Aleksey Shvets сказал(а):
Руслан сказал(а):
После того как загорается лампочка,заливается только 55 литров бензина по самое горло
Аналогично практически - 56,5 вошло - под пробку почти. Если 7-8 при загоревшейся лампочке, то объем получается 62-63, ну а если бак 70, то при загоревшейся лампочке там еще 15 литров бултыхается - ездить и ездить...
лампочка не загоралась ни разу, но на самом нижнем делении когда стрелка, в бак входит 55-56 литров, проверено не раз
 
вот у всех лампочка загорается а у меня нет :( снял приборку лампочка целая, че делать не знаю :(
 
Вопрос был задан 70л или нет,и понеслось аш на две страницы,62,63,58,61,
я лично езжу по километрам и на загоревшейся лампочке резерва топлива стараюсь вобще не ездить,машина-то всё-равно больше километров непроедит загорится лампочка или нет.
_____________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Еду на заправку как только стрелка встает на последней отметке ,лампочка ни разу не загоралась ,и вообще стараюсь не допускать чтоб в баке было оч.мало бенза ,заливаю на 1000р 49л ,и опять катаюсь ,так в месяц я запрвляюсь 2 раза .На счет того горит она у меня или нет ,я не знаю .Т.к. уже объяснил выше .Чего и всем советую не ездить на пустом баке .
 
Николай_lvt сказал(а):
Вопрос был задан 70л или нет,и понеслось аш на две страницы,62,63,58,61...
_____________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
сам долго думал что есть баки 70л, есть 60л...
пока не посмотрел в эксисте - на все максимы будь то 2л или 3л обьёмом ставится один и тот же бак, каталожный номер 17202-2Y00...
осталось только понять по 60 или по 70литров... :LOL:
сервисмены говорят что и на цефирах что 2л, что 2,5л, что 3л стоят одинаоквые баки по 60литров...
 
Дмитрий сказал(а):
Николай_lvt сказал(а):
Вопрос был задан 70л или нет,и понеслось аш на две страницы,62,63,58,61...
_____________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
сам долго думал что есть баки 70л, есть 60л...
пока не посмотрел в эксисте - на все максимы будь то 2л или 3л обьёмом ставится один и тот же бак, каталожный номер 17202-2Y00...
осталось только понять по 60 или по 70литров... :LOL:
сервисмены говорят что и на цефирах что 2л, что 2,5л, что 3л стоят одинаоквые баки по 60литров...

по всем справочникам 70.....

максимум на заправке заливал себе 62 литра....
 
мне всегда гворили что на цефире бак 65, 60 л - это до стрелки и 5 резервные - так сказать подзавязку.
 
Не в тему конечно, но у меня на пассате В4 заходило в бак 100! литров! При том что по приборам всего 70литров.
 
Вован сказал(а):
Не в тему конечно, но у меня на пассате В4 заходило в бак 100! литров! При том что по приборам всего 70литров.

у заправщиков один за полтора у вас там?
 
Aleksey Shvets сказал(а):
там еще 15 литров бултыхается - ездить и ездить...
а ты попробуй на горящей лампе коксу дай, и он те скажет что нехватает ему бензы......
просто насос не может весь бензин высосать со дна бака вот и получается что литров 5-6 там болтается постоянно(великое ИМХО), а лампа загорается намного раньше..........
 
https://www.cefiro.ru/faq/showarticle.ph ... thiscat=11 , бензин кончался уровень дошел ниже последней отметки, на заправки залился 64 с чем-то литров, остаток думаю остался точно, так что ИМХО 70 литровый бак у нас. :)
 
1981Daniyar сказал(а):
https://www.cefiro.ru/threads/35296/ , бензин кончался уровень дошел ниже последней отметки, на заправки залился 64 с чем-то литров, остаток думаю остался точно, так что ИМХО 70 литровый бак у нас. :)
+1
один в один была ситуация,при горяще лампочке долго не было возможности заправляться,на заправке залил 67 литров
 
Выход один: скрутить бак и измерить пол-литровыми водочными бутылками, точнее точного! :)
 
Чтобы проверить попрашайку надо снять разьём с нососа,там пять проводов :D два толстых и три тонких при вкл заж замкнуть один из 3 тонких на массу один должен поднять стрелку указателя до полного ,другой зажжёт лампу,если так есть то проблема в баке :rolleyes:
 
Господа,вы что...какие 60 или 65 литров,бак у нас 70 литров- проверено.Не так давно после палёного бенза,мне снимали и промывали бак.Так после его установки залили 20 литров бенза из канистры,потом на заправке вошло 51 с небольшим литров.Так что он у нас 70 литров,а на фиговых АЗС и до 75 дойти может из за недолива.