трудно объяснить на пальцах, но попробую...

Вот представь. Слабый усь выдает импульс сабу. По пику проходит нормально, а вот по продолжительности, в силу ограниченной мощности, "недодает" головке. Что происходит. Идет нарастание фронта импульса - диффузор идет вверх (например). А весит динова подвижка мама-не горюй (соответственно и подвес очень жесткий). Она тянет дифф вниз. Плюс возникающее разряжение воздуха в ЗЯ прибавляет сопротивление ходу диффа. В определенный момент усь впадает в кому - ему просто нехватает сил. Понимаешь, что происходит? Дальше - еще интересней! Помним же, что подвижка тяжелая? Как только начинается затухание импульса, нормальный усь плавно (!!!) опускает подвижку с диффузором (тут вся соль контроля), а слабый усь этого сделать не может! В результате подвижка просто плюхается вниз, да еще и поболтаться успевает...
Результат: повышенные искажения, "пердешь" (простите за французский), "уханье", "шлепанье", бубнеж и прочие гадости...
Так что вывод очень простой: на моноблоке экономить просто нельзя!

ЗЫ: на ватты нужно смотреть в самую последнюю очередь ;)
 
понял послушаю проверю
хотя если две десятки качает 800 ват то у меня всего одна и 400
незнаю как там у той пары чуствительность правда
вроде как на той громкости как я слушаю артефактов ненаблюдается
сгодня вечером проверял: поставил тамгде есть низы действительно низкие
так как у меня сабсоник на 30-35 и верхний предел 80 на 24 Дб
включил погромче гудело вроде как и должно было, жена стала жаловаться что желудок болит
шопотом пытаються побиться средние частоты еле еле, но это вроде нормально
вобщем я понял надо попробовать другой усь -почуствую разницу надо брать
а то я жену на купольные среднечастотники уже почти развел и она подумает что у меня частые смены настроения
она неувлеченный меломан
 
у меня две ес250 от Херца. У них дури как у твоей одной :LOL: И чуйка повыше будет на порядок. А спаренный вариант имеет такой эффект, как подъем чуйки на 3дб. Т.е. мне подводимой дури с лилвондера хватает с избытком. А твой саб недоедает ... пока ... ;)

ЗЫ: попробовать (если есть такая возможность) - отличная идея!
 
а играет ли магнитофон роль в работе саб бухера ) ну тоесть если саб подключен через усилок а магник допустим не очень новый и не очень дорогой как в моём случае это sony xplode! если поставить магнитофон поновее (посовременее) со всякими функциями усиления сигнала улучшится работа саба в целом ?
 
"бусты", "эквалайзеры" и пр. "улучшайзеры" - зло! :) (если ты об этом)
теории здесь много, устану буквы печатать.
Радикально меняет ситуацию маглитола с хорошо усиленными линейными выходами (5-6В. У "обычных" - 1-2В). Такое ГУ выдает хороший сигнал на усь, что благоприятно влияет на снижение разного рода искажений. Обычно это магнитолы высшего или среднего класса (в том числе и по цене).
Плюс разные магнитолы используют различную схемотехнику и элементную базу (фильтры, ЦАПы и т.д.), что не может не влиять на качество звука.
ИксПлод - далек от вершин совершенства ;)
Вывод сам делай.
 
просто xplod уже был в машине когда я её купил ) спасибо за дельные советы! буду знать от чего отталкиватся при покупке нового магнитофона! :D
 
лучше посоветуйся перед покупкой ;)
 
Прикольно сделал, респект, только усь смени. Перенес темув автозвук.
 
BlackPrince а ты в каком районе обитаеш?
я на таирова
просто интересно как он у тебя бухает
у меня только создает глубокую вибраию такую
может ты его высоко сверху режеш...


BlkDem у меня мысль созрела
я наверно сильно его режу и мне на то что осталось мощности хватает
тоесть при прочих равных на 50 гц и 100гц если взять
то мощность на 100 гораздо больше чем на 50 надо, а так как мидбасы мидбасят низко я и режу низко
я попробовал срез на 240 он локализуется четко и артефакты на большой громкости есть
мне смутно кажеться что на сверхнизкие мне хватает, хотя всеавно надо проеряять конечно
 
рабочая полоса саба, за редким исключением, до 80 Гц. Если выше, то саб отвратительно локализуется. У меня ща сабы трудяца примерно до 65. Все нормуль. :)
И вообще, чем уже полоса, которую играет дин, тем ему проще...
 
BlkDem сказал(а):
рабочая полоса саба, за редким исключением, до 80 Гц. Если выше, то саб отвратительно локализуется. У меня ща сабы трудяца примерно до 65. Все нормуль. :)
И вообще, чем уже полоса, которую играет дин, тем ему проще...
у тебя два саба? фотку в студию ) :D
 
они пока эстетически не настроены ))) (не обшиты)
как закончу оформление, обязательно похвалюсь ))
 
очень хочется посмотреть! как они у тебя стоят? какая задумка? два саба это не шутка ) очень интересно ) ps уже начинаю цеплятся ))) к своему сабу! такое чувство что баса не хватает! хочется чтоб аж в груди всё гремело от него! привык наверное! сегодня друг в машину сел ему очень саб нравится! а я видимо привык!)
 
стоят они у меня в задней полке, в которой была сделана огроменная дырка :LOL:

ЗЫ: незватает времени на финишный рывок.
 
Нафиг два саба нужно, я один поставил, так пластик проклеивать уже замучился. Шибко мощно. Саб Alpine SWR 12-ка (номинал 500, пик 1500)
 
Scaut сказал(а):
Нафиг два саба нужно, я один поставил, так пластик проклеивать уже замучился. Шибко мощно. Саб Alpine SWR 12-ка (номинал 500, пик 1500)
это разве фри эирный саб ? опять же как ставил? куда? в полку , или в люк? или в корпусе?
 
Нет. В корпусе. Смысл ставить фри эрный, отдача меньше. Лучше взять один нормальный, сделать корпус, и не мучаться. Правда с вибрациями приходиться бороться........ :D
 
Поэтому сначала надо делать полную шумку, а уже потом качать звук ;-) А, как показала мне практика, лучше делать все сразу, чтобы по 3 раза не разбирать двери и т.п.
 
Scaut сказал(а):
Нет. В корпусе. Смысл ставить фри эрный, отдача меньше. Лучше взять один нормальный, сделать корпус, и не мучаться. Правда с вибрациями приходиться бороться........ :D

ну отдача фришного саба много больше чем у ЗЯ...

ЗЫ: чем ты эрку качаешь?
ЗЗЫ: две десятки ставятся для увеличения давления и чувствительности.
 
был сегодня у старого товарища , у него саб корпусной в багажнике! раньше когда у меня саба небыло вообще, его саб мне просто бомбой казался ) присел ко мне в машину он и был удивлён! фриер мой играет намного лучше чем у него!