я тоже ставлю с зазором 11.. а какой зазор по тому мануалу на обычные?
 
file.php

file.php
 
оо ничосе.. скока инфы читал сдесь все писали только 11 зазор а в мануалето оказывается всё подругому.. мдя.. попробую обычные.. а ктонибудь тут ставил такие?
 
Я ставил, для моей машины(максима арабка) они родные. Брал в коробках ниссан с кодом 22401-20J06, просто шанс нарваться на подделку меньше. Зимой заводится нормально, но платина все равно лучше.
 
А скролько можно реально прохать на стучащей рейке(стучит слева)? Пока денег нет.. когда старую снимут новыую поставят хочу попробовать сам старую разобрать и переделать нидумаю что там сложнее гидрача гены или стартера) Вообще жесть машыно.. уже всё сломалось чо можно было :D
 
пока рейка непотечёт, можно ездить, а дальше подливай и катайся, вообще зима покажет.
 
А вот ещё хотел спросить.. Что в рейке ломается и стучит? думал думал что там может быть и ещё подкручивают бывает и пропадает стук, не крепленияли рейки к кузову? трясутже саму рейку как я понял при диагностике.. и может ли так убицо рейка или чтото там что не подлежит восстановлению вообще? (ну ето я на случай что хачу старую перебирать как снимут, всё новое воткнуть)
 
Знаешь, конечно личное дело, но проще взял контрактную воткнул и все проблемы ушли, дешево и рейка как на беспробеговом авто. Выше есть ссылка, что надо поменять, пробей нынешние цены плюс работа, оно того нестоит, я поставил контракт, мне это дешевле.
 
Не)) етото я понимаб.. а старую выкидывть чтоли? нее)) буду разбирать учить систему и перебирать)) у мну гена уже перебраный есть, 3 гидрача разобраных вот и рейка будет))
 
У меня в мануале чётко прописано. Для моделей с катализатором: "Стандартно- PFR5G-11, доп опционально возможно PFR4G-11, PFR6G-11", то есть по умолчанию- платина, 1,1 мм.
Для моделей без катализатора: "Стандартно- BKR6E, доп опционально возможно BKR5E, BKR7E", то есть обычные с зазором от 0,8 до 0,9 мм.
 
А что значит без катализатора? чтото не совсем понял, как ето машина может быть без него, прямоток чтоли?
 
Mankind сказал(а):
А что значит без катализатора? чтото не совсем понял, как ето машина может быть без него, прямоток чтоли?
)))Сама свеча без катализатора, имеется ввиду на контактах нет напаек из платины или иридия, которые и являются катализатором, ну типа вещество убыстряющее какую либо химическую реакцию (по учебнику школьной химии) а в данном случае платина и иридий улучшают качество самого контакта (как более чистые металлы) и тем самым достигается более стабильная искра тем самым и само воспламенение в камере лучше ну а там пошло поехало ну и плюс за счет высокой прочности этих металлов долговечность таких свечей больше (контакты меньше прогарают и прочее) вот поэтому и называют с катализатором:)))
 
Игорь че то ты не то говоришь, катализатор это хрень которая на выпускном калекторе стоит в нем догорает не сгоревшей топлево, вроде так
 
Костян сказал(а):
Игорь че то ты не то говоришь, катализатор это хрень которая на выпускном калекторе стоит в нем догорает не сгоревшей топлево, вроде так
Да и такая хрень тоже есть не отрицаю, просто еще на самих свечах платиновых и иридиевых эти напайки тоже катализатором называют
 
просто пошутили с утра, типа зарядка для мозгов, что б все проснулись и закусились
 
Без катализатора это арабки, им на экологию положить и в режиме макс мощности они бенза могут лить без оглядки на экологические требования.
 
Всем без исключения можно ставить свечки Релиф Эдванс- подходят под любые зазоры:))))))))))))
 
а у меня предыдущий хозяин, перед продажей платину втыкнул
 
сегодня заметил что на горячюю уровень в гидраче уже мин хот... а был то мас хот.. всё походу текёт кудато.,?Теперь котацо страшно... а то едешь едешь и бац вся жыжа ушла , гибрач заклинит, ремень порвёцо, руль хер повернёшь... римонту нии..цо))) бугога)) вот ищу уже рейку.. чото нимогу найти контрактную.. тут сайт кидал ктото там походу кончились))

А и вопросто, может вся жыжа уйти моментально или почучуть будет убывать?