Какие запасные части используете в ремонте?

  • Только оригинальные

    Голосов: 18 6.8%
  • Оригинальные или проверенные заменители

    Голосов: 189 71.3%
  • Только заменители

    Голосов: 5 1.9%
  • На что денег хватит

    Голосов: 53 20.0%

  • Всего проголосовало
    265
simbioseg сказал(а):
...Мне чесслово.. не надо советов по применению очумелых ручек :) Сорри...
Если бы действительно был нужен номер, я бы позвонил в Genser например и поинтересовался бы там, либо в любой др офиц сервис или проконсультировался у менеджеров на эксисте, а не висел на форуме "очумелых ручек".
 
Дмитрий сказал(а):
simbioseg сказал(а):
Народ, подскажите номер двойного фильтра салонного... запарился уже не те покупать :( А33 машина.. Желательно оригинальный номер...
а зачем оригинла то?
у меня стоит фильтр Japan Cars B41007JC за 367р в Новосибирске через Эксист, доставляют в течении недели, правда это не угольный, но уголь всё равно не помогает (ИМХО)... при этом оригинал стоит от 700 до 1200руб... заказываю сразу пару - чувствую что забились, меняю на новые...
вытряхиваешь из пластиковых корпусов старые фильтры, немного подминаешь новые, вставляешь и расправляешь прижимая к корпусу - уже два года ставлю и не жалуюсь...
А у тебя кузов какой??? Этот номер идет комплектом (два фильтра)? У меня оригинал пробивается по экзисту как AY680-NS018. Твой номер влезет?
 
ЮрМ сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
simbioseg сказал(а):
Народ, подскажите номер двойного фильтра салонного... запарился уже не те покупать :( А33 машина.. Желательно оригинальный номер...
а зачем оригинла то?
у меня стоит фильтр Japan Cars B41007JC за 367р в Новосибирске через Эксист, доставляют в течении недели, правда это не угольный, но уголь всё равно не помогает (ИМХО)... при этом оригинал стоит от 700 до 1200руб... заказываю сразу пару - чувствую что забились, меняю на новые...
вытряхиваешь из пластиковых корпусов старые фильтры, немного подминаешь новые, вставляешь и расправляешь прижимая к корпусу - уже два года ставлю и не жалуюсь...
А у тебя кузов какой??? Этот номер идет комплектом (два фильтра)? У меня оригинал пробивается по экзисту как AY680-NS018. Твой номер влезет?
у меня сингапур а33 2000г.
в комплекте два узких фильтра, жаль удалил фото с мобильника, но можно посмотреть фото фильтра Nipparts/Jakoparts J1 341 009 - один в один.
у меня оригинальный ниссановский Nissan B727B-79925 или Nissan 27277-3Y525, по твоему оригинальному номеру, как это не странно, невозможно даже посмотреть на какие модели устанавливалась даная з/ч (обозначение i)...
 
simbioseg сказал(а):
Кто нибудь может дать ОЕ номер фильтра угольного двойного? Мне чесслово.. не надо советов по применению очумелых ручек :) Сорри...
забыл совсем, человек же просил, а мы "суровые" как обычно в поиск отправляем... :?
Valeo 698 873 угольный фильтр, цена в Новосибирске от 1666 до 1809 рублей, срок доставки от 8 до 13 дней.
 
Вот и у меня 2 стоит. Номер дал менеджер экзиста. Не в курсе, есть ли различия между сингапурцами и японцами? По фотографиям трудно понять габариты. Мне оригинал не нужен. Забиваются они одинаково. Я лучше его 2 раза за год поменяю.
 
Я чёт не понял как быть... У меня два фильтра с рамками... А на картинке без рамки :(
 
simbioseg сказал(а):
Я чёт не понял как быть... У меня два фильтра с рамками... А на картинке без рамки :(
Всё правильно, оригинальный фильтр идет в рамках, а здесь Ты покупаешь лишь фильтрующие элементы (установку см выше). Но учти, это Способ только для очумелых ручек.
2ЮрМ: печки одинаковые- на одном заводе машины выпускаются.
 
Администраторам:
Добавьте в таблицу з/ч на а33 опоры капота Meyle 140 161 0240. Вазовские не подходят на а33 и необходимо сверлить как это делал Ganc (на а32 они подходят без сверления). Данный номер встает без переделок.
 
Короче :) Звонил в Пеликан Авто ( Москва) .. спросил "Есть фильтр салона на Максиму А33... толстый из двух частей состоит, в корпусах?" Говорят есть - комплект 1170 рублей.

Так что .. все к официалам.
 
с учетом собственного опыта и опыта Цефироводов обновил таблицу
 
prol сказал(а):
с учетом собственного опыта и опыта Цефироводов обновил таблицу
Приятно радует дата последнего обновления таблицы, думаю все говорят - спасибо, открывая её.
 
Для Сингапура
тормозные диски 40206-2Y505
колодки передние 41060-2Y990
 
Вот себе я диски так и не смог найти :( Плозо искал правда.. но думаю что не так всё просто.
На этой картинке http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag= ... d=FE803C23
внутренний диаметр равен 144 мм. а у меня примерно 180 !!! Если ставить обычный.. где 144, то он этой поверхностью упирается в жестянку защитную.. :(

Кто сталкивался? ПОМОГИТЕ :))
 
Сегодня сам смотрел по Экзисту диски и тоже обрнаружил интересные вещи, если пробивать по номеру для Сингапрура, то он выдает оригинал и 4 заменителя, если пробивать для японки то тоже самое + еще несколько заменителей. При чем практически у каждого заменителя есть различия в каком-либо параметре. Сравнивая их я так и не понял почему на Сингапур др. номера, поскольку на японку они также подходят.
 
Ребят, такая тема: Сегодня мне снесли задний правый фонарь. Экзист выдаёт варианты (на максиму):
Код детали Цена Период выпуска Описание
265502Y025 Цена 01/2000 - 04/2000 Applied model: S
265503Y526 Цена 04/2000 - 02/2001 Applied model: S
265503Y529 Цена 02/2001 - / Applied model: S

У меня машинка Март 2001 года.
Ценнник от 1780 руб (за 26550-2Y091 - это ещё один аналог, который предлагает экзист) до 2300 за 265503Y526 (265503Y529 )
А мне то какой из них нужен :? ?
 
Дмитрий сказал(а):
Администраторам:
Добавьте в таблицу з/ч на а33 опоры капота Meyle 140 161 0240. Вазовские не подходят на а33 и необходимо сверлить как это делал Ganc (на а32 они подходят без сверления). Данный номер встает без переделок.

Да, но придётся поменять концевики у новых и старых стоек (откручиваются рукой)

Кстати, спасибо за наводку!!!
 
всех приветствую!!! все ходят вокруг да около, точного и конкретного ответа так и не нашел.Помогите!!! У меня А33 2000г.в. появился стук, заехал на СТО сказали сайлентблоки задней балки менять и заднему сайлентблоку рычага пришел каюк. Номер сайлентблока задней балки нашел на форуме фирмы HANS, а про номер заднего как и переднего сайлентблока рычага ничего.
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, напишите марку и номер детали.
 
В таблице запчастей есть Колодки тормозные передние
Там куча номеров...
Что? Все одинаковые?
Чем отличаются скажем два номера Нишинбо
Nisshinbo PF-2201A
Nisshinbo PF-2474
...
Есть знатоки? :)