Железяка сказал(а):
Цефирушка, ты наша милая, не отчисляй ты бабуськи псевдомастерам! Найди дядю Ваню знакомого с технекой и объяснись с ним откровенно!
правильный совет и неплохо если он будет работать на ниссан центре, а в своём гараже подрабатывать
 
ТАХ сказал(а):
Железяка сказал(а):
Цефирушка, ты наша милая, не отчисляй ты бабуськи псевдомастерам! Найди дядю Ваню знакомого с технекой и объяснись с ним откровенно!
правильный совет и неплохо если он будет работать на ниссан центре, а в своём гараже подрабатывать
вам легко говорить, вы мужчины. а нам, девушкам, не всегда легко с вами договориться :(
 
это комплекс, отодвинь в сторону, приехала сказала, что тебе не нравиться, спросила что делать в первую очередь, сколько стоит, а самой с отвёрткой ходить вокруг машины не дело, в крайнем случае подружись с его женой, будет на одну подругу больше. у моего мастера есть клиентки женщины всё нормально, те же цены отношение дружеские.
 
тебе же в предыдущей теме предлагали подружиться с клубной мастерской где твою машину с закрытыми глазами сделают- по крайней мере механику.
 
Был похожий гемор. Оказалось всё предельно просто. Тормозной диск имеет углубление изнутри, снаружи его не видно. И вот туда-то, между диском и щитом, попал мелкий камушек! Сколько он у меня крови выпил! Перетряхнул всю подвеску и ходовку, всё безрезультатно. И вот однажды сидел курил на снятом колесе и начал покручивать этот диск. И тут услышал этот мерзкий звук! Только гораздо тише, конечно. Ну я домкрат поднял на полную, машина сильно накренилась, и начал крутить этот диск и постукивать по нему. И тут эта падла (камушек) выпал оттуда! Счастью не было предела (пиво, потом водка, потом опять пиво...)! :D
 
сдаётся мне это пишет совсем не дама, а мужчина, просто прикрывается женским именем, что б не смеялись над его вопросами, и отвечали на них как можно точнее. и полнее. На это у меня есть веские основания так думать.
 
Можно подумать, мужшины всегда правильно, конкретно и грамотно ставят вопросы! Радоваться надо, что среди женщин-водителей ещё пока встречаются вменяемые личности! Правда, к сожалению, теперь уже всё реже и реже... Но жива ещё надежда, что у нас таких водителей, как Lina, будет всё больше и больше!... Что не все юбки будут ездить в ряду "ну примерно с первого по третий, где-то так"... Причём, все перестроения, естессно, без предупреждения. Нет, ну действительно, вы же мужики, - вы и должны ДУМАТЬ!
 
Dim сказал(а):
Можно подумать, мужшины всегда правильно, конкретно и грамотно ставят вопросы! Радоваться надо, что среди женщин-водителей ещё пока встречаются вменяемые личности! Правда, к сожалению, теперь уже всё реже и реже... Но жива ещё надежда, что у нас таких водителей, как Lina, будет всё больше и больше!... Что не все юбки будут ездить в ряду "ну примерно с первого по третий, где-то так"... Причём, все перестроения, естессно, без предупреждения. Нет, ну действительно, вы же мужики, - вы и должны ДУМАТЬ!
это о чём? разговор идёт о ремонте и неисправностях машинки.
 
таааак, ребята, спокуха! я действительно девушка, и могу подтвердить это своим фото(если конечно скажите как его в сообщение вставить)) ну а если ближе к делу, то все мои интересы по вопросу машины начались еще с микры. да и хочется во всем разбираться чтоб не приезжать на сервис с неоновой вывеской на лбу "ЛОХ". ну а в свободное время я еще ноуты починяю, гвозди прибиваю и т.д. :D :D :D
 
ТАХ сказал(а):
Dim сказал(а):
Можно подумать, мужшины всегда правильно, конкретно и грамотно ставят вопросы! Радоваться надо, что среди женщин-водителей ещё пока встречаются вменяемые личности! Правда, к сожалению, теперь уже всё реже и реже... Но жива ещё надежда, что у нас таких водителей, как Lina, будет всё больше и больше!... Что не все юбки будут ездить в ряду "ну примерно с первого по третий, где-то так"... Причём, все перестроения, естессно, без предупреждения. Нет, ну действительно, вы же мужики, - вы и должны ДУМАТЬ!
это о чём? разговор идёт о ремонте и неисправностях машинки.

Это вот о чём:
TAX писал: "сдаётся мне это пишет совсем не дама, а мужчина, просто прикрывается женским именем, что б не смеялись над его вопросами, и отвечали на них как можно точнее. и полнее. На это у меня есть веские основания так думать."
Тут-то уж точно всё только "о ремонте и неисправностях машинки"!
 
короче говоря заменила сегодня все колодки, задние тормозные диски, задние амортизаторы, втулки стабилизатора передние. все конечно здорово, но вот скулящий звук все же не исчез, а проявляется так же через раз. ну и металлический звук когда машина едет тоже остался. сказали надо подождать пока колодки притрутся. подожду. но где ж искать где скулит и воет... про собак и кошек не прикалываться! :D ЗЫ: ремни ГУР и гена тоже в порядке. все проверили.
 
Lina, Вам предлагались дельные советы по поводу погнутых тормозных щитов (они же - грязезащитные щитки), но Вы почему-то их проигнорировали. А ведь устранение этого дефекта не требует никаких затрат! С этого и надо было начинать. Просто снять колесо и большой отвёрткой отогнуть щит от тормозного диска по кругу. У меня этот скрежет-царапанье-скрип появляется практически после каждого посещения СТО или шиномонтажки. Если только там снимали колесо - значит точно при установке погнули щит! Такие вот "спецы".... Ну и возможность попадания постороннего предмета в углубление тормозного диска тоже не стоит сбрасывать со счетов. Мне в своё время этот мелкий камушек всю плешь проел....
 
Dim сказал(а):
Lina, Вам предлагались дельные советы по поводу погнутых тормозных щитов (они же - грязезащитные щитки), но Вы почему-то их проигнорировали. А ведь устранение этого дефекта не требует никаких затрат! С этого и надо было начинать. Просто снять колесо и большой отвёрткой отогнуть щит от тормозного диска по кругу. У меня этот скрежет-царапанье-скрип появляется практически после каждого посещения СТО или шиномонтажки. Если только там снимали колесо - значит точно при установке погнули щит! Такие вот "спецы".... Ну и возможность попадания постороннего предмета в углубление тормозного диска тоже не стоит сбрасывать со счетов. Мне в своё время этот мелкий камушек всю плешь проел....
совсем забыла сказать. в сервисе посмотрели и сказали что все нормально. и я потом еще раз смотрела. все ок
 
Dim сказал(а):
Был похожий гемор. Оказалось всё предельно просто. Тормозной диск имеет углубление изнутри, снаружи его не видно. И вот туда-то, между диском и щитом, попал мелкий камушек! Сколько он у меня крови выпил! Перетряхнул всю подвеску и ходовку, всё безрезультатно. И вот однажды сидел курил на снятом колесе и начал покручивать этот диск. И тут услышал этот мерзкий звук! Только гораздо тише, конечно. Ну я домкрат поднял на полную, машина сильно накренилась, и начал крутить этот диск и постукивать по нему. И тут эта падла (камушек) выпал оттуда! Счастью не было предела (пиво, потом водка, потом опять пиво...)! :D
Такой гемор был уже много раз. Останавливался и стучал отверткой по металическому кожуху через отверстия в литье пока оттуда что-нибудь не вывалится.
 
Lina сказал(а):
что может пищать во время движения не внутри машины? я услышала конкретный звук когда он от забора отразился. когда машина стоит то ничего не пищит не свистит. звук такой, как у девяток, пятерок там старых.. хз как объяснить. надо ли заморачиваться или забить на это? звук не от колодок.
блин у меня тоже писк какой то нездравый, раньше был громкий и при нажатии на тормоз пропадал (передние колодки свистели, были изношены сильно), их я заменил и звук пропал, но потом появился новый писк, как будто резина об резину трет, слышен только на малых скоростях (где то до 20 км/ч, мож меньше).. задрал уже.. вот и думай что это, кто то писал что из коробки звук идет o_O кожухи дисков еще не проверял)
 
Такая-же фигня. Только когда задом едешь. Едешь передом все нормально, останавливаешься, задом сдаешь, и слышно такой стон или гул, звук похожий на У-у-у-у, довольно громко, в салоне слышно хорошо. Сам смотрел сзаде вроде все нормально. ХЗ знает чё. МОжет посоветуете на что обратить внимание. Звук этот именно сзади идет.