Скорее всего он вас и достает
 
NEnepokolebim сказал(а):
Какая вероятность того, что дело в нем?
Думаю, более чем вероятно, что дело именно в иммобилайзере. Так как именно он не даёт системе зажигания давать искру.
 
Спасибо. Ну а другие варианты если все-таки дело не в нем?
 
NEnepokolebim сказал(а):
Спасибо. Ну а другие варианты если все-таки дело не в нем?
Если дело не в нём, то смотреть проводку, комп. Но уверен, что виноват именно иммобилайзер. Копай его.
 
Благодарю, отключу иммобилайзер, сообщу о результате ;)
 
AxGen сказал(а):
а свечи проверяются в первую очередь и выкидываются если цвет и состояние отличаются от новой с магазина.
Ну я думаю , что даже на идеально работающем двигателе , цвет свечей будет отличаться от тех , что с магазина ....
 
Подозрения оправдались. После отключения иммобилайзера, машина завелась без проблем.
 
Доброго времени суток! Поколесил форум, нашел разделы с описанием, примерно, таких же проблем, но именно с такой ситуацией, как у меня не обнаружил (или потеряна в глубинах форума). Сегодня, ехал себе спокойно домой, захожу на обгон и тут машина перестает реагировать на нажатие педали газа, через пару сек загорается чек и машина глохнет. Успел перейти на нейтраль и докатиться до обочины. Пытаюсь завести- заводится с пол тыка, как и раньше, но холостой не держится, а при попытке подбавить газку, задыхается окончательно. До этого, все было как всегда и ничего не говорило о какой либо неисправности, машина ехала так, как ездила всегда... Езжу уже почти год и первая серьезная поломка. =( Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на какую сумму готовить кошелек? Неужели это пресловутый КХХ?
 
Dardo сделай диагностику, выложи ошибку, станет понятнее в чем причина, бензонасос отрабатывает, при включении зажигания.
 
Самодиагностикой? Какой? Педалью газа?
 
маф смотри, похоже на него
 
remus сказал(а):
маф смотри, похоже на него
99,9% за него, все симптомы похожи :cool:
Доброго времени суток! Поколесил форум, нашел разделы с описанием, примерно, таких же проблем, но именно с такой ситуацией, как у меня не обнаружил (или потеряна в глубинах форума)
А в поиске вбить "глохнет на ходу" совесть не позволила сделать, когда уже правила начнем читать и хоть мало мальски их соблюдать.... :?
Читаем эту тему сначала
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
remus сказал(а):
маф смотри, похоже на него
99,9% за него, все симптомы похожи :cool:
Доброго времени суток! Поколесил форум, нашел разделы с описанием, примерно, таких же проблем, но именно с такой ситуацией, как у меня не обнаружил (или потеряна в глубинах форума)
А в поиске вбить "глохнет на ходу" совесть не позволила сделать, когда уже правила начнем читать и хоть мало мальски их соблюдать.... :?
Читаем эту тему сначала
да, вот только у меня не просто "глохнет на ходу", а заглохла 1 раз и отказывается ехать уащпе. Я, впринципе, не могу сдвинуться с места.
P.S. Уже курю темы про ДМРВ, а перенос темы всИравно не совсем в соответствующий топик :cool:
 
Dardo сказал(а):
да, вот только у меня не просто "глохнет на ходу", а заглохла 1 раз и отказывается ехать уащпе. Я, впринципе, не могу сдвинуться с места.
P.S. Уже курю темы про ДМРВ, а перенос темы всИравно не совсем в соответствующий топик :cool:
Ну так, чтобы определиться с переносом точнее надо от вас код ошибки, которого мы все никак не добьемся для начала. Просто не может быть неисправность не механическая, от которой машина не двигается с места, без ошибки, имхо
А это все
через пару сек загорается чек и машина глохнет. Успел перейти на нейтраль и докатиться до обочины. Пытаюсь завести- заводится с пол тыка, как и раньше, но холостой не держится, а при попытке подбавить газку, задыхается окончательно
неотъемлемые симптомы сдыхающего/сдохшего МАФа
Самодиагностикой? Какой? Педалью газа?
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
 
Dardo сказал(а):
Самодиагностикой? Какой? Педалью газа?
я спросил. извините нуба, но не знаю как проверить на ошибки, в данном случае и реально ли это сделать самодиагностикой или надо куда то подключаться.
P.S. не сердчайте. я быстро учусь =)
 
Dardo сказал(а):
Dardo сказал(а):
Самодиагностикой? Какой? Педалью газа?
я спросил. извините нуба, но не знаю как проверить на ошибки, в данном случае и реально ли это сделать самодиагностикой или надо куда то подключаться.
P.S. не сердчайте. я быстро учусь =)
См выше мое сообщение :cool: Пробуй, лишним не будет, если ошибки будут, то коды в студию
 
По картинкам понял, что за хрень... достал датчик... машина холостые начала держать (без него), а при газе глохнет (что есесенно, без него то)... попытаюсь начистить контакты, полирнуть, ну и поплясать вокруг него с бубном конечно же...
 
ищи вольтметр и мерь на МАФе напряжение и результаты в студию
 
получилось вот че: маф умер совсем и реанимации не подлежит... 1 из 4х датчиков кислорода также скончался остальные 3 на ладан дышат