Dardo сказал(а):
получилось вот че: маф умер совсем и реанимации не подлежит... 1 из 4х датчиков кислорода также скончался остальные 3 на ладан дышат
Что и требовалось доказать :cool:
 
я тоже сразу так подумал "что и требовалось доказать" :D
 
Ехали всё было нормально, за 100 метров до дома заглох на драйве и больше не заводилась. Бензонасос качает, стартер крутит, а искры походу нет. На цефирах вроде по катушке на цилиндр? Все разом не могли же сдохнуть. Выручайте, завтра на работу , а до города 100 км и тачку нельзя оставлять здесь.
 
Nissan Cefiro A32 1996 2.0AT
Машина глохнет на ходу и выскакивает знак CHECK. Выключаю зажигание, включаю - не сразу заводится и все равно горит чек, но бывает такое, что пропадает CHECK. Машина не едет выше 3000 оборотов и выше 80 км/ч, когда горит CHECK.

В Чем причина может быть ?
 
domaryov сказал(а):
/// Машина не едет выше 3000 оборотов и выше 80 км/ч, когда горит CHECK....В Чем причина может быть ?
где то, теряется контакт, поэтому загорается чек, первым делом самодиагностика - читаем ошибку https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3 и выкладываем её номер в тему
 
Вольеметр проверь, такая же фигня было но у меня больше 95км не ехала и оборот больше 2500 не поднималась, спецы сказали заказать вольеметр, думал так как закажу сам проверю и сделал, там контакт был плохой. по пробуй
 
а ты компьютерную диагностику делал? или тебе так просто мастера определили в чем проблема. Да ребят и вообще стоит ее делать или методом исключения устранять ошибку?
 
Приветствую всех!
Ребята, подскажите пожалуйста, у меня Cefiro A33 2000г. VQ25dd аккп
В общем проблема такая, помыл двигатель, выехал с мойки нормально, доехал до первого светофора торможу, машина заглохла как будто на МЕХАНИКЕ остановился без сцепления, завожу включаю D, с ударом сразу глохнет!!! Пробую включить R, такая же ерунда. Даю чуть газу без тормоза включаю D в наглую с ударом трогаюсь, доехал до дома потихоньку, скорость переключаются но как то с пинками рывками и с какими то глюками, на перекрестках так и глохнет когда торможу с вибрацией будто нужно сцепление выжать.
На утро прогреваю, включаю D, все нормально и D и R включаются нормально, включил несколько раз по трогался вперед назад, все нормально!!! Поехал, проехал метров 500, тормозить, опять такая же ерунда, глохнет и все.
Начал пробовать включать скорость, держу обороты 3000, держу тормоз, включаю D, с ударом сразу глохнет, и задняя так же!!!
По стояла машина минут 30-40, включаю все нормально, проехав метров 200 опять тоже самое.
Друзья, подскажите что делать, может датчик какой, а может коробка, уже весь день мучаюсь ни чего сделать не могу!!!
Заранее всем спасибо!!!
Очень жду ваших советов.
 
Сделал диагностику коробки, показывает ошибку СОЛЕНОИДН ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ!!!!
Подскажите или скиньте страницу из мануала что бы узнать где он находится и какие у него должны быть параметры!
 
мой тебе совет: ещё раз помой, только обильнее пусть польют водой, обязательно пусть зальют все катушки и конечно генератор! я верю: тебе поможет.
 
Спасибо Василий за добрый и остро умный совет...
 
не за что!
"остроумный" пишется слитно!
 
Смотри понижающий резистор.
 
remus сказал(а):
не за что!
"остроумный" пишется слитно!
Ничего ты не понимаешь))) там именно ОСТРО Умный имелось ввиду)))
 
Добрый день!!!Cefiro A32 2.5 1997..у меня такая проблема,когда машина нагреется она начинает глохнуть,потом трудно заводиться...после этого машина работает на больших оборотах...и работает только до 3х тыщ оборотов,потом отсечка идет....самодиагностику делал показывает 55...подключал лаунч нету ни одной ошибки...Помогите.жду ответа
 
Эрик сказал(а):
.... работает только до 3х тыщ оборотов,потом отсечка идет....
- а по подробней? какие обороты, какие показания датчиков, в общем распечатку лаунч выкладывай в тему, или подробно всё отпиши
 
обороты когда машина работает нормально около 650...когда работает на чеки 1,1...проверяли датчики коленвала,распредвала работаю.сейчас в мороз вообще трудно завести....крутить надо пока чек не загорит...так даже вообще не цепляет
 
чек загорается, а ошибок нет, мистика