Чёрт.. все рейки раскупили.. назаказ только нашёл с владика.. Ктонить может знает где есть?
 
там цены не написаны. Надо обязательно заявку оставлять?
 
сейчас почти везде цены непишут, спроси их по аське или майлу, ответят думаю
 
Ответили
6000 рубликов стоит для 2,5 мотора. Реки же одинаковые, что и для 2-х литрового?
 
да одинаковые,одно радует, что есть и если надо можно купить, брал на а32 месяц назад 3050 правда в другом месте
 
Нормальная цена ето 3к.. остальное ето накручивают себе.. покачто нашёл на заказ свладика за 3400 - 2 - 3 недели ждать + 4 дня на проверку
 
По приколу: снял обычные свечи NGK BKR5 которые прошли 20т.км, а они как новые, т.е. фарфоровый изолятор электрода белый! Ни когда такого не видел, обычно свечи все либо бурого , либо коричневого цвета. Замерил зазор, он тоже не изменился 1,1мм. Вот думаю, может напрасно я на платину разорился.
 
где заправляешься?
 
на нефтепродукте 92. Бензин видимо не плохой, но вот по весне залили мне бензин с водой.
 
я им написал.. жду ответа.. а вот у меня уже 3 канторы спросило с датчиком или без.. что ещё за датчик там? у нас обычная рулевая.. АБС у меня нету..
 
без датчика, у меня тоже спрашивали, там у них программа выдаёт, что стоит электро датчик в месте, где рулевой вал крепится к рейке, короче там провода, похоже у них ФАСТ на все модели сразу, может на инфинити и есть эти датчики, а на японцах А 32 по FAST их нет.
 
Макс сказал(а):
на нефтепродукте 92. Бензин видимо не плохой, но вот по весне залили мне бензин с водой.
по весне бывает, лёд растаял в бочке,- вот в начале зимы, вода застывает в трубопроводе это вообще жесть, и пофиг какие свечи стоят, немогут цука зажечь воду
 
Тогда у меня инфинити!!!!!!! :)))))) А вообше на 2,5 идут с датчиком, а на 2 без.
 
Scaut сказал(а):
Тогда у меня инфинити!!!!!!! :)))))) А вообше на 2,5 идут с датчиком, а на 2 без.
вот и будет твоя в два раза реже и дороже, а чё за датчик для чего стоит, по fast для японок датчик ненарисован
 
Брал себе за 3600 весной. Датчик слижут для отключения гидроуселителя на скорости, чтобы руль был более информативным.
 
Я вот что еще хочу спросить, может у меня не все так критично и неисправность банальна. Скажу сразу, что я незнаю устройство рулевого механизма, пока незнаю :)
У меня проблема вот в чем. Иногда при езде по гравийке или мелким выбоинам на асфальте, на руле чувствуется как будто внутри рулевого колеса прыгает металлический шарик. Сгонял на диагностику. По результам диагности есть люфт с левой стороны. Люфт диагностировался так: подняли машину на подъемнике, вывернули колеса в право, один человек взялся за пыльник в том месте где рулевая тяга входит в рейку, чего то там нашупал и просил немного побалтать колесами. Вот там и есть люфт, др. все ок. Сказали что только рейку подзамену, ремонт не чего не даст.
Сгонял к другому мастеру, тот сказал, что востановим, но запросил за работу 7000, типа чего то там надо будет вытачивать на токарном станке и т.д...
Чего же там люфтит? и нельзя ли поменять только то что износилось, ведь на экзисте вся рейка есть позапчастям?