Куда то топик стартер пропал....... :|
Тема ГУРа меня тоже волнует - на холодную свистит и подклинивает.
 
Acid Burn сказал(а):
Я в свое время решил проблему разобрав обе помпы с обоих моих машин (исправную и не очень) и прочередовав лопатки через одну с исправной и нет (не было тогда еще запчастей и разборок). Этим я добился повышения давления в неисправной помпе до более менее нормального состояния. Затем я, как писал уже выше, залил декстрон и обнаружил что на горячую на холостых оборотах проблема не ушла. И я просто поменял декстрон в обоих машинах на спец жидкость и о чудо, все нормально заработало. С тех пор лью во все машины только эту жидкость.
согласен если проблема назревает медленно, то скорее всего лопатки, а если вдруг, то клапан, жидкость просто вязкость имеет более высокую, для продажи потянет.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Куда то топик стартер пропал....... :|
Тема ГУРа меня тоже волнует - на холодную свистит и подклинивает.
если крутит нормально, то натяжение ремня или жидкость поменяй, должно помочь, вообще вперёд рейка умирает, а ГУР у нас крепкий.
 
ТАХ сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
Куда то топик стартер пропал....... :|
Тема ГУРа меня тоже волнует - на холодную свистит и подклинивает.
если крутит нормально, то натяжение ремня или жидкость поменяй, должно помочь, вообще вперёд рейка умирает, а ГУР у нас крепкий.


ну ето у когото крепкий а у когото нет)) у мну уже и рейка умирала и гур 3 раза минял)
 
ТАХ сказал(а):
если крутит нормально, то натяжение ремня или жидкость поменяй, должно помочь, вообще вперёд рейка умирает, а ГУР у нас крепкий.
Жидкость то менял... в первую очередь.
Натяжение нормальное но у меня все-таки подозрение на умирающий ГУР.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
ТАХ сказал(а):
если крутит нормально, то натяжение ремня или жидкость поменяй, должно помочь, вообще вперёд рейка умирает, а ГУР у нас крепкий.
Жидкость то менял... в первую очередь.
Натяжение нормальное но у меня все-таки подозрение на умирающий ГУР.
Какие симптомы, опиши. Есть ли подтеки на помпе?
 
Acid Burn сказал(а):
Какие симптомы, опиши. Есть ли подтеки на помпе?
Симптомы в начале страницы....
Зимой лопнула обратка, доехал самостоятельно 5 км. вот и думаю что к ГУРу подкрался маленький пушистый зверек....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Acid Burn сказал(а):
Какие симптомы, опиши. Есть ли подтеки на помпе?
Симптомы в начале страницы....
Зимой лопнула обратка, доехал самостоятельно 5 км. вот и думаю что к ГУРу подкрался маленький пушистый зверек....
Полную замену делал? С рейки сливал? Декстрон заливал?
 
Acid Burn сказал(а):
Полную замену делал? С рейки сливал? Декстрон заливал?
Он сам вылился ;) , зачем его сливать полностью, я делал до этого полную замену на СТО.
Конечно залил точно такой же декстрон как и раньше.
Да ладно.... поезжу пока не умрет окончательно да контрактный поставлю.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Acid Burn сказал(а):
Какие симптомы, опиши. Есть ли подтеки на помпе?
Симптомы в начале страницы....
Зимой лопнула обратка, доехал самостоятельно 5 км. вот и думаю что к ГУРу подкрался маленький пушистый зверек....
если такое случится, лучше ремень резать, а потом дальше ехать
 
ТАХ сказал(а):
если такое случится, лучше ремень резать, а потом дальше ехать
Да я в курсе.... Просто не было ничего под рукой. Я так уже делал пару раз.
Ножем жутко неудобно, помню большие ножницы по железу возил одно время - ими удобнее.
 
Acid Burn писал
Т.к. зависимость частоты оборотов крыльчатки (и соответственно создаваемому ею давлению) прямо пропорциональна частоте оборотов двигателя
Стоп, а разве у нас ГУР с переменной производительностью? :eek:
 
А если гур подтекает? А работает нормально?
 
если подтекает, то надо доливать, до максимума и следить за уровнем и готовится решить проблему ГУР.
 
ТАХ сказал(а):
если подтекает, то надо доливать, до максимума и следить за уровнем и готовится решить проблему ГУР.
все ясенько надо разбирать смотреть.
 
У меня похожая проблема!Началось год назад! загудел гур! на холодную всё норм а вот как прогреется то пипец, газу даешь крутит на холостых (сразу вспоминаю девятку со спортивным рулем) в итоге поменял гур прошел год и опять такая же беда началась! Что делать х.з на сервисе тож ничего не сказали кроме как опять менять насос! Но как то накладно получаеться 15тыщ за год отдавать!
 
старый снятый разбери посмотри, что с ним, может ремкомплект стоит заказать и будет возможность восстановить.
 
Тоже загудел ГУР, но после смены шланга высокого давления. Пока забил и езжу так, гуденье не сильное.