это логично. саб в багажнике седана - шняго, без вариантов.
 
BlkDem сказал(а):
Scaut сказал(а):
Нет. В корпусе. Смысл ставить фри эрный, отдача меньше. Лучше взять один нормальный, сделать корпус, и не мучаться. Правда с вибрациями приходиться бороться........ :D

ну отдача фришного саба много больше чем у ЗЯ...

ЗЫ: чем ты эрку качаешь?
ЗЗЫ: две десятки ставятся для увеличения давления и чувствительности.
Вообщето не ЗЯ а Фазоинвертор. Хотел бы я посмотреть у кого нибудь, чтоб отдача Фри эйр была лучше чем у моего ФИ (автозвук не включаю :D ). Зя мне не нравиться. Если нормально сделать корпус ФИ, то звук ничуть не хуже чем у ЗЯ ( рок иногда слушаю, так вот басы четкие, многие думают, что ЗЯ у меня стоит). Правда настраивать замучался, сидел с генератором НЧ эксперементировал, настроил на 34 ГЦ, почти на резонансную частоту динамика. Результатом почти доволен, сейчас жду зарплаты, чтоб мощнее усь купить, а то у меня слабый, на всю накручен по уровню, и на максимальной громкости чуствуется незначительные искажения, выдаваемые уселком.
 
на счет зя, не соглашусь. басс в зя точнее, ровнее и естественнее. ед. минус - треба много дури. но это решаемо. фазики не люблю из-за горбатой ачх и тормознутости.
зы: я многим говорил, хотите проверить свой саб на скорость? лехко. Напалм Дес. 90% ЛЮБЫХ сабов не справляются. Фазики - 100%. Спаренные многоотскоковые бочки в веселом ритме - это не х.. в стакане... Там есть тема около секунды длительности. При правильной системе слышны все инструменты, если же хоть что-то лажает, все ппц - будет просто "б-щ-у" - как чихнул кто-то..
Я не упираюсь. Звук должен нравится САМОМУ. Остальное несущественно ;)

ЗЫ: на эрку усь нужен от 1500 (настоящих рабочих) ватт ;)
 
Я так и понял, сейчас подискиваю усь в приделах 12-14 тыс.
 
в этом диапазоне - http://www.magnitola.ru/Steg-K2-02-p-7486.html
отличный БП, грамотный усь. формально его должно хватить.

ЗЫ: забыл сказать. провода питания не менее 2Га
 
Уважаемые, доделал я тут все задуманное ...
А теперь вопрос! Все-таки как поближе к идеалу настроить полосу работы саба, ну и соответственно дверных мидбасов?
Кто-то говорит, что мидбасы до 100 работают, саб проигрывает все, что ниже 150 (у меня было так примерно настроено).
А вот сегодня один хороший знакомый, раньше занимающийся инсталляциями звука, сказал, что саб не должен "петь", а должен отыгрывать только бас-барабан с ударных (т.е. по идее срезать на сабе все, что выше 80-90 герц).
Где же все-таки истина, и допускается ли пересечение полос мидбасов и саба?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
80 - верхняя граница саба. лучше ниже, но далеко не все миды играют ниже 80.
Уже с 90 начинается локализация саба, а это не есть гуд.

ЗЫ: саб, по идее, вообще не должен воспроизводить музыку. Он должен создавать рельеф, добавлять глубины инструментам.
 
Спасибо, я уже сам за ночь нашел и настроил ) действительно нельзя допускать, чтобы ухо замечало, что звук идет из багажника. Настроил на 80 герц примерно. Сейчас все супер. Отключил все динамики, оставил саб и опускал границу, пока уши не впадали в панику и не могли определить источник )
 
я на всю саб накрутил! чтоб волосы в носу шевелились! магник сменил! теперь рубит саб нам ного лучше! пропал хрип! это уже дело "уха" кому как нравится!
 
Громкость одно - полоса другое. Поиграйся с настройками, разница может быть поразительна.