Короче расход 23,5 примерно стал... Мне каца из за потепления упал... Но всё равно много... Был заменён ДД, фильтр воздушный, помыты форсунки и КХХ... Куда ещё залезть? Ваши мысли господа!
 
Да ты по трассе проедь и посмотри расход, если 10-12 литров то всё хорошо!!!
 
диMAN сказал(а):
Да ты по трассе проедь и посмотри расход, если 10-12 литров то всё хорошо!!!
больше 10л по трассе, многовато, только если гнать быстрее 130км/ч. Обычно летом 8,5-9л на 100км, при том у меня 3л.
 
Olegosan сказал(а):
Куда ещё залезть? Ваши мысли господа!
Поставить катки по мануалу и сделать соответствующее давление
 
Катки стоят 205/65 15 давление 2.2, а какое давление по мануалу?
 
Не жаль подвеску зимой на 2.2????
2.0 зимой надо для такого размера
 
Вить для твоей машины да (я про состояние) это много и пофиг что 3.0 не велика разница. А я про то что если машина 10-12 кушает по трассе и пофиг как ты наваливаешь, а по городу 25 ну потому что режим езды такой+бенз горит как никогда!!!
 
kb8 сказал(а):
диMAN сказал(а):
А заводится как на 'Сибнефте'?!?
Ваще не заводится и не едет, расход конь и очереди ;)
Блин понасоветовал, щас весь бенз раскупите ;) ;) ;)
Вот ты лопух, взял слил заправочку, заправлялись тихонечко возле дома и горя не знали, теперь будем в очередях с запасными тарами стоять! )))))))))))
 
Раф да ладно тебе так хоть чаще встречаться будем!!!)))
 
raf999 сказал(а):
Вот ты лопух, взял слил заправочку, заправлялись тихонечко возле дома и горя не знали, теперь будем в очередях с запасными тарами стоять! )))))))))))



А ты не жадничай:))))))))
 
позавчера замерял расход,выявило почти 13,5, и цепь начала шуметь, поехал на Шорку,итог,начала сильно кушать бенз и масло, просканировали-датчик темпера навернулся,масло подлил, датчик поменял, заправился, как откатаюсь, результат отпишу
 
диMAN сказал(а):
Да ты по трассе проедь и посмотри расход, если 10-12 литров то всё хорошо!!!

я бы так не сказал... моя по трассе кушала 11л, при этом в городе зимой около 22л. При этом были засраты КЖЖ и ДЗ. После чистки последних в городе стал расход около 15 (зимой), по трассе расход остался примерно таким-же.
из опята эксплуатации моего авто:
норма для лета в городе от 12,3 (меньше не кушала :) ) до 16 в зависимости от стиля вождения, условий эксплуатации, пробок
норма для зимы от 15 до 18 в зависимости от темпиратуры, частоты и длительности прогревов, стиля вождения, условий эксплуатации, пробок.
сейчас кушает 14,3 по городу. ДЗ и КХХ чистил, думаю почистить форсунки
 
и воздушник новый поставь
 
История о том, как поборол расход, да и все болячки с плохим заводом, с наступление холодов сильно жрать стала, ну или кушать, по городу стало 18((( в добавок шалили обороты, все по перепробовал, только начал не с того конца, Промыл КХХ, ДЗ, поменял прокладку впускного, проверил кислородные датчики, все равно. То глохнет, то не заводится, и бензин ведрами...... Все просто оказалось)))) ТОпливный фильтр!!!! ТОПЛИВНЫЙ фильтр, и нет проблем, по трассе 9-10 даже зимой, по городу 12-14. Все ОК...
 
Всем привет Всех с прошедшими праздниками ! Поделитесь советом какие свечки нужно ставить в цифру А-32, Какие лучше ставить иридьевыие или простые ( какую фирму выбрать ) и где купить ?.
 
привет, ставь простые оригинал нжк (цена 150 примерно) и раз в год меняй.
если есть бабло ставь платину оригинал нжк
 
Можно еще вопрос! Про топливный фильтр в баке уже нашел статью все вроде как понятно а ВОТ фильтр по капотом есть или нет и когда его надо менять и какой купить ?
 
Свечи меняю каждые 15000 - две замены масла, бывают совсем чистые, последний раз были не очень. Беру простые NGK, так как Родные в упаковке Nissan - теже NGK. только по 400р шт)))))) но в фирменной упаковке)))). Фильтр в 32 кузове - не знаю, в 33 только в баке, всем кто не в курсе, лучше вытащить свой и с ним в магазин, тот что бьется по кузову может не подойти, 3 раза бегал в магазин менять, их вроди 6 шт разных, отличаются какой-нибудь пластмасской на корпусе, и не встает на место брал оригинальный. 1040р. от китая за 700р отказался.
 
Wolf_NK сказал(а):
Свечи меняю каждые 15000 - две замены масла, бывают совсем чистые, последний раз были не очень. Беру простые NGK, так как Родные в упаковке Nissan - теже NGK. только по 400р шт)))))) но в фирменной упаковке)))).
Такая разница в цене не из-за упаковки nissan, а из-за того, что они платиновые или иридиевые. Завтра такие мне придут кста. Прошлые оригиналы проходили больше 2х лет, 50т.км примерно, летом на диагностике были норм, но перед нг вот машина замерзла, свечи залил потом калил и каюк им:) Без бинара машина сейчас со 2го раза только заводится:)
 
Где то написано что именно в 32 есть фильтр под капотом а в 33 только в баке. более точной инфой не владею, а хочется!
И еще если бак 70л то средняя риска это 35л а вот риска на 1/4= 17,5л ?
или нет !? У меня такая ситуация что если стрелка на первой риске и заправляюсь на 18,18 литров то стрелка указывает пол бака. Когда кажется что бак пуст и вот вот стрелка заговориться, хватает 18л до половины бака. Не уж то в баке еще есть 16 литров.