Bratan55 сказал(а):
Омичи подскажите пожалуйста где в Омске можно купить виниловую пленку?

Привет. Если не секрет, то для каких целей нужна пленка? Серий очень много, различия очень широкие..
Я продаю пленку самых различных цветов и серий, для рекламных агентств. Могу ответить по всем вопросам, ну и продать естественно тоже ;)
Обращайся, с удовольствием помогу, тем более цефироводу земляку..
На всякий случай мой мобильный: 8 960 987 47 80 Андрей
 
OTHERWISE сказал(а):
Привет всем!

Делаю свой Кефир всегда в Тойоте на Герцена. Машину мою уже знают, сервисная книжка, все дела. Делает всегда один мастер, теперь уже знаем друг друга. Думаю, это важно. Про Реактор слышал, что там мастера неграмотные. Одному знакомому в Кефире тоже неправильно что-то собрали и сгорелов итоге там что-то у него под капотом). Цены весьма приемлемые! Если интересует - могу выложить ценники за то, что я у них делал.
туда можно ехать если конкретно знаешь проблему и вообще дыбаешь. мне как лоху неопытному впарили что надо и не надо. к ним больше не поеду кроме негатива осталось только ощущение что на бабло развели
 
Bratan55 сказал(а):
Омичи всем привет, могу помочь тем кто надумал менять цепь, сам менял месяц назад, стоймость ремкомплекта для замены цепи 3500р и работа у очень хорошего специалиста 6000р, в рем комплект входит все что может понадобиться вплоть до шестерни на коленвал и распредвалов, цены если не самые низкие то одни из самых низких. Сам перед тем как менять объездил реално весь город и узнал все цены. Во многих СТО даже не хотят браться за эту работу.
мне в toyota на герцена все дела в 25 тыр вылезло(работа+з\ч) проще было контрактный двиган купить
 
Моё мнение, если в ДВС, что то и сломалось и поломка подходит к 20-ке, то незадумываясь брать контрактный ДВС, и опять же у проверенных и надёжных контор. А статистика типа взял, а ДВС плохой приходит от тех людей которые ищут по дишману, экономя на всём чём только можно. Я допустим взял в в Хокаидо г. Владивосток, через знакомого(хотя и без знакомого покупается на ура)отдал 24+5 замена + масло, фильтра=итого 32 тысячи, зато ДВС прошел уже 37 тысяч после замены. Масло в первые 5 тысяч сьел почти пол литра, потом больше ни капли не ел, мне сказали что из за того, что лежал на складе, и это нормально. Вот и всё. Стасу скажу, что не стоит разочаровываться по поводу ввала денег. Кто то теряет просто на улице 25 тысяч, не получая взамен нечего, а ты получил хороший ГРМ, хотя по электрике как ты сам понял, там всё бум-бум. Думайте, делайте. Удачи всем на дорогах!
 
Народ где в Омске рейку сделать недорого и качественно можно. В Вираж-авто предложили, снять поставить плюс перебрать 3 рубля плюс мои запчасти. Кто что думает?
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Народ где в Омске рейку сделать недорого и качественно можно. В Вираж-авто предложили, снять поставить плюс перебрать 3 рубля плюс мои запчасти. Кто что думает?

В реакторе год назад отдал 5 рублей это вместе с ремкомплектом он стоил в то время 900 руб.. Снять, перебрать, поставить.
В среду перебирал ходовку и в результате снятия рулевой тяги увидел, что рейка подтекает, вот теперь тоже думаю как эти не хорошие люди мне её делали!!!
 
Думаю сам сделаю. Дабы не отдавать за ремкомплект(Китайский) и работу, зато с остатков непотраченных денег на СТО куплю оригинальный ремкомплект. Предлагали за 4 рубля. Там и пружина и сухарь и 4 сальника. Вот только человека найду
 
Vally сказал(а):
Стартер лучше ремонтировать на 25 северной, там цена гораздо ниже и по качеству не уступают нисколько.
исходя из моего опыта делать лучше у Витька цифиркина, гораздо дешевле и надежнее. Делал не только стартер- доволен результатом и по з/ч помочь может.(не реклама а констатация факта)
 
Жека надеюсь всё будет ходить долго и безкосячно. А по поводу нае...., у самого кости ломит уже два дня. Вроде и не геморная работа была, но как обычно без подковырок не получилось.
 
спасибо Витьку - почистили КХХ и дросель - машин бегает теперь, фиг догонишь :)
 
alex.omsk сказал(а):
спасибо Витьку - почистили КХХ и дросель - машин бегает теперь, фиг догонишь :)
в воскресенье проделывали такие же операции и еще кое чего (машина заводиться не желала) результатом доволен как слон
 
А доделовали именно! Переделка и полнейшая очистка минуса на корпусе! Чистка сетки бензобака!
 
Парни а вы все этим в гараже занимались или прям под открытым небом, я просто тоже думаю себе почистить КХХ, только вот на свежем воздухе както не хочется этим заниматься, если да то может и я к вам как нибудь подскачу
 
Друзья, я рад приветствовать Вас!
Сегодня я стал обладателем Цефиро А33, Сингапур!

Нестабильный холостой ход и глохнет на ходу! Куда лучше с этим поехать? Что сделать?
Также скажите где хорошая и достаточно недорогая диагностика АКПП, ДВС и подвески?
Первым делом буду проверять все по ДВС, т.к. сразу после всех устранений поставлю Газовое оборудование
 
привет цефироводу. слушай, можно поинтересоваться за сколько ты взял машину и где? её преждний хозяин вообще за ней не смотрел? ну ходовка это понятно, но как она может на ходу глохнуть?
 
И заодно бы не плохо было данные подкоректировать в инфе.
 
цефиро359 сказал(а):
привет цефироводу. слушай, можно поинтересоваться за сколько ты взял машину и где? её преждний хозяин вообще за ней не смотрел? ну ходовка это понятно, но как она может на ходу глохнуть?

У перекупов. Пригнали с Севера.
Глохнет я думаю из-за КХХ. Надо почистить и "обучить". Не знаешь где нормально и недорого сделают?

И скажи, такие детали типа катафота заднего бампера или бардачок центральной консоли где покупается? В экзисте или на разборках ? :)
 
если у тебя на бампере белый катафот, то без проблем найдешь в нашем городе, но если красный то только на экзисте по цене 1600 за штуку. на разборах такого нет. сам объискался.