Расход зараза выше 20.
Уже все просмотрел прочистил и проверил акромя форсунок, ничего не помогает, после замены ЛЗ нисколько не изменилось, хотя он был убитый совсем.
Кто знает где есть Консалт в городе?
 
Надо узнавать при заводке чо, да как, а то мы тебе ща насоветуем :D
Еще к размышлению - натяжитель цепи. Как раз пару-тройку сек может гудеть и гул такой жужащий.
ЗЫ: Слава если яма нужна - велком.
 
я для себя определил 2 основных фактора расхода - форсунки и свечи. Летом кушала 14-15л/100км, все было почищино и промыто (форсунки сислемой Винс промываю раз в год), а после поездки на слет расход упал до 11,3-11,5, правда и гонять перестал так сильно. Но думаю свою роль в очистке форсунок сыграло то, что мы ехали от Сиба до места основного слета со скоростью 150-160 км/час :LOL: По поводу консалта не подскажу.
 
BMG сказал(а):
Открыл капот, ключ на старт, завожу, появляется звук какбудто в циркулярку деревяшку засунули, т.е зззззззз и натужено, реально какбудто ктото чет пилил, но звук длился буквально секунды две,
Это ремень и похоже что ГУРа.
У меня так же было пока ремни не протянул.
 
Да, знатно мы тогда вваливали, я временами почти стрелку ложил (и это с грузом в авто примерно 600-650 кг). На расход очень сильно манера езды влияет. Например, я утром грею авто примерно 15 минут, а до работы еду 5 мин., соответствинно и вечером так. И так иногда могу всю неделю ездить, тогда мой расход наверное и за 25 переваливает. А когда по работе ездить приходится много, то вроде нормальный расход. Или например летом ездим довольно много, если только я за рулём то расход 12-14, а если ещё и жена за руль иногда садится то расход 14-16 и более :).
 
Тимур сказал(а):
Надо узнавать при заводке чо, да как, а то мы тебе ща насоветуем :D
Еще к размышлению - натяжитель цепи. Как раз пару-тройку сек может гудеть и гул такой жужащий.
ЗЫ: Слава если яма нужна - велком.
Тим, а у тебя чё тёплый тож с ямой? Тогда надо как нибудь состыкоавться, может заодно подскажеш что крутить надо, а то я в первый раз :oops: :oops: .
 
BTR сказал(а):
Расход зараза выше 20.
Уже все просмотрел прочистил и проверил акромя форсунок, ничего не помогает, после замены ЛЗ нисколько не изменилось, хотя он был убитый совсем.
Кто знает где есть Консалт в городе?
А консалт у офицалов должен быть, Инком помоему назывались, они на мостовой были, торгуют ниссанами и рено.
 
Что прям сильно чёрный? ИМХО тёмный дым без прогрева это норм.
Прям чернючий. не ,я понимаю, то что на холодную он темненький должен быть, но не до такой степени. раньше такого не было точно.



А по поводу консалта: да, на мостовой есть. но какие-то там мастера странные, по телефону с ними общался. мне сказали что могут не подключить консалт, .т.к. машина старая o_O
 
Как так?
 
Slava-70 сказал(а):
Тимур сказал(а):
Надо узнавать при заводке чо, да как, а то мы тебе ща насоветуем :D
Еще к размышлению - натяжитель цепи. Как раз пару-тройку сек может гудеть и гул такой жужащий.
ЗЫ: Слава если яма нужна - велком.
Тим, а у тебя чё тёплый тож с ямой? Тогда надо как нибудь состыкоавться, может заодно подскажеш что крутить надо, а то я в первый раз :oops: :oops: .

Ага, теплай с ямой :) Да не вопрос, все покажу :D Тока вот ворота не сделал пока, вся деньга на кредиты за квартиру уходит)) Но заехать подтянуть или еще чо можно. Тока наверно на следующих тока выходных, эту субботу рабочуу сделали, а в воскресенье некогда.
ЗЫ: Мужики, как насчет словиться в праздничные дни?! Я до 11 отдыхаю, думаю каждый найдет время потусить немного.
 
Отличная идея, думаю один вечерок все смогут выкраить или почти все.
 
Однозначно надо словиться, да гденить посидеть пиво попить
 
StepSC сказал(а):
Sinister сказал(а):
Пока буду мучить этот насос, куплю свинью-копилку на новый ТНВД, как советовал кажись Baralgin в одной из тем.. ;)

В Томске реальная невезуха... у тебя ТНВД, у BMG стучит что-то... у меня коробас... ремонтил.... у Кирилла скрипит... o_O

У меня кроме стреляных подушек и большого расхода зимой всё ok, тьфу тьфу тьфу .))
 
Сегодня не завелась с автозапуска :|
Вышел начал заводить и в первую секунду после старта это самый нехороший звук из пилорамы :(
ХЗ что это, но явно не ремень.
Похожена на трение металических поверхностей.
Может подшипник на гене иили на цепи;
 
BTR сказал(а):
Сегодня не завелась с автозапуска :|
Вышел начал заводить и в первую секунду после старта это самый нехороший звук из пилорамы :(
ХЗ что это, но явно не ремень.
Похожена на трение металических поверхностей.
Может подшипник на гене иили на цепи;
Вот еще б поймать этот звук.
 
Звук кстати усиливается, становится по тону ниже и громче, когда обороты увеличиваются.
Так как у меня прогревочные поднимаются плавно и медлено после простоя, то я заметил, что он начинается не сразу а гдето после 1000 оборотов и далее чем выше обороты тем звук сильнее, и через секунду, две, проходит.
 
BTR сказал(а):
Сегодня не завелась с автозапуска :|
Вышел начал заводить и в первую секунду после старта это самый нехороший звук из пилорамы :(
ХЗ что это, но явно не ремень.
Похожена на трение металических поверхностей.
Может подшипник на гене иили на цепи;
Гидронатяжитель на цепи мозг хавает.. эт точно!
 
От натяжителя и цепи металического звука не будет, там везде направляющие пластиковые. Если именно металлический звук, то скорее всего это какой-то подшипник. Проверяй поочередно.
 
Сейчас на улице тепло, звука этого нет даже после суток простоя. Все три дня нормально, только вжик стартера и все...
На след. выходных морозы обещают, буду ремни скидывать, слушать
 
Я вот думаю, сильно ли для машинки напряжно в морозы заводиться? а то на прошлой неделе аж сердце кровью обливалось...
Масло кстати ниссановское 5в30 sm минералка. При -30 утром проверял по щупу, стекает, хоть и густоватое.
У меня вот еще глупый вопрос :D Если на улице будет под -40 и масло думаю конкретно загустеет, а потом, когда температура поднимиться до -20 оно одтает?