Хочу поменять оба ЛЗ,первый понятно BOSCH 0258006537,а второй какой???
 
привет всем!!!подскажите пожалуйста сколько лямда зондов стоит на а32,и одинаковые они если их два?
 
подскажите,на а32,два лямда зонда,и одинаковые ли они?
 
altx1977 сказал(а):
подскажите,на а32,два лямда зонда,и одинаковые ли они?
На Nissan cefiro a32 excimo она одна (если мы говорим о япономобиле). Находиться она практически сразу же за местом соединения выпускных труб в одну, в верхней части трубы (смотрит на двигатель).
Залезаем в "Основные ссылки форума для облегченного поиска по темам" https://www.cefiro.ru/threads/20233/ Раздел Лямбда зонд (ЛЗ, Кислородник, и т.п.) и читаем (и замена и диагностика и модели все там есть)
 
Требуется консультация !!!

Вчера тестил двигло консалтом, выявил следующие лямбда даёт 0,3 вольта без изменений (мёртвая).
Отключил её и всёравно показывает 0,3 вольта.
Вопрос: если втыкнуть новую лямбду, получаются покозания будут от 0,3 и выше ???
По мануалу показания должны колебатся от 0,1 и выше.
Может проблемы с ECU ?????
 
Насколько я знаю, в случае если ECU определяет полностью нерабочую лямбду, он берет вместо сигнала с нее некое усредненное значение. Может 0,3 В быть это и есть оно. Касательно проверки лямбды - нужен осциллограф. Определить работоспособность можно по графику изменения напряжения (частота, характер фронтов), consult (как и мультиметр) с этим не справятся.
 
Сегодня делал самодиагностику лямдам....
не понял почему,но я нащитал 15 вспышек с каждой лямды....
такое вообще бывает???
 
ALEX333 сказал(а):
Сегодня делал самодиагностику лямдам....
не понял почему,но я нащитал 15 вспышек с каждой лямды....
такое вообще бывает???
Вспышки считаются при 2000 об/мин на работающем двигателе.
 
alekom777 сказал(а):
ALEX333 сказал(а):
Сегодня делал самодиагностику лямдам....
не понял почему,но я нащитал 15 вспышек с каждой лямды....
такое вообще бывает???
Вспышки считаются при 2000 об/мин на работающем двигателе.
понятное дело...так все и делалось
 
Добрый вечер. Сделал самодиагностику Лямбды.. Насчитал от 4х до 5ти миганий за 10 секунд на 2000 оборотах. Склоняюсь к замене.
Финансы не позволяют выбрать оригинал, что скажите касаемо БОША http://exist.ru/price.aspx?pcode=0+258+986+504 ? Или есть варианты получше, пусть и чуть дороже? Эту лямбду мне екзист выдал, как аналог оригинала, А о лямбдах, как в первом посте екзист умолчал..

Или лучше будет эта http://exist.ru/price.aspx?pid=C8A04FC8 ? ( Как я понял она по установке проще, судя по отзывам?)


Хмм.. Пока жду ответа - параллельно читаю тему про ЛЗ, правильно я понимаю, что на ЛЗ http://exist.ru/price.aspx?pcode=0+258+986+504 штатный ниссановский разъем и паять его не нужно?? Или же паять только для удлинения проводов, а массу не нужно выводить? Или как?))

UPD: В общем читаю читаю, Сколько постов столько и мнений.. Ткните, пожалуйста, пальцем в каталожный номер (не оригинала) и я его куплю и поставлю :LOL:
 
TarantuL сказал(а):
Ткните, пожалуйста, пальцем в каталожный номер (не оригинала) и я его куплю и поставлю :LOL:
ставь оригинал, разница в копейки, и работать будет правильно, всё походит. вот здесь дешевле autodoc регистрация бесплатна , сколько раз мигает, это ерунда мигать может из за качества смеси или не мигать, главное, что б вольтаж был от 0.1-0.9 В
 
ТАХ сказал(а):
TarantuL сказал(а):
Ткните, пожалуйста, пальцем в каталожный номер (не оригинала) и я его куплю и поставлю :LOL:
ставь оригинал, разница в копейки, и работать будет правильно, всё походит. вот здесь дешевле autodoc регистрация бесплатна , сколько раз мигает, это ерунда мигать может из за качества смеси или не мигать, главное, что б вольтаж был от 0.1-0.9 В
Спасибо большое за дельный совет, но цена получается минимум 2500 с ожиданием 12 дней (и наличие не показывает)..
Очень хотелось бы в районе 1500 приобрести подобную детальку.. :rolleyes:
 
Бог с ним, заказал Бош 0+258+986+502. Будь что будет. Манагер екзиста дал добро.
 
Появилась возможность притащить с ебея лямбды за 25 баксов от трехлитровой максимы. Поэтому тоже интересуюсь подойдет ла лямбда от трехлитровой максимы к двухлитровой цифире? Может уже есть у кого-нибудь опыт подобной замены?
 
Подойдет ли по характеристикам лямбда от трехлитровой максимы на двухлитровую цифиру?