Ситуация меняется: стало иногда постукивать(будто, что то закусывает) уже и без газа под горочку, при небольшом повороте руля стук пропадает. Я думаю дело уже и не в гранате. Есть какие-нибудь мысли?
 
Сразу извиняюсь если уже обсуждалось,искал и так и не нашел схожей ситуации,при разгоне вместе оборотами двигателя появляется такое глухое еле слышное частое тарахтение,как будто на дизеле едешь,звук появляется только когда машина набирает обороты,когда едешь км70-100 или отпускаешь газ-пропадает,доносится откуда то справа спереди,если поездить подольше скажем часик и машина прогреется это тарахтение сходит на нет,на холостом ходу вообще не слышно и вибраций никаких нет,напоминает звук не смазаного подшипника...Что где посмотреть можно?
 
цепь и все около нее для начала смотреть...

ременный привод генератора, кондея и т.д. смотреть, что там с подшипниками...
 
Точно не цепь,ни звонов,ни шорков никаких не слышно,только этот звук..вррррр....Такой характерный звук был на первой цефире в 32 кузове,перед тем как лопнул шланг обратки гура и потдекала жидкость,здесь проверил нигде течей нет,подтекал правый сальник привода,тут же поменяли,жидкости все на уровне
 
Den4ik сказал(а):
Rustik сказал(а):
не детонация ли?
а при неисправном датчике детонации есть какая то вибрация по машине?У меня никакой вибрации не наблюдается,только это тарахтение спереди...
Речь о детонации(при нагрузки звенят пальцы)!При неисправном дд вибрации нет!
 
попробовал погазовать на нейтралке,когда обороты 1500-2000 при подаче газа это стрекотание,при прогревочных оборотах 1500 этого стрекота не слышно,когда едешь и газ в одном положении нет звука,как только немного поддавишь-появляется,чем то еще напоминает звук 4 целиндрового мотора,у друга примерно так же камри стрекочет
 
Да кстати, был у меня такой случай, не прикрутил колесо, то есть просто наживил гайки и поехал. Три дня думал что в подвеске стучит, пока не вспомнил))))
 
фартовый, отвалилось бы на 120 и шу-у-у-у-у-ух - прям на небеса
 
Вопрос по детонации:может ли возникать на паркинге или нейтрали при подаче газа?Если сканер не выдает ошибку неисправного датчика,в последствии чего может возникать(кроме некачественного топлива)?
 
Детонация проявляется при нагрузке,на холостом ходе,я по крайней мере не встречал!!!
 
Den4ik сказал(а):
Вопрос по детонации:может ли возникать на паркинге или нейтрали при подаче газа?Если сканер не выдает ошибку неисправного датчика,в последствии чего может возникать(кроме некачественного топлива)?
Зазор на свечах при работе на газе рекомендуется уменьшить на 10-15%.
 
alekom777 сказал(а):
Den4ik сказал(а):
....в последствии чего может возникать(кроме некачественного топлива)?
Зазор на свечах при работе на газе рекомендуется уменьшить на 10-15%.
- так же калильное число свечи подобрать, для более высоких температур поставить, что бы избежать калильного зажигания

детонация - это мгновенное сгорание топливной смеси, типа взрыва получается, встречается и при бедной смеси, так же, на процесс сгорания влияет нагар в камере сгорания, который провоцирует сгорание смеси, до появления искры и очень похож на детонацию, в любом поисковике набери "детонация" и выпадет куча ссылок
 
alekom777 сказал(а):
Den4ik сказал(а):
Вопрос по детонации:может ли возникать на паркинге или нейтрали при подаче газа?Если сканер не выдает ошибку неисправного датчика,в последствии чего может возникать(кроме некачественного топлива)?
Зазор на свечах при работе на газе рекомендуется уменьшить на 10-15%.
Да я думаю человек имел ввиду газануть - надавить на педаль акселератора, то есть повысить обороты на нейтрали :cool:
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Den4ik сказал(а):
Вопрос по детонации:может ли возникать на паркинге или нейтрали при подаче газа?Если сканер не выдает ошибку неисправного датчика,в последствии чего может возникать(кроме некачественного топлива)?
Зазор на свечах при работе на газе рекомендуется уменьшить на 10-15%.
Да я думаю человек имел ввиду газануть - надавить на педаль акселератора, то есть повысить обороты на нейтрали :cool:
Благодарю за поправку)конечно под падачей газа именно это и имел в виду,съездил на сто,послушали и сказали что ничем помочь скорее не смогут,т.к. звук вообще не пойми откуда доносится,и что сам двигатель работает без посторонних звуков.Блин не ездить же вот так,на уши прям давит когда все тихо а где нибудь в одном месте тарахтение,причем на предыдущей цефире в 33 кузове таких звуков не наблюдалось,вот и думаю может потому что сами моторы отличались?На выходных заеду на эстакаду,буду проверять выхлоп,т.к. сзади хозяин до меня приварил двойную банку...мож где чего наколхозили неправильно