Предпочтение колодок фирмы....

  • Nisshinbo

    Голосов: 22 31.4%
  • Nissan (оригинал)

    Голосов: 22 31.4%
  • Lukas

    Голосов: 3 4.3%
  • Kasheyama

    Голосов: 3 4.3%
  • Japan Cars

    Голосов: 3 4.3%
  • Другие

    Голосов: 17 24.3%

  • Всего проголосовало
    70
Народ, а кто-нибудь, что-нибудь знает про NiBK?
 
NiBK раньше (до кризиса) были лучшими в бюджетном сегменте. Ни срипа ни пыли - отличные характеристики торможения. В комплекте высокотемпературная смазка для направляющих суппортов и противскрипная сеточка, которая работала лучше, чем родные пластинки. Поверхность была фиолетового цвета.
Сейчас они черные, делают в Тайване и все приемущества пропали, кроме цены - вполне обычные графитовые колодки. Если с деньгами напряг, то вполне разумный выбор, не хуже ашик и кашиям, но и не лучше.
Другое дело колодки уровня Акебоно, Адвикс или Морзе Фрикшн - у них основа не графитовая, а керамическая. Пыль и скрип отсутствуют как достоинство керамической технологии. Но и стоят в 2-3 раза дороже.
Сайт в помощь: http://www.brakepads.ru/top/
 
вот про адвикс не надо... Я конечно не знаю может мне такие попались. Сунули мне их в магазине вместо нишимбо, сказали, что круче и вааще вах....
Когда их стали устанавливать, мастер сказал, что в колодках много металла и тормозить будут хреново, зато чуть ли не вечные... Ну так и оказалось, но только при этом на холодную сильно свистели, да и скрипы были не редки. Тормозила машина отменно, нет даже суперски, нет супер суперски, но только когда выезжал со стоянки, т.е. пока тормоза не прогреются. По мере прогревания тормоза становились все хуже и хуже. Но пока были холодные... , только дотрагиваешься до педали и со скорости 25-30 км/ч машина резко вставала колом - хорошо, вошло в привычку пристегиваться...
Но если тормозить плавно, растянуто, то может получиться так что не остановишься... Один раз так и получилось: Был затяжной спуск, достаточно крутой и протяженностью не менее километра. На середине спуска начала одтормаживаться со скорости примерно 130 км/ч (трасса меж. город), тормозил плавно... в конце спуска мост и какого то фига там остановилась свадьба (куча машин и народу)... Пока я так плавно тормозил, почувствовал, что машина тупо перестала замедляться, а народ то уже вот в паре сотен метров а скорость то еще 100... Давлю сильнее на педаль эффект почти нулевой, я тогда со всей дури, думал педаль сломаю.... эфект торможения очень слабый... народ уже к капоту подбирается... они ж не знают, что у меня тормоза не тормозят... Тогда я вспомнил что чем резче нажимаешь педаль тем режче машина останавливается... пару таких толчков и еле еле успел остановится, одного бедолагу чуть чуть капотом пододвинул, но народ на веселе, бить не стали )). Останавливаюсь... вонь, дымоган из под колес, диски красные (видно было даже днем хоть и пасмурную погоду), вонь не передаваемая... Новые диски повело!!! Вот вам и адвикс, заменил на нишимбу, скрипят, стучат, но хоть тормозят и то спасибо!
Зиму докатываю это хозяйство и ставлю диски брембо, а колодки оригинал!

PS Колодки были черного цвета с кусочками металлической стружки
 
32% опрошенных используют оригинал))? да быть того не может, они на ехисте по 5/3 рубля зад/перед соответственно. Некоторые темы почитаешь - многих жаба давит платину то поставить за 500р./свеча....
 
BMG сказал(а):
вот про адвикс не надо... Я конечно не знаю может мне такие попались. Сунули мне их в магазине вместо нишимбо, сказали, что круче и вааще вах....
...... Один раз так и получилось: Был затяжной спуск, достаточно крутой и протяженностью не менее километра. На середине спуска начала одтормаживаться со скорости примерно 130 км/ч (трасса меж. город), тормозил плавно... в конце спуска мост и какого то фига там остановилась свадьба (куча машин и народу)... Пока я так плавно тормозил, почувствовал, что машина тупо перестала замедляться, а народ то уже вот в паре сотен метров а скорость то еще 100... Давлю сильнее на педаль эффект почти нулевой, я тогда со всей дури, думал педаль сломаю.... эфект торможения очень слабый... народ уже к капоту подбирается... они ж не знают, что у меня тормоза не тормозят... Тогда я вспомнил что чем резче нажимаешь педаль тем режче машина останавливается... пару таких толчков и еле еле успел остановится, одного бедолагу чуть чуть капотом пододвинул, но народ на веселе, бить не стали )). Останавливаюсь... вонь, дымоган из под колес, диски красные (видно было даже днем хоть и пасмурную погоду), вонь не передаваемая... Новые диски повело!!! Вот вам и адвикс, заменил на нишимбу, скрипят, стучат, но хоть тормозят и то спасибо!
Зиму докатываю это хозяйство и ставлю диски брембо, а колодки оригинал!

PS Колодки были черного цвета с кусочками металлической стружки
На затяжном спучке перегреются любые колодки.Тормозить нужно двигателем,то есть включить ОД или на 2-ую передачу.
 
ставлю hexen-тормоза хорошие,не пищат,хватает на 25-30 тысяч в городском цикле,недорогие-120грн в Украине.
 
maks30 сказал(а):
На затяжном спучке перегреются любые колодки.Тормозить нужно двигателем,то есть включить ОД или на 2-ую передачу.
Перегреваются, да, но не так как эти... точнее и эти так же можно нагреть, кто спорит, только перегрелись они у меня из-за того что они не тормозили!!
 
Serega86rus сказал(а):
32% опрошенных используют оригинал))? да быть того не может, они на ехисте по 5/3 рубля зад/перед соответственно. Некоторые темы почитаешь - многих жаба давит платину то поставить за 500р./свеча....
+100500
В Омске перебрал немерено Цефир. Не на одной машине не видел оригинальных колодок. Кашияма, Китай, максимум нишимбо.
 
Ставил китай,скрипеть начали через 300метров(еще из гаражного кооператива не выехал).Поматерился,купил Кашияму и....не скрипели 2дня,а далее тот же член в той же руке...короче фуфло такое же что и китай.Так и езжу с закрытыми окнами что б самому не слышно было.
 
Езжу на нишимбах, претензий нет
скрипят от грязи по весне иногда, снимешь почистишь и норм
 
the.Bars сказал(а):
Народ, а кто-нибудь, что-нибудь знает про NiBK?
езжу на NiBK. Полет нормальный, уже 3я пара передних колодок стоит
 
the.Bars сказал(а):
Народ, а кто-нибудь, что-нибудь знает про NiBK?
хорошие, если фиолетовые, черные очень быстро стираются, приблезительно за 10-12 тыс.км...
 
alekom777 сказал(а):
the.Bars сказал(а):
Народ, а кто-нибудь, что-нибудь знает про NiBK?
езжу на NiBK. Полет нормальный, уже 3я пара передних колодок стоит

Хм.. А что по поводу скрипа? Просто впереди поменял колодки, хотел брать нишинбо, но продавец руку на отсечение давал что нибк тоже самое, просто не так известны и стоят поэтому дешевле на 500р. Поставил, вроде ничего первые две недели притерались, затем скрип усилился. Поэтому и не могу понять, в чем проблема. Диск нормальный, единственное что не поставил сетку анти скрипа, ну как я понял она для притерания колодок поэтому не стал клеить.
 
2 недели назад поставил колодки от компаний Masuma (оранжевые) пока вроде все норм.
Пацаны у кого на скока хватит колодок? а то у меня по разному выходит результат.
 
the.Bars сказал(а):
alekom777 сказал(а):
the.Bars сказал(а):
Народ, а кто-нибудь, что-нибудь знает про NiBK?
езжу на NiBK. Полет нормальный, уже 3я пара передних колодок стоит

Хм.. А что по поводу скрипа? Просто впереди поменял колодки, хотел брать нишинбо, но продавец руку на отсечение давал что нибк тоже самое, просто не так известны и стоят поэтому дешевле на 500р. Поставил, вроде ничего первые две недели притерались, затем скрип усилился. Поэтому и не могу понять, в чем проблема. Диск нормальный, единственное что не поставил сетку анти скрипа, ну как я понял она для притерания колодок поэтому не стал клеить.
У меня стоят спереди NiBK, утром когда выезжаю из дома, первые 2-3 торможения слегка скрипят, а потом (когда прогреются) не скрипят.
 
Я себе и спереди, и сзади ставлю BREMBO. Никаких проблем с ними еще не возникало. Хотя некоторые умудряются жаловаться... Возможно дефектные попадаются.
 
thechief сказал(а):
Я себе и спереди, и сзади ставлю BREMBO. Никаких проблем с ними еще не возникало. Хотя некоторые умудряются жаловаться... Возможно дефектные попадаются.
Бот по ходу!А по теме,я за хитачи!
 
чета я смотрю брембо на перед 1000р. всего стоит. попробовать чтоли? ездил кто?
 
я на брембах езжу больше года, все ок. до этого БОШ ставил.
а вот трв никогда такого говна не забуду)))
 
У меня Nisshinbo: PF-2474 - перед, PF-2224 - зад. Нареканий нет. Первую тысячу был скрип на передних - потом пропал, возможно из-за притирки к новым дискам.