.
 
Самое интересное: снял и поставил на место контакты с катушек на трех задних цилиндрах.......заработало.
Мож просто котакт какой отходит?
 
Тоже думаю катушки, подобное было на Марке.
 
Но диагностику катушек делал, сказали что всё в порядке.
 
_Vito_ сказал(а):
Но диагностику катушек делал, сказали что всё в порядке.

Когда они только начинают помирать, то очень трудно определить диагностикой, они то работают нормально , то начинают прошивать, потом опять нормально. Закон подлости - как только приедешь в сервис они будут работать идеально, уедешь начнут косячить. Я на Марке зае###ся пока точно определил какая пробивала.
 
ЗВОНИ, ЧЕМ СМОГУ - ПОМОГУ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА.
 
Была такая же тема, не работал один цилиндр, тоже то работает то не работает, как то не понятно, когда заезжал на сервис все работало отменно. Один раз удалось поймать - это катушка зажигагия гонит, ее прошивает просто раз от раза, поменял все вошло в норму, так что это 100 пудов катушка, говорят это болезнь ихняя!
 
Доброго времени суток! Дергается двигатель на холостых. Горит лампочка неисправности двигателя (постоянно), до этого иногда загоралась, потом все приходило в норму. Две свечи, 3 и 5 цилиндр не работают, легкий черный налет, остальные нормальные. Свечи менял 3 т. км назад (стандарт, платина). Кто знает, в чем причина, подскажите.