Gurf сказал(а):
Мля, действительно теперь гул появился.
Никто не подскажет как может шланг повлиять на гул в ГУРе ?? до замены гула не было .
Как вариант при замене убирают металлическую трубку которая проходит внутри шланга (не на всю длину). Она отвечает за упорядочение пристеночного потока жидкости. Плюс согласен, что может отличаться внутренний диаметр шланга и его внутреннея поверхность, для снижения шума она должна быть полированной.
 
наверное самая простая процедура из замен жидкостей это в ГУРе.
залил Top Tec ATF 1100.
старая была тёмной и нехорошо пахла. до этого менял два года назад.
мет. шланг с рейки открутил, но нестал его из рейки вытаскивать, дабы не погнуть. жидкость и так полностью вытекла в подвешенную на проволоке ёмкость.
жидкости в рейке 700 гр.
 

Вложения

  • 12062010003_modified.jpg
    12062010003_modified.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 507
  • 12062010006_modified.jpg
    12062010006_modified.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 507
поменял сегодня шланг высокого давления в Железяке на 86 км МКАД...тут же появился гул,причем довольно громкий..никакая прокачка не помогла....перерыл весь инет,судя по всему,от гула спасает тока установка оригинального шланга...не все там так просто как кажется))
 
Sad сказал(а):
поменял сегодня шланг высокого давления в Железяке на 86 км МКАД...тут же появился гул,причем довольно громкий..никакая прокачка не помогла....перерыл весь инет,судя по всему,от гула спасает тока установка оригинального шланга...не все там так просто как кажется))
Не согласен. :) В тот же сервис, где я менял шланг высокого давления около 3-х лет назад, я приехал т.к. заметил, что после наших морозов начал "потеть" шланг высокого давления в месте обжатия. Решил заменить превентивно, заодно и обратку. Тоже, кстати, уже меняную. Так вот, мастера за это время смогли подобрать такой нейлоновый шланг-неоригинал, чтобы и в морозы не рвался и гула не было. Заменил - и таки, да - гул пропал! :D Так что можно и нужно шланг подбирать. Правда, что за шланг, я так выяснить и не сумел - тайна фирмы. :)
 
чтож,трепать нервы в Железяке,чтоб подбирали шланг?так они и первый раз 7 часов ковырялись...