GRIWIN D

Пока больше читатель
06.07.2008
8
0
1
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,что может быть с машиной!Завожу,работает,через какое-то определенное время падают обороты и сразу возвращаются к норме,а теперь иногда не возвращаются(машина глохнет)Причем либо на холостом ходу,либо когда стою на светофоре(на драйве) удерживаю тормоз!Заранее огромное спасибо!!!
 
Набирай в поиске https://www.cefiro.ru/search/ "глохнет" и читай, таких тем десятки....
Потом уже задавай вопросы!
 
Попробуй провести обучение КХХ. Было так же, помогло...
 
Александр, чистка КХХ необходима. Обучение - это недомера.
 
BlkDem сказал(а):
Александр, чистка КХХ необходима. Обучение - это недомера.
Абсолютно согласен. Но в некоторых случаях обучение хотя бы временный выход из положения. Не всегда есть возможность сделать чистку сразу по разным причинам, а ездить нужно. Вот у меня машина начала "без предупреждения" глохнуть на каждом втором светофоре, особенно при резком торможении, а самое подлое было в том, что во время поворота+торможение тоже глохла, соответственно неожиданно преставал работать ГУР, а это уже совсем неприятно и черевато... Так что пришлось сделать самообучение, честно говоря, даже не рассчитывал на такой эффект, исчезли все симптомы болезни. Чистку конечно нужно (и буду обязательно) сделать, но по крайней мере это уже не горит.
 
Подскажите глупому!Как делается обучение КХХ?Спасибо!(Cefiro 2001 года А33) :)
 
не буду заводить новую тему - отпишусь тут
в общем ситуация - на холодную заводиться нормально, а на горячую - глохнет, но не всегда. Алгоритм такой - если просто остановится, то заведётся нормально (вернее до 300 оборотов опустится, но поднимается до 700). А если остоновится на Д+тормоз и постоять так немного - то не заведётся :)
что сделал - закрыл полностью щель в заслонке, обучил хх. счас обороты 700+/-50 (как надо), на Д+тормаз 500-550 (вибрация в пределах нормы). И вот после этого такие вот дела :)
знаю что дело в РХХ, т.к. он помоему от другой модели - он просто не успевает открыться. Проблем не вызывает (тьфу 3 раза), но вот так вот у меня...