Какие запасные части используете в ремонте?

  • Только оригинальные

    Голосов: 18 6.8%
  • Оригинальные или проверенные заменители

    Голосов: 189 71.3%
  • Только заменители

    Голосов: 5 1.9%
  • На что денег хватит

    Голосов: 53 20.0%

  • Всего проголосовало
    265
Dimon сказал(а):
Подскажите номера передних сайлентблоков RBI для A33.
нигде не встречал, думаю, что только выпрессовывать и подбирать по размеру
 
Идея хорошая, но обобщать я б не стал. На конкретный фрэйм, код з/ч может отличаться.
Пример - втулки стабилизатора на мою Эксиму. Разница во внутренних диаметрах европейцев и японцев - 1мм. В европе не делали таких втулок вообще, в японии этот диаметр ставили только на Эксимо 2,0 и ЭксимоГ 2,0. Туринги уже с бОльшим диаметром шли.
 
Решил заменить опоры стоек на А33, цена вопроса от 1100 до 1800. Сравнил опоры от кузова А32, по всем параметрам идентичны, только цена вопроса всего 600 оригинал или чуть поменьше за RBI. В чем различие, у кого есть опыт или мнение. А по опыту, что реально вообще подходит от А32 для А33 (ходовой, двигателю), не считая воздушного фильтра и т.п. мелочей.
 
И мне интересно будет узнать что подходит, на вид вообще разницы на многие детали не вижу, а ценник почти в два раза отличается...
Может кто пробовал стойки рычаги и тд сличать?
 
Опора стойки подходит 100%, разница в три раза. Так же подходят: рулевые наконечники (разница в цене не существенна), ступица колеса (перед), думаю чо и задняя, на счет совместимости датчиков ABC пока не знаю, но я не думаю что всё так глобально на этом фоне. Так же тормозной диск (перед), пыльники стоек зад/перед, воздушный фильтр. Стойки перед не подходят, присутствует разница в посадочном гнезде для пружины, в остальном одинаково (цена одинакова, сравниваю с Tokico), пружины перед подходят, остальное все составляющее крепление стойки одинаково с А32. Задние стойки идентичны, так же как и пружины, как говорят на крепление стойки А33 установлены какие-то дополнительные втулки прокладки, но цена на них смешная и они вечны. Что самое интересное рычаги одинаковы покрайней мере по геометрии, разница лишь в заднем сайленблоке он кажется немного больше (но может это только кажется, проверим, всё таки они похоже разные). Порадовало больше то, что теперь можно применить сайленблоки от A32 RBI, а не ASVA, проделаю, отпишусь по возможности. Мне сразу странным показалось что на А33 нет практически расходников по ходовке, или цены на них ломят. Буду дальше пробивать. Все сравниваю VQ20A32 VS VQ20A33 ИМХО.
 
Молодца, продолжай в таком духе, так как многим и мне в том числе нет возможности сравнить пока не закажешь, очень полезная инфа... ИМХО все надо забивать в "таблицу запчастей А33", после полной проверки, есснно.
 
Компрессор кондиционера на РА33: родной - CАLSONIC 8L. Можно заменить на аналог с 3х литрового VQ - CАLSONIC (ZYXЕL) 8L или 8F.
Последний поставил себе вчера, на 8F только надо на своих шлангах чуть сточить штуцеры по высоте.
ZYXЕL 8F - снят пресажа, VQ30DЕ, 1998 г. После доработки штуцеров моих трубок стал как родной.
Сегодня заправил, заменил пердохранитель... И красота! Работает! Реrfеctо!
 
Добавляйте в список:
Пружина подвески задняя OBK (написано япония на коробке) ROBNI-2Y461 914,14 рублей за шт. брал в exist, второй месяц как заменил, пару конечно. нареканий нет, цена смешная.
 
Вот что у меня выдал ЭКСИСТ:
OBK| ROBNI-2Y461| Пружина подвески| 20| 2| 4| 1 526,56 Р

А выходит у нас разные ЭКСИСТЫ...
 
подумываю о замене рычагов в передней подвеске ... кто нибудь пробовал HANSE ... как себя ведут ?
 
Ganc сказал(а):
Вот что у меня выдал ЭКСИСТ:
OBK| ROBNI-2Y461| Пружина подвески| 20| 2| 4| 1 526,56 Р

А выходит у нас разные ЭКСИСТЫ...
Цены на эксисте прыгают неподетски, зачастую меняются в два раза, сам не раз удивлялся :rolleyes:
 
Dimon сказал(а):
Опора стойки подходит 100%, разница в три раза. Так же подходят: рулевые наконечники (разница в цене не существенна), ступица колеса (перед), думаю чо и задняя, на счет совместимости датчиков ABC пока не знаю, но я не думаю что всё так глобально на этом фоне. Так же тормозной диск (перед), пыльники стоек зад/перед, воздушный фильтр. Стойки перед не подходят, присутствует разница в посадочном гнезде для пружины, в остальном одинаково (цена одинакова, сравниваю с Tokico), пружины перед подходят, остальное все составляющее крепление стойки одинаково с А32. Задние стойки идентичны, так же как и пружины. Все сравниваю VQ20A32 VS VQ20A33 ИМХО.
Давеча хотел поставить на зад пружины с 32 кузова и обломился. У родных пружин нижня часть заужена под нижнюю опору. Так что на S-touring надо искать родные, халява не катит.
 
Вот позиции которые надо пометить в таблице как "проверено":

С небольшим нюансом по передним стойкам
"Tokico" B3228 Амортизатор газовый перед R 1шт. 1 595р.
"Tokico" B3229 Амортизатор газовый перед L 1шт. 1 595р.
меняется с доработкой:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 312#132312

Это подходит без нюансов:
"555" SB4882 Опора шаровая 2шт. 821р.
"Nissan" 54050-2Y001 Пыльник переднего амортизатора 2шт. 1 098р.
"RBI" N1431E Пыльник амортизатора заднего 2шт. 404р.
"Tokico" U2972 Амортизатор газовый задний (R, L) 2шт. 1 898р.

Это не укомплектовано новыми гайкам, придется старые крутить:
"555" SL4880L Стойка стабилизатора переднего левая 1шт. 317р.
"555" SL4880R Стойка стабилизатора переднего правая 1шт. 317р.

в каждой позиции цена - сумма, а не за ед.
все вместе обошлось 8 044р.
 
Брал по каталогу ОВК пружины задние на А33 VQ20 - ROBNI 38U23. Не подходят. Каталог неверный?
 
проверено фильтр масляный
Vic C225 (производство япония)
1:1 как оригинал
 
Столкнулся с не то что проблемой, скорее подбором по номерам (много у кого нет в магазинных каталогах данных по А33, свежих), внутренних и внешних пыльников ШРУС, выявил полную совместимость пыльников ШРУС А33 с А32 , так же граната внешняя подходит от А32, скоре всего и внутренняя тоже пока ИМХО. Собственно и цена идентичная.
 
...Продолжаю сидеть в салоне, смотреть журналы, пить кофе и осматривать новые авто. Приходит мастер - снова проблема. Тот фильтр салона, который я купил не подходит. К слову сказать, фильтр я покупал сообразуясь с опубликованной на нашем сайте таблицей заменителей оригинальных запчастей. Это Nippers J1341008. Он гораздо шире оригинала и в гнездо соответственно не входит. Возникает вопрос: насколько верны все данные в опубликованной таблице???