Skywalker

Цефирядник
23.10.2006
176
0
61
Москва
Пару месяцев назад менял оба передних рычага.А вчера меняя масло в АКПП с удивлением и досадой обнаружил,что пыльник шаровой на правом рычаге порван в хлам. :cry: Вот теперь незнаю что делать,не менять же новый рычаг из-за этого,так никаких бабок не напасёшся.Может кто чё посоветует.
 
сам менял или в сервисе косячили ?
искать пыльник больше ничего не посоветовать
 
Менял в сервисе,причём рычаги оригинальные.После замены,пока с подъёмника не сняли, проверял всё было нормально.От чего порвался ума не приложу.
 
Заказывал на EXIST.RU
Asva NBB-2Y4 Пыльник опоры шаровой 42,75 Руб - долго не ходит;
Nissan 54055-HC100 Пыльник шаровой опоры 194,90 Руб - вроде ничего.
 
Я сверху на родную шаровую, при замене, одел пыльник сверху для защиты ото льда и всякой фигни, пыльник ГАЗоновской шаровой, где-то даже номер записывал... А то весной и осенью часто рвет пыльник льдом. Теперь посмотрим доживет до весны или нет.
 
Спасибо огромное за помощь,попытался воспользоваться советом и заказать пыльник.Но минимальный срок ожидания 18 раб.дней,за это время шаровая убъётся,т.к.пыльник в лохмотья,а ездить надо каждый день.В общем не видел для себя другого выхода и поехал покупать новый рычаг в магазин.Выносят рычаг,я его внимательно осматриваю и вижу,что на пыльнике 2 небольших сквозных пореза,которые вообще невидно в нормальном состоянии,только если пыльник растянуть руками o_O .Моему возмущению небыло предела,наверняка на предыдущем рычаге пыльник был тоже повреждён иначе как он мог так быстро порваться.Попытался выставить свои претензии,но у меня чека не осталось с прошлого раза,да и продавец был другой.Вобщем принесли мне нормальный рычаг я его купил и забрал.А кто-то ведь обязательно купит этот рычаг и попадёт на такой же геморой как и я.Вообщем ребята будте внимательны при покупке зап.частей.А я себя уже наказал за невнимательность.
 
а как поменять пыльник на шаровой, на оригинальном рычаге?:
в сервисах не берутся,
пробовал сам, но один порвал(отвертками пытался-он хоть и напрессовался, но стал дырявым), другой погнул- сделал оправку из трубы-она елозит и соскальзывает.

раньше ставил от 41 москвича , но сейчас родной хочется,
 
Всем привет! Полез менять гранату, и походу порвал пыльник шаровой, когда разъедмнял с цапфой.

Пыльник уже заказал ASVA

Вопрос как его закрепить, так как пыльник на моем оригинальном рычаге приклеен. Кто-нибудь сталкивался?
 
выкинь эту асву сразу