ufo

Цефирёнок
12.09.2006
24
0
11
Оренбург
Всем привет, зарнье извеняюсь так как не в тот форум пишу но может вы поможите с проблемой с которой столкнулся мой друг. У него Санни FB15 QG15DE SS 98г.в. пробег 175

С пол-года назад начал барахлить тахометр - при интенсивном разгоне, в интервале между 4 и 5-ю т. об. стрелка начинала прыгать хаотично, при этом разгон продолжался нормально - и рывков машины не было.

Далее, со временем началось то же самое и на других интервалах, и при быстром разгоне загорался Chek. При переключении на более высокую передачу и падании оборотов - чек тух.

Сейчас стрекла дергается на любых оборотах кроме холостых 750 - на них лежит ровно, каки положено. При прогреве - когда оборотов больше - дергается.

Создал тему по тахометру - мне дали возможный вариант решения проблемы - датчик положения коленвала. Убежал заказывать

Неделю назад, когда датчик уже приехал - я отправился на диагностику (собственно с чего и надо было начинать, но фиг с ним уже)

Диагност выдает ошибку - датчик положения коленвала или его цепь.
Датчик сменили - та же петрушка - ничего не изменилось.

Причем - обороты на диагносте показывает ровные, не дергаются - дергается только стрелка.
Можно было грешить на сам тахометр - но ошибка не дает покоя - загорается чек, и снова пишет ту же ошибку, обнуляли не раз.

При самостоятельной диагностике, с помощью замыкания контактов, выдает ошибку 0335 - кажется то же самое (поправьте если ошибаю
 
Спасибки, походу так оно и есть так как симптомы схожи. будем проверять.