Тимуррр сказал(а):
Еще вспомнил. Это было примерно два месяца назад. На улице холодно. Сидели в машине долго, ночью, с включенными габаритными огнями. Аккум подсел, но движок запустил без проблем. Вот и тогда тоже загорелась лампа. Проехался. Аккум принял зарад.Лампа не горит.
Новый аккум совпадает по номиналу со старым.
Старый аккум был МЕРТВЫМ, а не подсевшим. Ток не держал.
Может быть причин ее загорания существует множество. Ведь это сложная электросистема. Выход - диагностика.
Я просто указал одну из причин ее возникновения - у меня она загорелась, я ее и потушил. Удачи!
чес говоря ИМХО это просто совпадение было... аккумулятор в большем случае является расходником... это примерно похоже на то, что загорелась лампочка Чек при очень грязном воздушном фильтре... или еще что то в этом роде...
 
+1
 
У меня после покупки чек загорался и пропадал.По ошибкам высвечивало катализаторы,оба банка.После того,как стал ездить только на 98-м - ни разу за два года не загорался.Моё мнение-бензин(или катализатор :D )
 
Девушка за рулём вы куда пропали?? Что с машиной то, решилось что-нибудь или нет?
 
smysch сказал(а):
Девушка за рулём вы куда пропали?? Что с машиной то, решилось что-нибудь или нет?

не пропала...чек больше не горит(как я ранее уже написала).....но вот при остановке на светофоре(если на D остаться),чувствую вибрацию,которой ранее не было...кажется мне,что залила я какое-то г.... в своего мальчика..и этого г..еще полбака....может долить до полного?(на своей АЗС) или откатать до конца то,что там залито? :dontknow:
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
не пропала...чек больше не горит(как я ранее уже написала).....но вот при остановке на светофоре(если на D остаться),чувствую вибрацию,которой ранее не было...кажется мне,что залила я какое-то г.... в своего мальчика..и этого г..еще полбака....может долить до полного?(на своей АЗС) или откатать до конца то,что там залито? :dontknow:
лучше долей... а то осадок может плахой быть! и почему мальчика?! цефиро - это ж средний род! :geek: ;) ;) ;)
 
а лучше слить сколько сможешь, все конечно не сольеш, но большую часть можно
 
Secord сказал(а):
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
лучше долей... а то осадок может плахой быть! и почему мальчика?! цефиро - это ж средний род! :geek: ;) ;) ;)


у кого средний,а у кого мужской:) у меня это ОН:) "как корабль назовешь, так он и поплывет" (с)
 
olmo сказал(а):
а лучше слить сколько сможешь, все конечно не сольеш, но большую часть можно


про слить-я сомневаюсь,что это в моих силах..... :( :( :( :(
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
olmo сказал(а):
а лучше слить сколько сможешь, все конечно не сольеш, но большую часть можно

про слить-я сомневаюсь,что это в моих силах..... :( :( :( :(
Залей до полного бака нормального бензина,лучше 98.
 
alekom777 сказал(а):
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
olmo сказал(а):
а лучше слить сколько сможешь, все конечно не сольеш, но большую часть можно

про слить-я сомневаюсь,что это в моих силах..... :( :( :( :(
Залей до полного бака нормального бензина,лучше 98.
а можно смешивать?
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
а можно смешивать?
Не можно,а нужно...в такой ситуации.Бензин смешивается нормально.А вот бензин с диз.топливом запрещено.