померю завтра на холодную еще
 
remus сказал(а):
померю завтра на холодную еще
на холодную будет нормально - больше, нюанс в том, что при нагреве, напряжение падает и причина в регуляторе напряжения, ставь китайский он на ХХ держит 13.6-13.5 В, летом +30°С включены все фары и стоп сигналы, на трассе все фары и обогрев стекла 13.8В




на фото выше конденсатор РН, вот он похоже влияет и сглаживает, помехи от щеток, его можно старый оставить
 
ТАХ у меня стоял китайский регулятор, после того как появились помехи и пропадала зарядка в жару - я решил что сдох именно регулятор
разобрав увидел что один конец обмотки отгорел, поэтому наверное были помехи
поставил старый регулятор всё равно

сегодня померил - 14,1В, поезжу погляжу как там с напряжением в пробках будет
 
remus сказал(а):
... один конец обмотки отгорел, поэтому наверное были помехи...
да, наверное это и причина, а оригинальный реле регулятор, от старости, высыхает что ли, напряжение садит при нагреве ниже 13 В, ( стоял, после замены двигателя, контролировал напругу по Vcons 203) поставил китайский держит минимум, 13.4 при всех потребителях, на светофоре летом в жару, наблюдается на всех регуляторах, понижение зарядки, при нагреве, на холодную 14.1 В
 
помогите кто разбирается напряжение на клеммах аккумулятора на холостых оборотах скачет от 11 до 23 вольт в чем может быть проблема? автомобиль 1995 г.в. двигатель V-3.0
 
WeRvOlF сказал(а):
... напряжение на клеммах аккумулятора на холостых оборотах скачет от 11 до 23 вольт в чем может быть проблема? ..
в регуляторе напряжения генератора, или в его питании
 
потому что щуп вольтметра надо плотнее прижимать
и чё 12,8 думаешь это нормальное напряжение?
 
WeRvOlF сказал(а):
помогите кто разбирается напряжение на клеммах аккумулятора на холостых оборотах скачет от 11 до 23 вольт в чем может быть проблема? автомобиль 1995 г.в. двигатель V-3.0
чем мерите?
В чем конкретно проблема? что-то перегорает?
 
Минимум 13.4 при включеных фарах, печках, и т.д. А вообще 13.9-14.1 норма.
 
WeRvOlF сказал(а):
проблема в том что загубил новый аккумулятор а так ничего не перегорает все норм
аккумулятор выкипел?
 
неа просто здох не берет зарядку в фирме где брал сказали что из за таких перепадов напряжения он сдох
 
23В ? сами то в это верите? если бы такие скачи были бы, то у вас давно бы большая часть электрооборудования в утиле была бы
 
Люди добрые, подскажите пожалуйста..... Когда включаю зажигание, мигает лампочка аккамулятора ... Что она мне хочет сказать?
 
жека79 сказал(а):
Люди добрые, подскажите пожалуйста..... Когда включаю зажигание, мигает лампочка аккамулятора ... Что она мне хочет сказать?
У меня такая была проблема после ремонта генератора. Сгорели интегралки, заменили их, и после выключения зажигания светилась лампочка акб, но после 3-х месяцев использования генератор сдох окончательно, пришлось новый брать...
 
жека79 сказал(а):
Люди добрые, подскажите пожалуйста..... Когда включаю зажигание, мигает лампочка аккамулятора ... Что она мне хочет сказать?
Батарея разряжена :D