Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
katfiro сказал(а):
я залил NESTE City Standard 5W-40 по рекомендации друзей.
Сегодня у нас температура -15С, завод нормальный :)
У меня в другой машине было залито NESTE City Pro 5W-40 после 3-х суток простоя при -27 масло со щупа бодро капало :) Очень оно мне нравилось, т.к. двигатель очень тихо на нем работал, правда после 4 т.км. шум усиливался.
В ниссан заливаю BP VISCO 5000 5W-40, т.к. прошлый хозяин его лил. Меняю через 7000км, угара не замечал. На зиму взял BP VISCO 7000 0w-40, т.к. машина стоит на улице.
 
ну так ..??
щас у меня Мобил 10W-40..
на зиму что посоветуете ??
(у нас мороз может и до -50 быть)
 
Zakon сказал(а):
ну так ..??
щас у меня Мобил 10W-40..
на зиму что посоветуете ??
(у нас мороз может и до -50 быть)
чтобы первый 0 был:) например мобил 0w-40
 
neus сказал(а):
Zakon сказал(а):
ну так ..??
щас у меня Мобил 10W-40..
на зиму что посоветуете ??
(у нас мороз может и до -50 быть)
чтобы первый 0 был:) например мобил 0w-40
Нулевка очень текучее масло, зимой при запуске через задубевшие сальники наченает убегать. Приходится доивать чаще.
Самое нормальное для севера это 5-ка
 
Dim сказал(а):
А по поводу подтеканий и соплей, могу посоветовать наше отечественное средство. Добавляется в масло, частично восстанавливает эластичность резиновых сальников и прокладок. Одной баночки (как пивная) хватает на 50 тык. (так производитель заявляет). Я рискнул себе залить - через 500 км "насморк" прошёл! Стал сухо и комфортно. Уже 10 тыс. км усё у порядке. Название вот тока забыл. Но если кого заинтересует, могу скататься, записать.
интересует. :) двиг сопливит, даже не знаю сколько подливаю за 9-10К. При этом не могу понять когда конкретно уходит...
сгоняю в город, еду 120-170 (ну по-разному т.е, смысл в том, что быстро иногда), проверяю - в норме.
Потом покатаюсь по городу без особых разгонов, через пару недель гляну - баа, ушло!
Доливаю. Катаюсь неделю. Смотрю - в норме. Короче не пойму я. Но внизу движка там "мокро". :( Полагаю там и убегает.
Вот и интересно что за средство такое.

Заливал кстати кастрол 5w40 - уходило. Потом перешел на полусинтетику ENEOS (типа рекомендовано для японок) 10w30 вроде, погуще вроде как. Один фиг уходит.
Ну вот тут на форуме уже несколько раз вычитал, что при переходе на мобил перестает уходить. Хотя для меня загадка, как оно может перестать уходить, если есть все-таки проблема, ну там сальники плохие или еще что...

и еще раз вопрос - при переходе на другого производителя и тип масла делать ли промывку? :oops: Я тоже встречал не раз мнение, что промывкой можно грязи много смыть и движку точно не радостно станет.
 
NISSAN 5W30 SM мотор работает как часики и на нем есть все знаки о качестве ,а на других маслах не видел.
А так еще есть инфо в книжке,которая приходит с японии,все там показано в картинка,что и куда надо лить.....
 
TooLoop сказал(а):
NISSAN 5W30 SM мотор работает как часики и на нем есть все знаки о качестве ,а на других маслах не видел.
А так еще есть инфо в книжке,которая приходит с японии,все там показано в картинка,что и куда надо лить.....

есть мнение, что, во-первых, у нас климат не японский...во-вторых, движки с ненулевым пробегом..:) поэтому NISSAN 5W30 не лучшее при этих условиях...всё ИМХО:)
 
neus сказал(а):
TooLoop сказал(а):
NISSAN 5W30 SM мотор работает как часики и на нем есть все знаки о качестве ,а на других маслах не видел.
А так еще есть инфо в книжке,которая приходит с японии,все там показано в картинка,что и куда надо лить.....

есть мнение, что, во-первых, у нас климат не японский...во-вторых, движки с ненулевым пробегом..:) поэтому NISSAN 5W30 не лучшее при этих условиях...всё ИМХО:)
Это мнение можно вообще оставить при себе и лить масло кто какое хочет,
а масло NISSAN 5w30 оно до -30 +40 Буквы на канистре стаит качество SM (S Это что мотор бензиновый а M это значит,что качество высокое )Чем выше быква тем лучше масло а на вашем масле есть эти буквы?и все равно сколько мотор прошел это все температурный режим.А если масло из украины то машина будет его жрать,хоть 0w40 5w40 5w30 10w30 10w40
 
TooLoop сказал(а):
а масло NISSAN 5w30 оно до -30 +40 Буквы на канистре стаит качество SM (S Это что мотор бензиновый а M это значит,что качество высокое )Чем выше быква тем лучше масло а на вашем масле есть эти буквы?и все равно сколько мотор прошел это все температурный режим.А если масло из украины то машина будет его жрать,хоть 0w40 5w40 5w30 10w30 10w40

я в курсе, что такое SAE..на моих банках, к сожалению, тоже написано, какой спецификации оно соответствует:) (а сейчас можно купить импортное маслице без такой инфы??) буковки SL. производители Castrol, Mobil, Mannol. Машины почему то мои его не жрут:) Хотя наверно меня обманули, не украинское это масло:)))
 
Масло уходит куда-то, поменял сальник колдовала (передний) там текло. Поездил немного опять уходить стало, человек который менял сальник подсказал попробуй передти на хадо мол там какието хитрые присадки есть, может поможет. Есть какие мнения? Лью Castrol magnatec 5-40
 
Тоже лью Кастрол магнетик 5W40, сапливит, но за 7000 км помоему уровень не на много упал. Прочитав все выше изложенное наверное перейду на Мобил или Ликви Моли наверное.
 
Mobil 5w40 Sintetic, и горя не знаю!!
 
А я на мобиле за 6000 тыс. 1,5 литра долил. Уже испугался, что кольца и колпачки менять надо, но когда перешел на кастрол, расход 500 гр на 9000. масло и то и это 5W40/
 
Лью Mobil1

5w50 или 5w40
Проблем реально нет. Замена каждые 10 000 км.
 
А мне на сервисе написали что менять надо через 9000 км
 
До этого Mobil1 10w40, сейчас Liqui Moly 5w30. Промывку делал, маслом доволен! Почти весь Алматинский клуб на Liqui Moly ездиет! Данияр пробег желательно 7 тыщ.
 
smysch сказал(а):
До этого Mobil1 10w40, сейчас Liqui Moly 5w30. Промывку делал, маслом доволен! Почти весь Алматинский клуб на Liqui Moly ездиет! Данияр пробег желательно 7 тыщ.

молодцы!!! я по совету тоже на ликви перешел, доволен, на зиму 0в-40 залил
 
Ребята, я меняю раз в 5000 и доволен. На нашем бензине масло не ходит... на вашем тоже.
А я лью Ниссан 10-40, масло очень неплохое и хорошо моет. Моторы на служебных Фольцах Пассатах угроблены... заменой раз в 15.000 км, как по манулау. Сами СТОшники сами же их и убивают... наверное чтобы чинить потом)
 
Лью Ниссановское в жестяной банке 5W30 SM ,меняю раз в 7 т.км ,получается два раза в год .